Перейти к публикации

Сколько раз за год вы меняете масло в ДВС?


Сколько раз за год вы меняете масло в ДВС?  

176 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько раз за год вы меняете масло в ДВС?

    • 1 раз
    • 2 раза
    • 3 раза
    • 4 раза
    • 5 раз и более
    • меняю реже, чем раз в год


Рекомендованные сообщения

Ап :)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

DS4 масляный фильтр снизу? А то если сверху можно и так насосом через щуп менять. Я так на прадике делаю. Аккуратно в бутылку пэт 5л все сливаю. 

А вот с ниссаном второй машиной уже приходится домкратить. Зимой в моррозы не подомкратишь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DS4 сказал:

Я уже начинаю задумываться найти гараж с ямой , что б самому менять:mega_shok:. Ток посносили все к херам и нет нифига рядом.

У меня две досточки толщиной 50.

Они заменяют мне яму вот уже второй год:Rulezz_alcoman2: Даже не знаю сколько я сэкономил денег благодаря двух досточкам) Только с тазика удобнее в бутылки сливать потом

NQ-6BdGa2XzwKiJxfe1nOZXy0PI-1920.jpg

 

aBnbWeODIR0x4_M9STKbCWqShxM-1920.jpg

 

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DS4 torcon сверху там фильтр. Насос в тему.

Только с насосом может быть такая фигня из-за конструкции картера, что трубкой через щуп меньше масла собирается, чем если просто сливать. В эту сб меняли масло таким образом. У Хонды СР-В 2.5 л, там норм откачал, как и если через пробку сливать. У 1ZR-FE (в моей Тойоте) крутили и так и сяк трубку, на разную длину спускали, в общем откачали меньше, чем при сливе. С утра когда проверял уровень как обычно залитые 4 литра дали выше максимума примерно на 1/5 расстояния min-max, при этом, когда сливаешь, то наоборот 4 литра - это 4/5 уровня на щупе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ares 35 сказал:

У меня две досточки толщиной 50.

Они заменяют мне яму вот уже второй год:Rulezz_alcoman2: Даже не знаю сколько я сэкономил денег благодаря двух досточкам) Только с тазика удобнее в бутылки сливать потом

NQ-6BdGa2XzwKiJxfe1nOZXy0PI-1920.jpg

 

aBnbWeODIR0x4_M9STKbCWqShxM-1920.jpg

 

Это у тебя нет защиты. Или есть, но не глухая. Мне чтобы пробку и фильтр скрутить надо ее снимать. Без ямы никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме. В этом году менял 2й раз, но в силу того, какое масло залито сейчас, то предстоит ещё одна замена в целях подготовки к зимнему периоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Толстый Макс сказал:

Это у тебя нет защиты. Или есть, но не глухая. Мне чтобы пробку и фильтр скрутить надо ее снимать. Без ямы никак.

Поддомкратить и подлезть. Может быть домкрат с высоким подъемом использовать, телескопический. Я еще защиту, которая весит килограмм 8-10 вторым домкратом приотпускаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Толстый Макс сказал:

Это у тебя нет защиты. Или есть, но не глухая. Мне чтобы пробку и фильтр скрутить надо ее снимать. Без ямы никак.

Говорю ж, доски заменяют яму.:) Я снимал защиту коробки и приемную трубу снимал, подняв машину на эти доски. 

У приоры знакомого снимали железную защиту на этих досках. Если у тебя там только не замудренные болты какие-нибудь и защита не из чугуна:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Толстый Макс сказал:

Это у тебя нет защиты. Или есть, но не глухая. Мне чтобы пробку и фильтр скрутить надо ее снимать. Без ямы никак.

А еще когда ГРМ разбирал, шкив коленвала откручивал, подняв на эти доски:dance2:

Ни за что не поверю, что снять зашиту можно только на яме:Rulezz_alcoman2:

Скрытый текст

dyqRgqDi5ZmEe0uj_D7wjWcFuAY-1920.jpg

UsFNawfbMR3XgMF4cAhJ5QjZffI-1920.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ares 35 сказал:

А еще когда ГРМ разбирал, шкив коленвала откручивал, подняв на эти доски:dance2:

Ни за что не поверю, что снять зашиту можно только на яме:Rulezz_alcoman2:

  Скрыть содержимое

dyqRgqDi5ZmEe0uj_D7wjWcFuAY-1920.jpg

UsFNawfbMR3XgMF4cAhJ5QjZffI-1920.jpg

 

Снять можно. И это не сложно. Ставить назад заип...шься. Мне проще до ямы доехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, torcon сказал:

DS4 масляный фильтр снизу? А то если сверху можно и так насосом через щуп менять. Я так на прадике делаю. Аккуратно в бутылку пэт 5л все сливаю. 

А вот с ниссаном второй машиной уже приходится домкратить. Зимой в моррозы не подомкратишь... 

 Сверху филтр. Насос который с алиэкспрес, готовый комплект с трубками и т.д? Много грязи остаётся при таком способе? Я помню как то официалы у меня спросили как менять, отсосом или сливом? Я ответил типа меняйте как лучше , хз. Мастер приемщик сказал , что лучше сливом. Это был единственныф раз, когда мне предложили откачать а не сливать. Домкратить боюсь, точнее лезть под машину на домкрате- фобии у меня узких мест и глубокой не прозрачной воды(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Толстый Макс сказал:

Это у тебя нет защиты. Или есть, но не глухая. Мне чтобы пробку и фильтр скрутить надо ее снимать. Без ямы никак.

У меня защита с отверстиями сервисными, там все норм. Ток низкая она у меня(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DS4 сказал:

 Сверху филтр. Насос который с алиэкспрес, готовый комплект с трубками и т.д? Много грязи остаётся при таком способе? Я помню как то официалы у меня спросили как менять, отсосом или сливом? Я ответил типа меняйте как лучше , хз. Мастер приемщик сказал , что лучше сливом. Это был единственныф раз, когда мне предложили откачать а не сливать. Домкратить боюсь, точнее лезть под машину на домкрате- фобии у меня узких мест и глубокой не прозрачной воды(

Если ты имеешь ввиду количество оставшейся отработки, то я же выше написал. Зависит от геометрии двигуна, то есть какой и как стоит картер, как трубка щупа направлена и т.п.

В Хонде откачали все (может даже больше, чем при сливе), в Тойоте - меньше и примерно на 400-500 мл. (но тут возможно ещё некая причина в том, что масло поглел на холостых всего минуты 3, т.к. итак тепло, а Хонда перед заменой только что около часа ехала).

Изменено пользователем Толстый Макс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...