Перейти к публикации

Защита канистр Лукойл (трехслойная канистра ...)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

а вообще то производители левака покупают самый дешевый вариант в бочках, а то и цистерной с завода (зависит от объемов купажирования). если есть очищенная отработка, то её в цистерну и... начался разлив. никакого лукойла там и близко нет. невыгодно. поверьте - не хочу раскрывать подробности, но разговаривал я и с такими тоже. они когда на прибитой табуретке напротив тебя сидят, упираться смысла им нет, говорят что есть. не проболтался, случАем про работу?

 

 


в Чалтыре
знакомые места. частенько там бывал. контингентик там еще тот. там пробы ставить негде, что ни двор, так криминал. прошу прощения если кого обидел из Чалтыря, сам в Таганроге одно время жил. Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, залил масло Лукойл, рассмотрел сегодня канистру, подковырнул этикетку ключем, а она очень легко отдирается, скажите это подделка?

 

Цитата с сайта : Вплавляемая этикетка

Этикетка наносится на поверхность канистры непосредственно в процессе её изготовления. Она вплавляется в стенки канистры под воздействием температуры в момент формования, образуя в результате единое целое с материалом, из которого выполнена упаковка. Данная технология полностью исключает возможность отлипания краев этикетки от канистры.
Вплавляемые этикетки, в отличие от традиционных, более устойчивы к воздействию влаги и прямых солнечных лучей, что способствует сохранению их товарного вида на протяжении длительного времени использования канистры.

 

 

post-17764-0-61558400-1457097857_thumb.jpg

post-17764-0-78769000-1457097868_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько я видел канистр, все то же самое. Нигде же не сказано что этикетку нельзя повредить, сказно лишь что исключено ее отлипание. Так и есть, сама не отлипнет. Что же, она должна полимеризоваться и стать пластмассовой что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь рассмотрим вопрос, кто покупает и куда льет лукойловское масло. Правильно - владельцы "жигулей" (даже не "самар").

 

Серьезно? По форуму то поглядите, куда его льют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько я видел канистр, все то же самое. Нигде же не сказано что этикетку нельзя повредить, сказно лишь что исключено ее отлипание. Так и есть, сама не отлипнет. Что же, она должна полимеризоваться и стать пластмассовой что-ли?

Поверхность этикетки плавно переходит в поверхность канистры без ступеньки, при отдирании её можно расслоить или мелкими кусочками отодрать, последнее тяжело, но целиком или от перепада температур, тем более сама не отвалится никогда)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, нет,  к счастью мне вполне хватает доходов сисадмина :) . Предположение о возможности повторного использования канистр лукойла было основано на вопиющей разницы в качестве самой канистры и ее пробки.   Лично я вот эту данную канистру предполагаю использовать как промывочное масло, так как есть подозрения по капельным тестам что в меняемом масле имеется заметная доза топлива, судя по ореолу, а по моему опыту снятия поддона картера, штуцер с резьбой пробки имеет высоту больше сантиметра, и т.о, в картере останется не менее полстакана жижы даже если подождать слива остатков подольше.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати так никто и не сказал ,как должна выглядеть фольга на горловине :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tropican, неоднократно говорилось и показывалось, в том числе и в этой теме.

фольга есть. Причём она с мелким, типа голографическим рисунком.

post-13692-0-29522400-1443035589.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--

Теперь о смысле подделок в две ступени.... 

Теперь рассмотрим вопрос, кто покупает и куда льет лукойловское масло. Правильно - владельцы "жигулей" (даже не "самар").....

В общем, такие мысли вслух, будем бдительны...

tropican

Ты уверен, что Лукойл льют только в жигули? С какого потолка ты взял эту информацию?

И вообще, если, извиняюсь, бздишь, то зачем тогда лить это масло, лей Мотюль и спи спокойно.

И панику здесь нефик наводить, а то "Не знаю конечно, что должно быть под пробкой канистры, наверное голограмма, но ее там не было". Потрудись хотя бы собрать минимум информации, прежде чем бежать сюда с криками "Караул! Все пропало" (извиняюсь за резкий тон, ничего личного).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверно, да кстати отбой , это мне сервисмен сказал что эмульсия на дне, спецом сейчас пошёл и разрезал пустую канистру.

и вот как она изнутри выглядит, эмульсии нема smile.gif.

 

Сегодня поближе слои запечатлел.

attachicon.gifIMG_0306.jpg attachicon.gifIMG_0307.jpg

 

attachicon.gifIMG_0315 — копия.jpg

Виден же осадок на дне.

У меня пару лет канистра Лукой синтетики стояло, потом  залил в машину, 4 литра. Пустая канистра в багажнике была, надо было в саду замок смазать пару каплями, перевернул канистру а там муть потекла. Если бы не резали канистру а перевернули, то увидели бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. В октябре 2015 года приобретал масло лукойл люкс синтетическое 5w-40 4л поменял и забыл. В феврале 2016 г. необходимо было поменять масло в другой машине, для нее я приобрел канистру 4л и 1л. В итоге заметил разницу в канистрах, решил разобраться почему так. Зашел сюда, прочитал тему, правильно ли я понимаю что:

1) этикетки на разных канистрах могут отличаться по оформлению? обвел красным на изображениях, видел другие виды дизайна этикетки в данной теме

2) ужасное качество швов канистры это нормальная ситуация?

Все масло приобреталось в магазине Юлмарт.

Эту канистру приобретал в отрябре 2015 г.:

post-20213-0-74394300-1458517986_thumb.jpg post-20213-0-25326700-1458517987_thumb.jpg

Эти канистры приобрел в январе 2016 г.:

4л.

post-20213-0-34280500-1458518087_thumb.jpg post-20213-0-90448300-1458518087_thumb.jpg

1л. тут еще удивило что это масло получается почти год лежало где-то? ведь произведено оно в январе 2015 г.

post-20213-0-25422300-1458518102_thumb.jpg post-20213-0-60926900-1458518102_thumb.jpg post-20213-0-28013600-1458518103_thumb.jpg

P.S. если два пункта написанных выше верны, то может стоит их добавить в самое первое сообщение данной темы, что бы людям не приходилось перечитывать всю тему или спрашивать снова.

Изменено пользователем basherru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу - ужасное качество швов канистры это нормальная ситуация?

да это норма, они все такие неказистые  

Изменено пользователем VeryGood-29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Купил машинку, жигуль, до него была волга, заливал лукойл. Ну знаете, на волге расход масла был большой, смысла не было лить дорогое. А тут зашел на сайт, прочитал, как отличить качественное масло от подделки. 
Вот: http://www.oil-club.ru/maslo-lukoil/
Пошел в магазин, проверять. Во-первых крышка. ногтем подковырнул - красная резина довольно легко отклеивается. То есть пробка желтая а поверх нее наклеена резина. Это раз. Во-вторых этикетка. По ссылке выше сказано, что этикетка должна быть впаяна и невозможно ее при этом отклеить. Опять же легким движением руки угол наклейки начал довольно легко отходить. Третье - лазерная маркировка. Я не знаю, как именно она должна выглядеть, есть какие-то цифры, не напечатанные вроде как. Они должны быть как-бы выжженные, с углублениями, так?
Вот и все, что можно посмотреть перед покупкой. Получается я держал в руках паленую фигню?
Вобщем хочу залить Лук, но не хочу пролететь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет. Но без подробных фото в теме подделки и обсуждения, пока просто слова.

А так, Лук люкс такие объемы продаж, левак по 843 рубля поставить, сметут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...