Перейти к публикации

scania g400 , 60 000км


Рекомендованные сообщения

Вот скан капельного теста после 60 000км. Кто что может нагадать по бумажке? я в этом не шарю)

проба.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот скан капельного теста после 60 000км. Кто что может нагадать по бумажке? я в этом не шарю)

 

Может 6 000?)))) У меня после 6 к такая проба. Cажи мало, ядро толком не сформировалось... Нормально все. Пробег 60 к на одном масле? А что за масло?

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может 6 000?)))) У меня после 6 к такая проба. Cажи мало, ядро толком не сформировалось... Нормально все. Пробег 60 к на одном масле? А что за масло?

именно 60 000км, сажи тут примерно 0.7% а может и меньше, анализ этого масла на 45 000 есть в разделе коммерческого транспорта, масло Shell Rimula R6M 10w40, база GTL.

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно 60 000км, сажи тут примерно 0.7% а может и меньше, анализ этого масла на 45 000 есть в разделе коммерческого транспорта, масло Shell Rimula R6M 10w40, база GTL.

 

Круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, в общем все по старому - сажи нет, щелочное значит еще высокое, но - еще тогда после 45 тыс у тебя вязкость была уже как у тридцатки 12.44 при 100С... Вот главный маячок замены масла - падение вязкости. Тут капельный тест не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, в общем все по старому - сажи нет, щелочное значит еще высокое, но - еще тогда после 45 тыс у тебя вязкость была уже как у тридцатки 12.44 при 100С... Вот главный маячок замены масла - падение вязкости. Тут капельный тест не поможет.

Я понимаю, и не пытаюсь с помощью капельного теста выяснить причину разжижения масла. Тестов с таких пробегов еще не было , я думаю посмотреть не только мне интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о разжижении, если бы было попадание антифриза , вроде в теме капельных тестов написано что гликоль будет виден на бумаге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о разжижении, если бы было попадание антифриза , вроде в теме капельных тестов написано что гликоль будет виден на бумаге?

 

Было бы светлое пятно вокруг пробы, у пробы рваные края... А скан делали? Может на скане зоны какие нибудь покажутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть скан, 1200dpi

 

Да уж, по мне проба отличная... Никакого криминала не видно. Как и писал, я думал в пробеге опечатка. Масло по пробе еще вполне себе живое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы светлое пятно вокруг пробы, у пробы рваные края... А скан делали? Может на скане зоны какие нибудь покажутся.

Оффтоп
Извиняюсь, что влезаю, но в моей теме никто не отвечает. Светлое пятно вокруг пробы такое?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19522-izmenenie-zavodskogo-masla-v-gamma-za-7500-km/page__view__findpost__p__468000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...