Перейти к публикации

Масло для Солярис 1,6 АТ


Рекомендованные сообщения

Читал соответствующую тему и там многие жалуются на "тупость" при разгоне на маслах 5w20...

Сейчас езжу на 5w30 Shell.

Хочу перейти на 5w20, но только на такое, которое "валит"!

 

Сделан чип-тюнинг и установлен фильтр нулевого сопротивления.

 

Самого "валящего" масла в 250-ти страничной профильной теме - не нашел.

 

Посоветуйте пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20

 

Отличный совет от новичка и не менее отличное масло... Вот только где его найти? Пока нашёл только единственного дистрибьютора (официального представителя) во Владивостоке...

Где его купить в Москве/МО?

Ссылка на сообщение

Где его купить в Москве/МО?

Exist.ru vs Autodoc.ru vs Emex.ru vs Оеm-oil.ru

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7200-existru-vs-autodocru-vs-emexru/

Ссылка на сообщение

У меня на Церате после смены масла с Mobil1 5-20 EP на PetroCanada SS 5-20 мотор заметно живее стал крутиться. Машина тоже чипована.

Ссылка на сообщение

У меня на Церате после смены масла с Mobil1 5-20 EP на PetroCanada SS 5-20 мотор заметно живее стал крутиться. Машина тоже чипована.

 

Так я тоже нацелился на 5W20, но здесь написали, что 0W20 под лучшую "крутильность" мотора больше подходит...

Ссылка на сообщение

Отличный совет от новичка и не менее отличное масло... Вот только где его найти? Пока нашёл только единственного дистрибьютора (официального представителя) во Владивостоке...

Где его купить в Москве/МО?

Без проблем можно купить на oem-oil.ru. Сам у них заказываю. Одно из лучших масел которые мне попадались. Сам использую Amsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30, в отличии от других брендов не брендов небо и земля. Для себя я точно решил на чем ездить. Писал ранее отзыв по маслу после заливки:

(Мной были испробованы многие масла в своем двигателе J35A8, объем двиг. V6, V-3,5л, 300 л.с., объем масла 4л. (в том числе и родное Хондовское). Так они все чернели через 300-500 км., а через тысячу чернели так, что как будто я проехал все 10000 км. И что я заметил, когда после отжигов открывал масляную крышку, так от туда аж как будто парит и "белый дымок". После Amsoil SS 5w30 все совсем по другому. После 3000 пробега масло чуть-чуть изменило цвет, до сих пор на щупе светлое. (при его то щелочном числе в 12.5 и моющем пакете присадок). И когда открываешь масляную крышку - ничего (ни парит , ни "белого дымка"). И двигатель работает ровно, ушла вибрация, совсем не ощущает высоких температур. Для себя сделал вывод настоящая термостабильная синтетика. Отсюда и цена у него такая. А все что на полках стоит с надписью Fully Synthetic я уже не верю. Как то так.)

Изменено пользователем boris763
Ссылка на сообщение

на 0W-15 раскрутилось бы еще лучше, но оно пока недоступно в продаже!

 

Правильно ли я понял из всего вышесказанного, что оптимальным выбором для лёгкой раскрутки будет 0W20?

Ссылка на сообщение

на 0W-15 раскрутилось бы еще лучше, но оно пока недоступно в продаже!

Не говорите того чего не знаете)

Во всех инет магазинах давно уже бьётся:

RAVENOL EFE Extra Fuel Economy SAE 0W-16

 

Так что ТС на заметку, можно залить и такое масло, будет очень легко раскручиваться :D

Ссылка на сообщение

на 0W-15 раскрутилось бы еще лучше, но оно пока недоступно в продаже!

Можно воды залить, еще быстрее будет раскручиваться, но не долго.

Ссылка на сообщение

Можно воды залить, еще быстрее будет раскручиваться, но не долго.

 

Ну воды не хотелось бы... Да и разница по цене между 0W20 и 0W16 - более чем в 2 раза...

Ссылка на сообщение

Ну воды не хотелось бы... Да и разница по цене между 0W20 и 0W16 - более чем в 2 раза...

В Ваш двигатель даже вязкость такая не предусмотрена, зачем 0-16 лить? Думаю 0w30 или 5w30 самое оно.

Изменено пользователем boris763
Ссылка на сообщение

В Ваш двигатель даже вязкость такая не предусмотрена, зачем 0-16 лить? Думаю 0w30 или 5w30 самое оно.

 

Шелл хеликс ультра 5W30 - сейчас залито. 0-16 не собирался. А почему 0-20 нельзя, если 5-20 - можно?

Ссылка на сообщение

Шелл хеликс ультра 5W30 - сейчас залито. 0-16 не собирался. А почему 0-20 нельзя, если 5-20 - можно?

Почему нельзя 0w20? Можно. Но зачем. У Вас в руководстве по эксплуатации указано, что 5w20 используется для лучшей экономии топлива. Я понимаю экономишь топливо когда на педальку газа не сильно жмешь. Но помимо вязкости надо и термостабильность, текучесть в мороз, базовая основа и т.д. Сравните Amsoil по показателям с другими маслами. Тут Вам и ПАО и эстеры и молибден и бор и TBN 13.25 и CCS при -30 3600. Есть все что душе угодно.

 

: Для лучшей экономии топлива рекомендуется использовать моторное масло

с коэффициентом вязкости по классификации SAE 5W-20 (API SM / ILSAC

GF-4). Однако если данные марки масел недоступны в стране эксплуатации

вашего автомобиля, выбирайте подходящее масло, руководствуясь таблич-

ными значениями коэффициентов вязкости.

 

Я бы остановился на 0w30 или 5w30. Как говорится золотая середина.

Изменено пользователем boris763
Ссылка на сообщение

Как на меня, то фильтр нулевого сопротивления (проникновению пыли и песка в двигатель)+ тонюсенькая пленка масла W-20 (да еще и разжиженная топливом) = много-много металлической стружки в отработке, здравствуй износ.

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...