Перейти к публикации

Tsi-nick

Одноклубники
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Tsi-nick

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Первой заливки

Старые поля

  • Авто
    КИА РИО

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. А как надо, 1 каплю? На самом деле масло полностью впитывается в бумагу полностью минут за 5, получается матовое пятно диаметром с двухрублевую монету. И вот уже оно потом расходится по бумаге сутки, увеличиваясь в диаметре сантиметров до 8-9. Светлая полоска проявляется через несколько часов. Коллеги, где-нибудь есть описание что и как надо делать и как по пробе понять, что с маслом?
  2. Если светлая полоса это чистое масло, то почему она появилась не сразу? Перегрева не было.
  3. Tsi-nick

    scania g400 , 60 000км

    Оффтоп Извиняюсь, что влезаю, но в моей теме никто не отвечает. Светлое пятно вокруг пробы такое?http://www.oil-club.ru/forum/topic/19522-izmenenie-zavodskogo-masla-v-gamma-za-7500-km/page__view__findpost__p__468000
  4. А я уж собрался менять масло на Хундай LF 0-20, что ж теперь, не спешить, посмотреть, что дальше будет...
  5. А можно более развернуто? ))Что это за полоска вокруг появилась? Что она означает? Внутренний ареол с самого начала меняет только цвет, а вот полоска появилась за последние 3000, это я в Крым ездил. И как по капельной пробе понять, что масло умерло? Если можно, кратко словами, ссылки с картинками я видел, хотелось бы пояснений. Прицеплю еще те же пробы, только в отраженном свете, более отчетливо видно ядро. Оффтоп А газ я всегда недолюбливал https://youtu.be/7keKAFCMgU0
  6. Всем привет! Что можете сказать? Первые две пробы почти друг от друга не отличаются, а вот в последней появилась светлая полоска вокруг пятна, что она означает? Масло после 7000 км довольно сильно потемнело, сейчас по цвету напоминает кока-колу. Первая проба - 1500 км, вторая 3200 км, третья 7600 км. Все пробы сделаны на офисной бумаге, после остановки горячего двига, на просвет. По 4 капли с щупа в одно место, потом сутки на впитывание. Кстати, капли сами с щупа не сходят, приходится касаться им бумаги, чтобы капля сошла.
  7. Отвечу всем сразу. Нынешнее масло всем устраивает. Но и сравнить пока не с чем. Хочу просто посмотреть, что изменится. Дилерсккий Shell 5W40, которое заливали в Сид, не подходит просто по сервис книжке. Но его дилеры сейчас и не льют, льют они сейчас TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40 (его мне назвали в ответ на запрос на сайте КИА). Тоже не соответствует сервис книжке по вязкости. Сейчас есть только один звук, который можно выделить при работе - звонкое цоканье с частотой вращения коленвала. Он постоянен, и на холодном и на горячем. SeMaksimus, а откуда инфа, что на конвейере заливают SK?
  8. А качество нормальное, смотрибельное? Сделано на сотовый.
  9. Дмитрий_, добавил. Ездить хочу лет 5 или пока не надоест. Экспериментировать неудержимого желания нет, хотя можно попробовать. Раньше я как-то масляной темой совсем не интересовался. Касательно заводского масла, когда его рекомендуется менять? Может быть сделать еще несколько капельных проб, почаще? Пресловутые "опилки" на ней должны проявиться?
  10. Только что разменял первые 1500 км на Рио питерской сборки. После того, как Киа стал сотрудничать с Тоталом, в новые двигатели заливают TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30. По крайне мере именно оно указано на сайте Тотал как первое масло. Масло за это время чуть потемнело, уровень не изменился, двигатель работает тихо и ровно (пока могу сравнить только с таким же мотором Киа Сид на дилерском масле Shell Helix 10W40, на котором отъездил 5 лет). Режим эксплуатации 80% город, 20% трасса, вождение спокойное. На замену заводскому хочу использовать Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20. На како
  11. Vetall, у тебя тоже ава поменялась или я че-то путаю? )) Если нет API и ILSAC, это о чем-то говорит? Эти классификации вообще сам производитель заказывает? Andreich, Premium LF Gasoline 5w-20 не айс почему, из-за температуры застывания -36?
  12. Какая у этого масла классификация по API? И по ILSAC. На экзисте только нашел, что API CF-4/SM и ILSAC GF-3, а где еще можно посмотреть?
  13. torcon, что с аватаркой Только что туземец был )) Очень извиняюсь, хотел написать в ветку свежего Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20, но зачитался здесь и сюда же запостил свой первый пост.
  14. [тебе нужно пройти в ветку Советы новичкам и там создать тему] И какую тему там создавать? Собственно, вопрос конкретно по этому маслу - в жару вязкость 20 это плохо? Ну и интересно было бы проанализировать первое заводское масло. Тоже тема не для Новичковой конфы.

×
×
  • Создать...