Перейти к публикации

Промывка при смене производителя масла?


Рекомендованные сообщения

1) Ford Focus 3, 2012 год, левый

2) Двигатель Duratec Ti VCT 1.6 125 л.с. ,бензин 54000 пробег

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла)

4)Город Выкса (Нижегородская область) максимум морозы до -30

5) Режимы эксплуатации по городу 95%, по трассе 5%, в основном равнина

6) Менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью (собственно оно так и получается в среднем)

7) Катализатор требующий Евро-5

8) Почти все известные масла присутствуют на прилавках

 

Приобрел с рук машину, до этого как говорил прошлый владелец было залито Мобил 1

 

Сейчас хочу перейти на Motul, в связи с этим возник вопрос. Чем лучше промыть двигатель от прошлого масла и от того нагара что скопился в результате эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@lazer7, предыдущий владелец что ли масло не менял 54тыщи км что появился нагар?

Мотул лейте сразу и всё, смените первый раз через 3-5 тыщ.

Но конечно это смотря какой мотул и какой мобил был. а то как бы не получилось шило-на-мыло за большие деньги.

Ссылка на сообщение

Приобрел с рук машину, до этого как говорил прошлый владелец было залито Мобил 1

Сейчас хочу перейти на Motul, в связи с этим возник вопрос. Чем лучше промыть двигатель от прошлого масла и от того нагара что скопился в результате эксплуатации?

Прям нагар за 50 тыс.? Да ладно откуда он там на фокусе? Фото есть этого нагара, даже интересно.

Промыть можешь любым промывочным масло, но это не обязательно.

А Мотюль то зачем лить хочешь, цена на него на мой взгляд не адекватная, почему Formula родную не лить?

Ссылка на сообщение

А чем ЛукЛюкс 5W-30 не угодил? :pardon:

Да подожди ты так сразу, человек Мотюль собрался лить, а ты его сразу приземляешь на Лукойл, надо постепенно, сначала на Формулу убедить, а потом глядишь и на Лукойл сподвигнем.

Ссылка на сообщение

Ну всё же смотря какой мотул и ещё интереснее какой был мобил и с какими интервалами, что так нагадил, что его надо промывать.

Ссылка на сообщение

Как говорил раз в 10-12 тыщь менял. Нагар не видно, но все же, для себя и для подстраховки. Так сказать, когда свое новенькое чистенькое зальешь, оно спокойней. А если с промывкой, так вообще можно спать спокойно :D

Ссылка на сообщение

А чем ЛукЛюкс 5W-30 не угодил? :pardon:

Читал на этом же форуме, рекомендуют мотюл, поэтому на нем и остановился.

 

До этого ездил на калине (16 клапанов), все время лил мобил 3000, однажды перешел на мотюль - так двигатель стал работать тише, ровнее.

Ссылка на сообщение

Поменяйте мотул первый раз через 4 тыщ.км. и всё. Если к 4тыщ.км станет грязное масло, процедуру с 4тыщ.км повторить.

Кстати вы так и не написали какой именно мотул вы хотите заливать

Ссылка на сообщение

Основная причина почему хочу промыть заключается в том, что хочу вымыть все старое масло которое было залито предыдущем владельцем и установить свою "точку отсчета".

Про нагар это я конечно загнул)))

Ссылка на сообщение

Поменяйте мотул первый раз через 4 тыщ.км. и всё. Если к 4тыщ.км станет грязное масло, процедуру с 4тыщ.км повторить.

Кстати вы так и не написали какой именно мотул вы хотите заливать

MOTUL 8100 X-Clean 5W/30

Ссылка на сообщение

А что в этом мотуле привлекательного?

Физико-химические свойства

Индекс вязкости, ASTM D2270: 166

Температура застывания, ASTM D97: -36°C / -33°F

Щелочное число, ASTM D2896: 7,4 мг KOH/г

Если сравнивать с мобил 3000 то думаю одно и тоже... Но это если нужно масло А3/В4.

Что говорит мануал про масло в ваш двигатель?

Ссылка на сообщение

Да подожди ты так сразу, человек Мотюль собрался лить, а ты его сразу приземляешь на Лукойл, надо постепенно, сначала на Формулу убедить, а потом глядишь и на Лукойл сподвигнем.

Нет уж, передумал я, нафиг нафиг, пусть льёт Мотыля, нам почти халявного УзЛука больше достанется)))

Ссылка на сообщение

Основная причина почему хочу промыть заключается в том, что хочу вымыть все старое масло которое было залито предыдущем владельцем и установить свою "точку отсчета".

Лукойл промывочное

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...