Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Volvo c30 2007, пробег 100 ткм

2.4 B5244S4 бензин

Входит 5.6 при замене

Живу в Перми, морозы до -30-35

Эксплуатация 30% город, 70% трасса, стиль езды чаще активный чем спокойный

Меняю через 7-10 тыс км

 

По мануалу написано a5b5 0w30, под капотом наклейка a3 b3 0w30. Раньше всегда лил motul 8100 eco-nregy, последний раз заливал mobil 1 5w30, не помню какой точно, т.к. пробил картер и пришлось заливать что есть.

Может быть есть какие-то более бюджетные альтернативы, чем мотюль? посоветуйте, критично ли опираться на a5b5 и вязкость 5w30, в сторону какого масла еще посмотреть?

C двигателем никаких проблем нет, расход масла если и есть, то минимальный: от замены до замены не доливаю нисколько.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Может быть есть какие-то более бюджетные альтернативы, чем мотюль?

Valvoline Synpower FE 0w-30 -будет дешевле Мотюля..

Ссылка на сообщение

А по качеству и свойствам?

Все хорошо. Отзывы Поиском по форуму найдешь: Valvoline Synpower FE 0w-30, Neste City Pro 0w-30.

Ссылка на сообщение

Mobil x1 5w-30 отличный вариант, но также не особо бюджетный.

Если оставаться на A5/B5 0W-30, то дешевых особо то масел нет. Если снизить планку до A5/B5 5W-30, то 95% масел будет уровня Лукойл Люкс 5W-30, тогда его покупать и не парится. Но 0W-30 не зря Volvo порекомендовала, я думаю в среднем у таких масел уровень базового масла повыше будет и т.п. Я бы, если и перешел на бюджетные масла, то с перестраховкой на чуть большую вязкость, т.е. на A3/B3(4) (HTHS >=3.5) с допуском "MB229.5", или среднезольник с "MB229.51", но уже на четверть сокращенным интервалом замены. Вязкости 5W-30 таких масел может не хватить в ваши морозы (не всех, надо смотреть конкретные масла), с 0W-30 хватит точно, но они понятное дело стоят дороже.

Масла A3/B4 среднем дешевле A5/B5, а риск повышенного износа будет меньше. Ухудшится может только экономичность на этих маслах на 1-3%, возможно динамичность разгона, но не все это могут почувствовать.

Почему не пишу конкретных названий масел, все просто я написал принципы выбора, бренды вторичны и вы их сами можете выбрать, например заходите на Exist в раздел Автохимия > Масла моторные http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3 расставляйте нужные галочки по моим рекомендациям и выбирайте понравившееся по цене и названию масло. Где его покупать также решать Вам.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...