Перейти к публикации

зависит ли вязкость масла от типа колец двиг suzuki


Рекомендованные сообщения

автомобили suzuki grand vitara c 2008г по настоящее время выпускаются с двигателями J24B в которые в России настоятельно рекомендовано 0W20 , в те же двигатели для внутреннего рынка Японии и США рекомендуют 5W30 , в тех.документации на двигатель различия ТОЛЬКО в поршневых кольцах , для России и нескольких других стран , во всем остальном все идентично . Вопрос : есть зависимость вязкости от установленных колец ? или Японцы просто в рекомендациях учли бескрайние просторы нашей страны ?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

уже писал, друг льет в нее исключительно 5w-40. Всё норм.

Вообще-то в зависимости от объёма двигателя в "мурзилке" для России это выглядит так (скриншот ниже)

5-40 у самого знакомый льёт в СГВ - но там 2,0 - вместо рекомендованного 5-30, а тут 2,4 - хз... но 5-30 присутствует - значит, можно не опасаться, думаю...

 

image.jpg

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

Как определяли что разные кольца?

открываешь каталог там черным по белому , не об этом речь , под вязкость могут они ставить кольца ? или они ни как не взаимосвязаны ?

Ссылка на сообщение

открываешь каталог там черным по белому , не об этом речь , под вязкость могут они ставить кольца ? или они ни как не взаимосвязаны ?

Какие кольца - компрессионные или маслосъёмные?

Указано различие?

Отличаются конструкцией или размерами?

Моё мнение - "забить" на всё на это... если только под 0-20 ставятся тонюсенькие с малой возможностью слива - а ля VAG прежние - тогда другое дело...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

Вот так новость, в японку лью двадцатку уже 40тыс. Сразу после покупки обратил внимание что японец перед продажей залил 5w30 eneos fine с рекомендацией поменять через 3тыс. Позже японский мануал в нете поищу.

Ссылка на сообщение

Поршневые кольца Suzuki

 

12140-78K50-000

,0,1,Sinagpore,Philippines,Saudi Arabia,Argentina,,,Russia,Peru,TYPE 5:

 

12140-78K00-000 - это остальной мир сша канада Япония........ как видно идут комплектом !

post-4098-0-71423700-1440570621_thumb.png

Изменено пользователем sergey20
Ссылка на сообщение

автомобили suzuki grand vitara c 2008г по настоящее время выпускаются с двигателями J24B в которые в России настоятельно рекомендовано 0W20 , в те же двигатели для внутреннего рынка Японии и США рекомендуют 5W30 , в тех.документации на двигатель различия ТОЛЬКО в поршневых кольцах , для России и нескольких других стран , во всем остальном все идентично . Вопрос : есть зависимость вязкости от установленных колец ? или Японцы просто в рекомендациях учли бескрайние просторы нашей страны ?

Считаю, это просто совпадение - никакой зависимости между кольцами и вязкостью масла нет

 

Повторюсь:

 

... Форд пишет для одних и тех же двигателей, на идентичных авто - для Северной Америки 5-20, а для Европы - 5-30...

В том числе и для России, среди Европы - а чем мы отличаемся от Северной Америки? да ничем - а вот, подишь ты...

 

И в мануале:

 

... в "мурзилке" для России это выглядит так (скриншот ниже)

... тут 2,4 - хз... но 5-30 присутствует - значит, можно не опасаться, думаю...

.......

 

Больше уж сказать нечего...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

да зависит от колец они поэтому и изменяются. 3s-fe до 1996 года рекомендация 5W-50 кольца толще, этот же 3s-fe после 1996 года - масло 5W-30 - кольца тоньше. Но по факту лил я 5W-30 в свой старый 3s-fe - отработки есть - износа не будет от этого. Угар может только больше...

Ссылка на сообщение

да зависит от колец они поэтому и изменяются. 3s-fe до 1996 года рекомендация 5W-50 кольца толще, этот же 3s-fe после 1996 года - масло 5W-30 - кольца тоньше.

Даниил, у него кольца разнятся не по годам производства - а по странам, получается - разные кольца для разных стран пихают - какой смысл?

И то, разница в нумерации-артикуле, причём не отдельных колец - а комплекта, и что за этим кроется - мы не знаем...

Причём, если кольца, допустим - разные по толщине - тогда уже и поршни отличаются?

sergey20 - как там с нумерацией поршней для разных регионов дело обстоит?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

поршни одинаковые :) - т.е. и все остальное , и правда к чему это они , что хотели ? За нашу экологию переживают ? нет! может из за низких температур или нашего керосина чтобы низкая вязкость мыла хорошо во всех щелях , чтобы кокса не было .

Ссылка на сообщение

поршни одинаковые :) - т.е. и все остальное , и правда к чему это они , что хотели ? За нашу экологию переживают ? нет! может из за низких температур или нашего керосина чтобы низкая вязкость мыла хорошо во всех щелях , чтобы кокса не было .

Резюмирую - лей 5-30 и не боИсь... моё такое мнение

Вот по поводу, какое лучше - A3/B4 или A1/A5/ILSAC - "навскидку" не готов сказать...

Ссылка на сообщение

я уже такой авто второй эксплуатирую лью 0/5w20 ilsac gf5 и меняю 5т , но когда груженный и еду в даль дальнюю , то лью 30 не более , а в мурзилке настоятельно 0w20 , вот я и задумался , тем более я на юге и у нас морозов более 10дней за весь период макс -20 , нужна ли так 20ка , а летом до 40 , я вот за что , хотя 20ки все лучше х.з. и эти конструктора на морочили для 3х стран .

Ссылка на сообщение

хотя 20ки все лучше

Да вроде нет...

Ссылка на сообщение

в одной стране нормы экологии жестче чем в другой - мое понятие такое :)

Ссылка на сообщение

в одной стране нормы экологии жестче чем в другой - мое понятие такое :)

Не понял - применение 5-30 экологичнее, чем 0-20? :unsure:

Ибо - цитирую автора темы: "...в России настоятельно рекомендовано 0W20 , в те же двигатели для внутреннего рынка Японии и США рекомендуют 5W30..." - где нормы жёстче?

 

И с кольцами

 

Поршневые кольца Suzuki

12140-78K50-000

Sinagpore, Philippines, Saudi Arabia, Argentina, Russia, Peru

12140-78K00-000 - это остальной мир сша канада Япония....

Добавлю - тут слегка иначе указано

-----

Поршневые кольца

12140-78K50-000

Chile,Saudi Arabia,Russia,Peru

12140-78K00-000

Spain,Israel

-----

 

Не вижу связи с нормами экологии...

 

Ещё раз скажу - "забить" на эту разницу в нумерации колец и лить из списка, предложенного производителем, что больше нравится-устраивает-подходит...

5-30 - вполне себе нормально

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...