Перейти к публикации

Amsoil Premium Diesel Oil 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот здесь можно глянуть :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18730-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-svezhee/page-5?&&p=456305

 

зольность сульфатная еще меньше, кальция сам видишь сколько. Обходятся без магния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь можно глянуть :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18730-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-svezhee/page-5?&&p=456305

 

зольность сульфатная еще меньше, кальция сам видишь сколько. Обходятся без магния.

 

 

Там фосфора и цинка меньше, чтобы уменьшить зольность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да и молибдена нет :) 

 

Тогда давай сюда глянем

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11002-shell-helix-ultra-5w-40-svezhee-made-in-russia/

кальция еще больше 2800ppm, цинка фосфора побольше чем в Total на порядок. Молибден есть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж не на порядок :)

 

все равно цинка и фосфора больше, а у них атомная масса больше магния.

Может быть массовая доля серы еще влияет

Изменено пользователем vam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну фосфора 1000 и 1100ppm это уже близко. 

Зато кальция 2800ppm а в Amsoil 800 кальция + 1200 магния. 

 

То есть твоя теория не верна, можно добиться такой зольности на кальции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да и молибдена нет :)

 

Тогда давай сюда глянем

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11002-shell-helix-ultra-5w-40-svezhee-made-in-russia/

кальция еще больше 2800ppm, цинка фосфора побольше чем в Total на порядок. Молибден есть. :)

То есть твоя теория не верна, можно добиться такой зольности на кальции.

 

почему не верна?

post-1714-0-11101400-1449049901_thumb.png

Изменено пользователем vam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну потому что зольности 1.05 добились все таки на салицилатах кальция и щелочное заметь даже чуть выше чем у Amsoil :) 

Цинк да его на 250ppm больше, но я не думаю что это прямо камень предкновения стал и стало невозможно сделать масло с низкой золой. (можно еще примеров красноречивых у нас поискать в анализах) 

 

Не из за зольности магний используют! Из за того что дизельное масло Heavy Duty. Хотя считаю ты отчасти прав - я тоже где то читал (правда про сульфонаты еще) что зольность магния меньше зольности кальция. Поэтому признаю это :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же теория о том, что магний нейтрализует "другие" кислоты? Хотя в том же Delvac SHC его нет, хотя куда уже дизельнее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну потому что зольности 1.05 добились все таки на салицилатах кальция и щелочное заметь даже чуть выше чем у Amsoil :)

Цинк да его на 250ppm больше, но я не думаю что это прямо камень предкновения стал и стало невозможно сделать масло с низкой золой. (можно еще примеров красноречивых у нас поискать в анализах) 

 

Не из за зольности магний используют! Из за того что дизельное масло Heavy Duty. Хотя считаю ты отчасти прав - я тоже где то читал (правда про сульфонаты еще) что зольность магния меньше зольности кальция. Поэтому признаю это :)

 

Допустим вся сера в шелле из-за салицилата кальция, тогда если заменим серу и кальций в амсойл на серу и кальций в шелл, то получим зольность 1,13%,

что уже никак не вписывается в допуск

post-1714-0-82978000-1449051702_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе базовых масел гидрокрекинг VHVI + немного ПАО. 

AMSOIL-PREMIUM-DIESEL-OIL-5W-40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня не порадовал))) При стоимости в 3500-4000 руб за галлон (покупал я за 4100, кажется. Весной), является кряком с аналогичным с Delo 400 пакетом и более высоким НОАК, при этом Delo стОит ровно в 2 раза дешевле.

Ничего плохого в нем нет, все по науке, только зачем платить больше?

 

А я как лох :DD езжу на Gulf Superfleet XLE SAE 10W-40, ибо стоит оно 946 руб. за 4 литра, что вчетверо дешевле этого Amsoil.и уступает только вязкостью CCS при -25, мПа*с - 6700.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...