Перейти к публикации

Масло можно не менять! Им бы только ездить...


Рекомендованные сообщения

Какой раз убеждаюсь что мы еще не самые прожженые автолюбители :) Подходит сегодня сосед по дому, "У тебя отработки нет?" "Ты че заборы собрался ей красить?" "Нет в машину залью, а то жрет падла - че ее новым то кормить?" :wacko::) :) (такие просьбы кстати уже не первый раз слышу от него). А мы тут рассуждаем что лучше кряк или пао :) Проще надо быть! :D Залил отработку и гоняй "все равно жрет"...

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
"Нет в машину залью, а то жрет падла - че ее новым то кормить?"

 

 

 

torcon ну так не все же эстеты :), у меня батя тоже отработку собирает: когда брёвна на бане пропитаем, когда в жигуль зальём.

Ссылка на сообщение

Сегодня разговаривал с колегой по работе, разговор зашел о масле, у него Пежо 308 пробег 50 с чем-то тысячь залито масло ТоТал 0W-30 или0/40 как он говорит, так вот, говорит французы меняют его раз в 60 тыков, поэтому я еще не менял не разу так доливаю КАСТРОЛ чуть чуть жрет (тотал 0в30 далеко не везде есть) и вообще не парюсь даже уровень не смотрю у меня компьютер бортовой если чо мне говорит что типа уровень упал.

Я сразу в осадок выпал дальше с ним на эту тему разговаривать не стал.

Мы тут перетираем что лучше да через какой пробег а реальные пацаны ВААЩЕЕ не парятся.

Ссылка на сообщение

odinkvn, это первая категория наездников.

 

А есть вторая, у которых замена масла происходит подобно круговороту воды в природе: уровень сожрала машина - долил. Уровень сожрала - долил.... И так до бесконечности.

Какие нафиг замены масла???? " ... Я же регулярно свежее доливаю!!!"

 

Мда. И после этого они еще спят спокойно. :acute:

Ссылка на сообщение
Сегодня разговаривал с колегой по работе, разговор зашел о масле, у него Пежо 308 пробег 50 с чем-то тысячь залито масло ТоТал 0W-30 или0/40 как он говорит, так вот, говорит французы меняют его раз в 60 тыков, поэтому я еще не менял не разу так доливаю КАСТРОЛ чуть чуть жрет (тотал 0в30 далеко не везде есть) и вообще не парюсь даже уровень не смотрю у меня компьютер бортовой если чо мне говорит что типа уровень упал.

Я сразу в осадок выпал дальше с ним на эту тему разговаривать не стал.

Мы тут перетираем что лучше да через какой пробег а реальные пацаны ВААЩЕЕ не парятся.

 

а потом вскроют его двиг, нафоткают гудрон, и поплзут по инету баяны с фотками, как масло тотал гудронит движки

 

сколько знаю таких "автолюбителей", а особенно автолюбительниц, которые о замене масла вообще не думают, им чем реже ездить на сервис, тем лучше

Ссылка на сообщение

Есть еще люди которые в силу отсутствия денег не могут сменить.

Вот у меня друг откатал на Mobil1 10W40 20-25 тыс на ВАЗ. Затянул и прилично. Я в горловину глянул чисто. Если бы я такое сделал на 3s-fe потом 5 лет бы отмывал...

Ссылка на сообщение

torcon , хорошее масло стоит 600-1000р. , в неделю на бензин я к примеру трачу от 400-1000, можно умеренно ездить или ПИВО не бухать , а уж масло купить

- СВЯТОЕ ДЕЛО !

Ссылка на сообщение

А каков интервал смены масла на турбодизеле? Так же как на турбо бензиновых двигателей или нет?

Ссылка на сообщение
А каков интервал смены масла на турбодизеле? Так же как на турбо бензиновых двигателей или нет?

 

у бати, ниссан террано турбодизель в мануале написано 5т.км. либо (а вот тут уже плохо помню или 6мес. или 12мес.), что наступит раньше.

Ссылка на сообщение

Как женщине проверить уровень масла в двигателе?

 

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4892/

 

:D

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...