Перейти к публикации

По ГОСТу ли стоят знаки?


Рекомендованные сообщения

Тормознул меня сегодня ночью ИДПС, говорит нарушаете гражданин, хотел впаять 12.16 ч.2 (от 1000 до 1500). Я конечно отмазался, типа у вас доказательств нет, ехал прямо, никуда не сворачивал  8P

НО, сейчас пересматривал видео и задумался, а по ГОСТу ли стоит знак  4.1.1 "Движение прямо" ? Данные знаки устанавливают перед пересечением проезжих частей, а после первого знака (где я развернулся) никакого пересечения дорог нет, следовательно я нарушил только предписание дорожной разметки, т.е. развернулся через сплошную. А это на минуточку уже 12.16 ч.1 - от предупреждения до 500 вечнослабеющих. Правильно я рассуждаю?

В этот раз прокатило, но в следующий может попасться принципиальный сотрудник и выпишет протокол по 12.16.ч.2, что на месте можно переиначить в 12.16 ч.1.

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

По правилам вы могли вообще не останавливаться и доехать до первого поста ДПС и там остановиться.

 

Он стоит один , напарника нет, не на стационаре и ночью ....  

Ссылка на сообщение

А вообще на будущее ...у них так же в машине могут стоять средства записи .

Ссылка на сообщение

права пометил? не смотрел?

Ссылка на сообщение

@Зеленоградец, видео не работает. 

 

Работает ... для этого надо перейти на сам сайт  Ютуб и от туда смотреть.

Ссылка на сообщение

 

 


По правилам вы могли вообще не останавливаться и доехать до первого поста ДПС и там остановиться.
До ближайшего поста км 10 пилить и он совершенно не по пути :)

 

 


Он стоит один , напарника нет, не на стационаре и ночью ....  
Напарник  в машине сидит маздовода окучивает))

 

 


у них так же в машине могут стоять средства записи
Ну обычно только на лобовом стекле.

 

 


права пометил? не смотрел?
Нет, только посмотрел, он никуда с ними не отходил и из моего поля зрения они не пропадали. Вообще на ВУ сверху на ребре есть какие-то зазубрины, не помню с ними уже выдали или кто-то постарался.

 

 


видео не работает
У меня работает с форума :unknw:
Ссылка на сообщение

 

 


работает с форума

 

отсылает на ютуб смотреть

 

видимо там где-то галка в настройках

Ссылка на сообщение

 

 


видимо там где-то галка в настройках
Странно, вроде не запрещал встраивание, исправил пробуйте.
Ссылка на сообщение

 

 


е, исправил пробуйте.

 

Ок, полетело

Ссылка на сообщение

 

 


лам вы могли вообще не останавливаться и доехать до первого поста ДПС и там остановиться.  

это где такое написано ? просто интересно стало?)) 

Ссылка на сообщение

здесь просто повезло! ИДПС бы вынес постановление по делу, дальше Вы бы вошли в суд, в котором бы вам разъяснили , знаки стоят, нужно руководствоваться.... на видео 100000% нарушение! ни один бы суд не удовлетворил бы жалобу !!! 

а фраза - У ВАС НЕТ ВИДЕО, ровным счетом ничего не значит!! КоАП РФ не обязывает по каждому делу об АП иметь запись! 

Ссылка на сообщение

А мне вот интересно как ДПС на таком расстоянии мог определить, что авто уже проехало первый знак, а не развернулось перед ним. Можно было сослаться на показания других пассажиров в авто, что развернулся перед знаком.

По видео по началу думал что вообще прерывистая линия, а не сплошная - на это то же можно было сослаться.

Все ИМХО конечно. Но на моей практике при нормальном человеческом разговоре с ДПС ом всегда можно отболтатся и получить либо по самому минимуму либо вообще ни чего. Возможно, что мне в последнее время попадались человечные ДПС-ники (очень редко с ними общаюсь).

Ссылка на сообщение

ИДПС, которые работают у себя в районе, знаю каждую тропинку, и поэтому им не заставит труда понять что данный маневр был в нарушение ПДД... в данном случае мы видим что там даже два знака стоит - движение только прямо..... 

 

если даже поначалу Вы думали что там прерывиста - то в случае противоречий знаков и разметки мы чем руководствуемся ??????? 

Учите МАТ ЧАСТЬ! 

 

Zamok, суды обычно критично относятся к показаниям таких свидетелей и дают им оценку на основании ст 26.11 коап

Ссылка на сообщение

Я знаю чем нужно руководстваться в данном случае и матчасть, а точнее ПДД знаю хорошо.

 

Тропинки тропинками, но на таком расстоянии и при "обслуживании" уже другого авто невольно задашься вопросом, а видел ли ты что я развернулся уже после знака. 

 

Ролик до конца не смотрел, не знаю чем дело кончилсь, думаю что Зеленоградца отпустили по минимуму ибо сам ДПС ник не был уверен в том что авто проехало первый знак "Движение прямо".

 

Ну, а по поводу свидетелей - я ж не придумываю, а говорю всего лишь то что было со мной.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...