Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.
Немного инфы:
B235R 298 лс, 430 крутящий, основной рабочий диапозон 2-3.5к оборотов, механике, 2002 год, пробег 226к, ТО каждые 7к, в ТО входят масло + фильтр (Knecht, Hengst), воздушный тех же производителей, свечи. В интервалах между ТО масло не доливаю, как бы не жал, хотя в основном режим спокойный, сфетофорными гонками не увлекаюсь, могу себя (ну и машину конечно) побаловать на трассе, и то не всегда, зависит от настроения и музыки. За 2 с лишним года наездил 32т. км, скромно? просто на работу предпочитаю ездить на метро, на машине передвигаюсь исключительно по выходным, и то в основном в дачный сезон, в будни только по ночам, соответственно в пробках мотор не мучаю, как и себя впрочем. 6к назад менялись цепи, вскрывался мотор, менялись вкладыши, все хорошо, чистый, криминала нет, давление нормальное, работает как часы, мастер сказал, что для такого пробега состояние достойное.
И так, масло лил  и лью Motul 8100 x-cess 5w40. Наверно скажете - если все нормально, зачем менять? В принципе согласен, НО, покурив ваш форум, понял, что есть и другие масла, ка минимум не хуже, и за меньшие деньги, впрочем за ценой не гонюсь, но и нет желания быть жертвой маркетинга.
Что можете посоветовать? Цена не особо важна т.к. работаю на сервисе, соответственно ценник для меня оптовый, но и какой нибудь ксенум мне тоже не уперся.
P.S. Поискпо темам ниччего дельного не выдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Shell Helix Ultra 0w-40 (5w-40)

Лукойл Genesis Armortech 5w-40

RAVENOL VST 5w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем лукойл, оно же полнозольное вроде? заказал - 1488р 4л, завтра заберу.
Думаю первую замену лучше сделать тысячи через 3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем лукойл, оно же полнозольное вроде? заказал - 1488р 4л, завтра заберу.

Думаю первую замену лучше сделать тысячи через 3?

Ну что там Лукойл? Сам подбираю альтернативу motul для 9-3 b207r. Пока лил Fuchs, но смущает тот момент, что как раз на нём, издохла турбина.

Изменено пользователем AutoDirector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что там Лукойл? Сам подбираю альтернативу motul для 9-3 b207r. Пока лил Fuchs, но смущает тот момент, что как раз на нём, издохла турбина.

Залил в субботу, общий шум мотора стал сильнее, при этом есть ощущение что прибавилось тяги, такое ощущение, что оно разжижается, отсюда шум и тяга, проехал пока 200км, судить тяжело.

Тяга нравится, шум не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...