Перейти к публикации

Масло первой заливки,после ремонта двигателя


Рекомендованные сообщения

Здрасте всем!

После ремонта двигателя,а именно замены поршневой группы,мастер НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует на первые 10 тыс.км залить полусинтетическое моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40 от Ликвимоле,мотивируя это чудодествинным свойсвом этого масла "набивать" пленку на стенках цилиндров.)

http://liquimoly.ru/mos2_oils.html

Я же склонен к тридцаточке,средней вязкости или жиже....к примеру от Галф. Пусть будет Gulf Formula GMX 5W-30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10134-gulf-formula-gmx-5w-30-svezhee/

Автомобиль 120 ый Прадо,двигатель 1KD-FTV,дизель 3.0

Кто,что посоветует или скажет по этому поводу ?

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Специальные композиты для обкатки/приработки:

СУРМ 101 (КТЦМС-1) и СУРМ 105

 

КТЦМС-1, СУРМ,SMT2,FENOM - Металлооргани-ческие составы (растворенные в органических кислотах металлы) - Металлоплакирование, в том числе для осуществления избирательного переноса при трении.

Минусы - Коррозия деталей из цветных сплавов, ухудшение термоокислительной стабильности масел.

Плюсы - Уменьшение коэффициента трения и интенсивности изнашивания. Снижение расхода масла на угар в двигателе.

С другой стороны научная разработка этого типа присадок с 60 годов.

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан, А что вы скажите о компании ООО «ПИОТР» http://surm.ru/ производящей присадки для обкатки СУРМ 101 (КТЦМС-1) и СУРМ 105 и другие?

Какую присадку не возьми, каждая вторая в Питере сделана :)

Кстати вы готовы будете сделать лабораторный анализ вашей чудо-присадки? Отмаз, что анализ не покажет всех элементов и т.д. не засчитывается, хотя бы узнаем есть ли в нем и в каком количестве известные нам компоненты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан, А что вы скажите о компании ООО «ПИОТР» http://surm.ru/ производящей присадки для обкатки СУРМ 101 (КТЦМС-1) и СУРМ 105 и другие?

Какую присадку не возьми, каждая вторая в Питере сделана :)

Кстати вы готовы будете сделать лабораторный анализ вашей чудо-присадки? Отмаз, что анализ не покажет всех элементов и т.д. не засчитывается, хотя бы узнаем есть ли в нем и в каком количестве известные нам компоненты.

 

Так я же постом выше написал все по плакирующим присадкам, СУРМ из того что есть на рынке единственная научно обоснованная но есть то же минусы, НЕ считая Ормекса - она не под какую старую классификацию НЕ подпадает, это последний 6 самый новый класс, никто за последние 25 лет ничего нового в этом разделе не сделал - Минерально-каталитические системы!

Схожего в Ормексе с Сурмом (плакирующими присадками) - это покрытие пленочка, там называется сервовидная, в Ормексе эпитаксикальная но достигается за счет других вещей, но принцип грубо говоря это одно и то же, принцип и отрытие научное называется - "Эффект избирательного переноса при трении"! Авторами открытия являются профессор д.т.н. Д. Н. Гаркунов и профессор д.т.н. И.В. Крагельский на сколько я помню. А разница это металлы, точнее соли металлов которые используются, в Ормексе - это стеллит (Следует рассмотреть четыре группы химических элементов, находящихся в минералах, используемых:

платиноиды: Ru, Rh, Pd, Os, Jr, Pt, обеспечивающие формирование ядра комплекса;

лантаноиды: La, Ce, Nd (остальные в пределе приблизительно 1%), обеспечивающие диспергирование, активацию перекристаллизации в парах трения;

щелочноземельные: Rb, Cs, обеспечивающие регулирование энергетического колебательного контура электронно-барионных зарядов и снижение энергии выхода электрона;

галогенсодержащие: (F, Cl, Br, J), обеспечивающие протекание сорбционных, хемосорбционных и химических процессов в зоне трения;

водородоподобные N, C, O, B, обеспечивающие формирование дисперсионно-упрочняющих систем с Zr, Hf, Mo, W, Nb, Ta), а в металлоплакирующих - Металлооргани-ческие составы (растворенные в органических кислотах металлы)применяются в составе металлоплакирующих присадок могут входить Cu - медь, Zn - цинк, Ni - никель, Sn - олово, Ag - серебро, СuSn - бронза, Cu Zn латунь.

 

Кстати вы готовы будете сделать лабораторный анализ вашей чудо-присадки? Отмаз, что анализ не покажет всех элементов и т.д. не засчитывается, хотя бы узнаем есть ли в нем и в каком количестве известные нам компоненты
Так я же наоборот фактически упрашиваю ойл клуб возьмите на анализ возьмите, а раз и НЕ берут, никому НЕ интересно :)

Предлагаю восстановить сильно изношенную КПП за свой счет можно сказать и опять никого это не интересует ;)

На НЕТ как говорится и суда НЕТ ;)

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsenal на чем в итоге остановился?

Я уже написал ))

Еще у меня есть масло BESF1TS LUDCH05W306 Premuim LS DIESEL . 5-30 с вязкостью при 100*С - 11.03. Я им втарился до подорожания )) У меня его много,правда полусинька,могу менять хоть через 1000 км ))

Получается 30 ка со средней вязкостью,как и хотел.

Первую замену сделаю через 1.000 км,вторую через 2.000,третью тысячи через 4.0000 Думаю более чем хорошо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лить просто подходящее масло и часто менять на время притирки :)

Первую замену сделаю через 1.000 км,вторую через 2.000,третью тысячи через 4.0000 Думаю более чем хорошо ))

Заменил масло после 1000 км. Проехал еще 2000,думаю менять. Перед холодами еще раз поменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...