Перейти к публикации

Посоветуйте масло в Лада Гранта 1,6 8кл.


Рекомендованные сообщения

1) Лада Гранта, 2015 г.в., левый, пробег 11 000.

2) Двигатель 11186

3) Заправочный объем масла 3,2 литра.

4) Место обитания автомобиля: г. Москва и Моск. обл. (возможен мороз -30, а в области и до 35 бывает)

5) Режимы эксплуатации: Город/пригород/трасса с макс. оборотами 50/30/20%

6) Планируемый интервал смены масла: 8 тыс.км. (перед зимой/летом)

7) Катализатор требующий Евро-4 вроде?

8) Что из масел доступно в регионе - все

9) Газпромнефть 5W-40.

 

Заводская заливка до 3000 км, потом Мобил х1 3000 5W-40 (прошло 8000 км.).

Нужно масло на зиму, но желательно подобрать всесезонное.

 

Главное требование: минимальный износ в тяж. условиях. Цена масла не интересует!

 

Имел желание заливать Мобил 0W-40 - на круглогодично, но подделок много.

Делать анализ каждой канистры - дорого, 20 литровых чего то не нашел.

 

Из того, что готов заливать (чему доверяю при покупке):

NGN Gold 5W-40, покупка в фирменном магазине ngn;

NGN SYNERGY 0W-40, покупка в фирменном магазине ngn;

Мобил х1 3000 5W-40, покупка 20л. с экспертизой;

Лукоил Люкс SN 5W-40, покупка на заправке Лукоил (не франшизная).

 

Может есть, что то лучше. Тогда - где купить не подделку, или тара что бы была более 20 литров.

 

С уважением, Михаил.

Изменено пользователем rapsan
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

если в год проезжаете 15-20 тыс то можно лить любое подешевле а потом на пробеге 200 тыс ваши внуки заменят мотор и все))))) можно лить мобил 0 на 40 но пять замен такого масла и можно купить мотор от калины.....

Ну с такой логикой можно вообще не менять. Тыс на 50 мотор хватит, а там на сэкономленные деньги купить другой мотор. Видел своими глазами логан который прошел 100 тыс на заводском и сдох! :facepalm:

Кстати новый мотор для гранты около 75 тыс стоит. :acute:

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение

я не говорил что масло можно не менять... масло нужно менять не реже чем каждые десять тысяч... и даже на самом дешевом вазовский мотор спокойно проедет 200 тыс,

 

Мотор от приоры слегка бу обойдется в 25 тыс рублей, людей которые покупают гранту за 400 -500 тыс или мотор для гранты за 75 тыс рублей считаю идиотами (исключение только те у кого это первая машина).... в нашей стране сейчас много вещей с бешеной ценой которые этого не стоят...

Ссылка на сообщение

я не говорил что масло можно не менять... масло нужно менять не реже чем каждые десять тысяч... и даже на самом дешевом вазовский мотор спокойно проедет 200 тыс,

 

Мотор от приоры слегка бу обойдется в 25 тыс рублей, людей которые покупают гранту за 400 -500 тыс или мотор для гранты за 75 тыс рублей считаю идиотами (исключение только те у кого это первая машина).... в нашей стране сейчас много вещей с бешеной ценой которые этого не стоят...

Каждому свое! не надо только всем ярлыки вешать идиот не идиот! Ок?

Может у вас такого нет, но у некоторых людей трепетное отношение к своему авто. Они любят чтобы было все исправно итд. И масло могут заливать дорогое в свой не дорогой авто. Это их Дело!

Раз уж шла речь о Нью Лайв 0W40, то его запредельная цена из -за кризиса взялась. Больше не откуда. До этого он стоил приемлемые 1700 где то так.

Ссылка на сообщение

прошу прощения не хотел вас обидеть,мобил 0 на 40 года три назад столько стоил...

 

прошу прощения за флуд заканчиваю, а по теме я бы лил лукойл и не парился но учитывая повышение спроса внимательно изучать канистры перед покупкой...

 

Гранта как машина меня устраивает полностью авто как авто но учитывая уровень технологий в гранте кузов итд итп... ей максимальная красная цена с автоматом и кондером 350 тыс руб.

Изменено пользователем AleksandrDW
Ссылка на сообщение

людей которые покупают гранту за 400 -500 тыс или мотор для гранты за 75 тыс рублей считаю идиотами (исключение только те у кого это первая машина).... в нашей стране сейчас много вещей с бешеной ценой которые этого не стоят...

А почему, собсно? Вполне себе машина ! Если сравнивать с одноклассниками! Развитый по всей стране сервис, вполне ремонтопригодная конструкция и мотора и машины в целом. Если нужна машина, а не понты - Гранта - отличный выбор. Еще не маленький плюс - абсолютная всеядность мотора в плане масел.

Ссылка на сообщение

Кстати,на гранта клубе читал что рабочая температура на новом 8 клапаннике(11186) ~ на 10 градусов ниже предшественников,типо по трассе 80гр.. держится.Если так то 30ку лить по любому.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

 

Огромное спасибо за обсуждения, хотя много лишнего понаписали .

Настоятельно рекомендую не обсуждать (не унижать) владельцев автомобилей Российского производства ( сам ежедневно сталкиваюсь с проявлениями невежества, когда еду в гараж на своей Гранте за " нормальной и понтовой машиной").

Качество тоже не надо критиковать, ибо многие современные иномарки до него не дотягивают ( комфорт и безопасность в счет не беру).

 

По теме:

Понятно, что заливать можно все, что в " шапке" темы. Но, где брать не подделку ( кроме, как NGN в фирменном магазине и Лукоил на заправке) ни кто - не рекомендовал.

 

С уважением, Михаил.

Ссылка на сообщение

Кстати,на гранта клубе читал что рабочая температура на новом 8 клапаннике(11186) ~ на 10 градусов ниже предшественников,типо по трассе 80гр.. держится.Если так то 30ку лить по любому.

На моей:

Зимой 84

Летом в пробках 102 и вкл. вентилятора до 96, трасса 84, с кондиционером 92.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

По теме:

Понятно, что заливать можно все, что в " шапке" темы. Но, где брать не подделку ( кроме, как NGN в фирменном магазине и Лукоил на заправке) ни кто - не рекомендовал.

 

С уважением, Михаил.

(www.oem-oil.ru и www.exist.ru тебе в помощь.) http://www.oil-club.ru/forum/topic/19020-posovetuite-maslo-v-lada-granta-16-8kl/page__view__findpost__p__458150

С уважением, Михаил. :hi:

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение

(www.oem-oil.ru и www.exist.ru тебе в помощь.) http://www.oil-club.ru/forum/topic/19020-posovetuite-maslo-v-lada-granta-16-8kl/page__view__findpost__p__458150

С уважением, Михаил. :hi:

 

 

Точно, oem-oil ( они вроде и экспертизу продаваемой продукции делают).

А, вот экзисту не доверяю.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Я на Гранте первые 100 000 км заливал  масло Mobil Super с характеристиками 15W-40, живу в Уфе, то есть условия ппц...
Хорошее масло на 7-8 тысяч, я так и менял , масло начало застывать на морозе, почитал, что у всех такие проблемы с ним ,  сейчас заливаю Роснефть 5w40 CM/CF premium

Ссылка на сообщение

Я на Гранте первые 100 000 км заливал масло Mobil Super с характеристиками 15W-40, живу в Уфе, то есть условия ппц...

Хорошее масло на 7-8 тысяч, я так и менял , масло начало застывать на морозе, почитал, что у всех такие проблемы с ним , сейчас заливаю Роснефть 5w40 CM/CF premium

Бедная машинка :-( зачем же вы ещё так мучали минералкой на морозе :-( по-моему щас дешевую полусинтетику 5w-40 достать то не сложно.тем более ваш климат скорее экстремальный то есть надо за синтетикой гоняться
Ссылка на сообщение

Бедная машинка :-( зачем же вы ещё так мучали минералкой на морозе :-( по-моему щас дешевую полусинтетику 5w-40 достать то не сложно.тем более ваш климат скорее экстремальный то есть надо за синтетикой гоняться

ну не на опыте был ) Сейчас думаю, не будет таких проблем, ну посмотрим как себя покажет Роснефть)) 

Ссылка на сообщение

Подогнали на халяву http://www.oil-club.ru/forum/topic/8266-mobil-delvac-1-shc-5w-40-svezhee/ такое маслице. Стоит лить или нет? Не сильно ли жирно будет Heavy duty масло сюда лить? 

Изменено пользователем ss-45
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...