Перейти к публикации

Ikra78

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Ikra78

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Подольск
  • Масло
    Shell helix ultra

Старые поля

  • Авто
    Hyundai solaris
  1. Красная на Озоне уже 2200 руб. А на WB - закончились.
  2. Я правильно понял, что красная канистра это 5W30?
  3. Какое отношение этот "тонкий" сарказм имеет к теме выбора масла?
  4. Меня учили в институте,что первая цифра - это вязкость на холодную,а вторая цифра на горячую... 0-20 и 5-20 - цифры на горячую одинаковые, тогда почему на 5 не крутиться, а на 0 крутиться?
  5. Большое спасибо - уже кое что... Только получается, что я уже езжу на оптимуме - 5w30... А так хотелось улучшить характеристики крутильности... Пусть не в зиму, а на весну хотябы чо-нить приобресть на позажигать... Кстати мой Шелл 5w30 ultra extra дохнет ровно на 6 тыщах - без анализов определяю - клапана начинают стучать под сброс газа, особенно на непрогретом движке...
  6. А чипуют не для этого. Во-первых, заводская прошивка далеко не идеал и тоже официалы её периодически обновляют, когда к ним приезжают на ТО. Просто об этом никто не знает. Во-вторых, производителю без разницы как машина поедет на его прошивке - ему главное уложиться в нормы ЕВРО. В-третьих, у Солярки электронная педаль газа и при её нажатии (шнурки положил) происходит нереальный толчок вперёд (как будто продавил её до середины). Сделано это, чтобы на тест-драйве человек подумал, что это спорт-кар. После прошивки машина адекватно реагирует на газ, а то было невозможно по гаражам ехать
  7. Долго пытался, но так и не разобрался как расписать в шапке... Поэтому пишу здесь - хочу заменить масло с шела 5-30 на другое, которое позволяет двигателю легче раскручиваться. Вязкость уже пофигу, потому что мнения разошлись и уже дошло до абсурда. Странно что никто по такому параметру масла не оценивал. Спрашиваю про самый популярный двиг - Гамма. Неужели нет ни одного "гонщика", которому хотелось бы того же, чего и мне? Я не против того, чтобы масло защищало... Я против того, чтобы мешало раскручиваться двигателю и отрицательно влияло на динамику.
  8. Откуда такие предупреждения про нулевик? Он в масле весь и фильтрует даже мельчайшую пыль. И при чем тут зима? Зимой что пыли особенно много? Теперь опять к теме - 0w20 на зиму не нужна?
  9. Шелл хеликс ультра 5W30 - сейчас залито. 0-16 не собирался. А почему 0-20 нельзя, если 5-20 - можно?
  10. Ну воды не хотелось бы... Да и разница по цене между 0W20 и 0W16 - более чем в 2 раза...
  11. Правильно ли я понял из всего вышесказанного, что оптимальным выбором для лёгкой раскрутки будет 0W20?
  12. Так я тоже нацелился на 5W20, но здесь написали, что 0W20 под лучшую "крутильность" мотора больше подходит...
  13. Отличный совет от новичка и не менее отличное масло... Вот только где его найти? Пока нашёл только единственного дистрибьютора (официального представителя) во Владивостоке... Где его купить в Москве/МО?
  14. Да, было такое, но мне здесь написали, что для того, чтобы "валило" надо брать 0W20...

×
×
  • Создать...