Перейти к публикации

Масло для Lexus RX300, двигатель 1MZ-FE?


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

1. Lexus RX300, 2005 г.в.

2. 1MZ-FE, VVT-i.

3. Входит при заливке 4,5 - 4,7 л. масла.

4. Екатеринбург, от -35 до +35*С, но машина ночует в теплом паркинге, бензин 92.

5. Зимой - город, летом - 20% город, 80% трасса.

6. Мануал рекомендует 5w30 (API - SL, SM)

7. До 60 000 км. обслуживалась у дилера (использовалось масло Castrol SLX 0W30; Toyota 0W30; Toyota 5W40). Далее на Castrol SLX Prof. С3 5W30; HONDA Ultimate Full Synthetic 5W30; Mobil 1 EP 5W30.

8. Масло меняется раз в 8-10 т.км.

 

Думаю перевести на 5W20, помогите определиться: есть ли смысл и какое масло лучше?

Годовой пробег не более 10 т.км., расход масла практически отсутствует, не доливаю, но двигатель подзагажен (фото прилагаю).

 

Сам рассматриваю варианты c использованием 5w20 следующие:

1. Ravenol SFE 5W20, катать до 8-10 т.км.

2. United EcoElite 5W-20, катать до 7.5 т.км.

3. G-Energy Far East 5w20, катать до 5-6 т.км. и менять 2 р. в год.

 

Или все же оставаться на 5w30?

Тогда какое масло выбрать (какой интервал замены)?

Castrol не рассматриваю, Мobil не впечатлил, да и ценник сейчас конский. Хондовское масло нравилось, но цена также зашкаливает.

 

Заранее благодарен за содержательные рекомендации))).

post-7250-0-24732100-1444325222_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Всем привет! Нужен совет, авто Estima минивен с мотором 1MZ-FE VVTI как у автора...мотор склонен к перегреву ,и коксованию...

Вроде пока расхода масла нет, лилось Toyota SN 5W-30 в железной банке...(машину купил, думаю на что масло сменить)..пробег если не скручен- 225000км..

Выбираю между все 5W-30: оригинал toyota sn, LM Leichtlauf Special AA ,  ProFix SN , почитав форум еще подумал об idemitsu zepro 5w30..

Может что предложите? читал про оригинал https://www.drive2.ru/b/1790031/

менять собираюсь раза два в год..до 10 тыс не доезжаю(мне лучше поменять чаще)...Почему то выбор пал сначала на LM Leichtlauf Special AA +ceratek, потом сомнения появились..

(пробеги в основном город в подмосковье, ну и отпуск- юга)

Ссылка на сообщение

...мотор склонен к перегреву ,и коксованию....

 
Это с чего вдруг? Я почти 6 лет, езжу на таком моторе - первый раз такое слышу.
Ссылка на сообщение

 

 
 
Это с чего вдруг? Я почти 6 лет, езжу на таком моторе - первый раз такое слышу.

 

Задняя крышка клапанная может открыть на этот мотор новый взгляд..на форуме RX300 каждый второй либо ее менял либо отмывал)) Плохо охлаждается, так как стоит , ну ясно где)

Ссылка на сообщение

а в Estima так там практически мотора не видно, видно только левую башку. Впускной коллектор даже не видно)

Ссылка на сообщение

Может быть, приму к сведению.

Я менял прокладки клап.крышек, все чистенько там было.

Сейчас пробег у меня такой же - 225000 км и если тоже не скручен.

По выбору масла, из 3-х Вами предложенных вариантов ничего не подскажу.

Вообще ездил на Мотюле 5-40 более 5 лет и свыше 100 т.км.

Себе сейчас залил UZAUTOOIL Premium 5W-30 SL, до него был Лукойл Люкс 5w-30 в качестве промывки и теста так сказать. 

Ссылка на сообщение

Может быть, приму к сведению.

Я менял прокладки клап.крышек, все чистенько там было.

Сейчас пробег у меня такой же - 225000 км и если тоже не скручен.

По выбору масла, из 3-х Вами предложенных вариантов ничего не подскажу.

Вообще ездил на Мотюле 5-40 более 5 лет и свыше 100 т.км.

Себе сейчас залил UZAUTOOIL Premium 5W-30 SL, до него был Лукойл Люкс 5w-30 в качестве промывки и теста так сказать. 

Спасибо, но Motul нынче цена заоблачная( по той цене залил бы)..просто в некоторых темах еще проскакивали варинаты полной синтетика пао....и чтото там далее..не спец в этих делах. Но пао вроде как сальники быстрее скукоживает, нежели минералка и гидрокрекинг...

Поэтому ищу чтото гидрокрекинговое, моющее, берегущее мотор))

Ссылка на сообщение

Мыслим одинаково!

Любое из списка 5-30, на любой вкус и цвет ))

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnie-masla-po-vashemu-mneniju/

Ссылка на сообщение

5W-30: оригинал toyota sn, LM Leichtlauf Special AA ,  ProFix SN , почитав форум еще подумал об idemitsu zepro 5w30.. из этих что лучше?

Ссылка на сообщение

В ходе долгих размышлений пока откинул идею 5W20, продолжу лить 5W30 в этот мотор.

 

Самым привлекательным было Amsoil SS 5W30, но цена не радовала. Idemitsu zepro 5w30 тоже показалось дороговатым сейчас...

 

На ближайшую замену купил на днях Kendall GT-1 FS with Liquid Titanium 5W-30 (в Emex была приемлемая цена).

 

В дальнейшем рассматриваю такие варианты:
1. 
United Eco-Elite 5W-30. 
2. 
Lukoil Genesis Glidetech 5W-30. 

3. Valvoline Maxlife FE 5W-30.

4. И из совсем бюджетных: Dragon SN 5W30. 

Ссылка на сообщение

2001 TOYOTA HIGHLANDER 3.0L 6-cyl Engine Code 1MZ-FE   

  <td "="" style="box-sizing: border-box; padding: 3px 5px; margin: 0px;"> minus.jpg LUBRICANTS & FLUIDS:  
Due to tendencies of this engine to form sludge, drain intervals should not be extended beyond OEM recommendations. Read the AMSOIL Technical Services Bulleting by clicking on the following link:

TSB-Using AMSOIL in Engines Known to Sludge

Engine Oil

     Grade 1......SL

Maximum Performance Signature Series 5W-30 Synthetic Motor Oil (ASLQT)

Performance Plus XL 5W-30 Synthetic Motor Oil (XLFQT)

Performance OE 5W-30 Synthetic Motor Oil (OEFQT)

     Above -18C......10W-30

     All TEMPS......5W-30

Ссылка на сообщение

5W-30: оригинал toyota sn, LM Leichtlauf Special AA ,  ProFix SN , почитав форум еще подумал об idemitsu zepro 5w30.. из этих что лучше?

Ссылка на сообщение

pepelats, не нужны в тойоте/ лексусе зольные масла типа LL. Idemitsu Zepro 0/5w-30, Mobil1 AFE 0w-30, Mobil1×1 5w-30, LM molygen new generation 5w-30(пакет аналогичен Special AA)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...