Перейти к публикации

Pennzoil Ultra 10W-30 API SN отработка на Mitsubishi Pajero Sport после 9000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да примерно как в Москве, до - 30 бывает стоит с неделю, -20 пару недель, езжу все время, без авто никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Алекс, я бы рискнул, залил 10w30 всего разок в зиму и анализ после 150м.ч. Тоже очень интересно было бы посмотреть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс, не слушай никого, это из года в год у нас, "залей погуще износа будет меньше!" - человек заливает погуще и видим небольшое увеличение износа :laugh:  (на уровне мелочей).

5W-30 пробуй... можешь и 5W-20 люди тут правильно говорят - его тоже можно использовать в двигателе 6B31

http://www.japanesesportcars.com/download/files/pdf/mitsubishi/2011-mitsubishi-outlander-specs-100810.pdf

 

кое где даже 0W-20 

http://www.autoevolution.com/pdf/news_attachements/2016-mitsubishi-outlander-features-more-of-everything-video-photo-gallery-94045.pdf

 

attachicon.gifdecaturmitsubishi.com brochures 2014 Outlander.pdf.png

http://decaturmitsubishi.com/brochures/2014-Outlander.pdf

Вот полностью с тобой согласен, ни о каких 5W-40 не может быть и речи, я приверженец маловязких масел для японо - автомобиля. Да думал я всеръез еще год назад по 5W-20, Вадима_69 в личке мучил, но для себя не нашел подтверждения документального (японского) использования 20 -ок в этом двигателе. Вот  ты дал доки, а что это, откуда? Ничего плохого сказать не хочу, но принцип исповедую - не навреди. Вот бы скан с иероглифами посмотреть по рекомендации вязкости 0W-20 и 5W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс, я бы рискнул, залил 10w30 всего разок в зиму и анализ после 150м.ч. Тоже очень интересно было бы посмотреть :)

А что это даст? Зимний анализ будет здорово отличаться от летнего, все условия эксплуатации кардинально другие, тут точно чистоты эксперимента не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс,

1. Масло такое же как и в этом анализе.

2. Моточасы, пусть даже 150 приближены будут к 210 как в этом анализе. Как раз расход бензина должен быть меньше, чем в этом анализе и мы увидим износ ещё и к привязке расхода топлива.

3. Можно посмотреть и про топливо, его качество по сравнению с крымским.

Ну и потом, узнать как 10w30 отработает зимой, хуже/лучше/также

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты знаешь модели на которые ставился 6B31 в японии, их может нет... я поищу потом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Аутлендер - он в Японии с этим движком собирался

Паджеро Спорт - собирался в Тайланде, сейчас В России, в Японии, думаю на него данных не будет, он на внутренний рынок с этим двигателем не поступал.

В любом случае сам двигатель 6в31 собирается в Японии. Если найдешь и выложишь данные по маслу с иероглифами - буду очень благодарен :friends:

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в профиль мой посмотрите и выше посты почитайте, я использую 2 вязкости одного бренда Pennzoil Ultra 10w-30 лето, Pennzoil Ultra 5w-30 зима

масло слева указывается - его и так видно, я видел, какие вязкости вы используете. про 5-40 я прокомментировал, что оно как раз не нужно, по логике сообщений друг за другом, где разные советы были, попробовать и в сторону понижения вязкости, и в сторону повышения. то, что вы используете 5-40 или вам надо его использовать - я нигде не говорил. пытаюсь осмыслить, что не так? - вы используете категорически только Pennzoil и только указанных вязкостей? но вроде вы интересуетесь вязкостью 5-20, т.е. смену вязкости допускаете... допускаете ли смену бренда масла?

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, все так, возможно мы где - то не поняли друг друга, мир :drinks:.Никакой  категоричности в использовании Pennzoil у меня нет, просто год назад определился с брендом масла, к аналогичному уровню качества причисляю еще Amsoil. Смену вязкости допускаю, но в сторону ее снижения и в том случае, если будут убедительные документальные данные о возможности ее применения в данном двигателе, так же допускаю смену бренда (хотя бы для эксперимента), но к примеру такие бренды как: Cupper, Bardahl, Mannol и т. д. не рассматриваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Outlander в японии ставится 2.0 и 2.4 сейчас. 6B31 в 2000х ставились мануалы потерли уже. 

 

а вот этот мануал гласит что не надо туда 0W-20 - значит наверное лучше ему и следовать. 

mmc manuals.ru manuals outlander_xl online Service_Manual_2008_2012 spec pdf PDI_4753343558CW_W_11_003_ENG_100.pdf.png

http://mmc-manuals.ru/manuals/outlander_xl/online/Service_Manual_2008_2012/spec/pdf/PDI_4753343558CW_W_11_003_ENG_100.pdf

 

В общем лей следующее масло Pennzoil 5W-30 что бы в городе в обычном режиме без отпусков и на анализ :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс, мир конечно. я там что ещё имел в виду, немного повторюсь - если допускаете смену вязкости, но опасаетесь переходить сразу на класс ниже, то можно попробовать снизить вязкость не так резко, т.е. поискать масло на грани вязкостей, если тридцатку - то которое "почти двадцатка" или если двадцатку, то которое "почти тридцатка". тогда можно будет проследить с наименьшим вредом для двигателя, если 5-20 тоже не подходящая вязкость.

например, вязкость при 100 С для 5-30 равно 9,3 - 12,5, для 5-20 равна 5,6 - 9,3. здесь в анализе вязкость при 100 около 11. можно попробовать тридцатку, где будет меньше 10, или двадцатку, где около 9.

не факт, что в линейке Pennzoil будет что-то подходящее, поэтому и про отношение к другим брендам спросил.

 

 


к примеру такие бренды как: Cupper, Bardahl, Mannol и т. д. не рассматриваю

правда, их и не сравнишь, первые два - "с претензией", маннол же - "вообще без претензий" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так да, лучше тоже самое в обычном режиме в городе откатать и анализ сделать для более объективной картины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, Странный совет, у Вас в профиле не 5W-20 случайно ? Что же Вы в свою Toyota RAV4 III 5-10w50 не используете?

Слово «ирония» вам знакомо?

 

а вот этот мануал гласит что не надо туда 0W-20 - значит наверное лучше ему и следовать.

Там вверху, где про спецификации масла написано, есть все обычные ACEA, а ниже, в примечании, A1/B1 уже пропало. Какой-то странный мануал.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, вот спасибо :drinks: ! Так все таки получается нельзя в мой двигатель 0W-20, в русском мануале (к которому у меня было доверие с большой натяжкой) касаемо этой вязкости сноска: кроме двигателя 3.0, все сходится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что можно в 6B31  0W-20 - НО не на всех рынках и не всех версиях... тут нужно осторожно подходить, особенно когда такие мануалы где одному двигателю можно 0W-20, а вот именно 6B31 исключается 0W-20!

В Японии возможно и были такие рекомендации, но там могли и "подготовить" движок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...