Перейти к публикации

ХОРОШЕЕ масло для Kio Rio 1,6 (2014г)


Рекомендованные сообщения

День добрый купил отцу машину- Киа Рио пробег 40 тык.км. 1,6 АТ

1) Киа Рио, 2014г. левый

2) GAMMA 1.6

3) 3,6 литра

4) Город Пятигорск, СКФО. Летом +20..+35 гр., зимой 0..-10 ( редко -15..-25)

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%-часто пробки, по трассе 20%, гористый рельеф)

6) Зависит от Ваших рекомендаций.

7) Кат есть. Наверно под ЕВРО4

8) Любой известный бренд, есть возможность привезти под заказ,если подскажите каталожный номер.

9) Тут все стандартно SAE 5W-20, 5W-30 (API SM/ ILSAC GF-4)

 

Отец будет ездить мало 7-10 тык в год. в основном короткие поездки на 2-5 км ( возить внуков в сад, школу). Порекомендуйте хорошее масло и сроки замены масла - раз в год при пробеге 10 тык или все ж меньше. Главное условие условие не цена/качество масла, а больше качество масла ( работа двигла и его защита) и его эксплуатация в описанном режиме - короткие поездки с пробками и общий малый пробег в год. Интересно мнение и рекомендации проффи ( желательно с пояснениями). В наличии есть все из известных брендов Мобил,Шелл,Кастрол, Тотал( Эльф), Идемитсу, оригиналы, LM. Хотел бы услышать еще мнение по маслам LM - Molygen 5W-30(http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2099) и Synthoil High Tech 5W-30 (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2130) Просто проще один раз в год заплатить и купить более качественное масло( на 8-10 тык если возможно) и ездить спокойно отцу год, чем бегать менять каждые 3-5 тык. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Тему можно закрыть. Уже все описано в предыдущей теме и тут дали нормальные советы, нет же по 3 кругу надо перетирать.

Не надо её закрывать. Будет ещё масса обращений (машин с такими двигателями миллионы). Каждый владелец по своему заморочен (кому "дизелит, у кого не "едет" и.т.п.). Пусть уж лучше в одной теме делятся своими бедами.

Ссылка на сообщение

Тему можно закрыть. Уже все описано в предыдущей теме и тут дали нормальные советы, нет же по 3 кругу надо перетирать.

 

+1

Ссылка на сообщение

Пообщался с ОД на местеи и по информационной лини - нам разрешили привезти свои расходники- но сказали,что поставят отметки , о том что все это наше и если что то случится, то скорее всего они не будут нести ответственности. например в мазде такого нет - привез все оригинальное - проходишь ТО без всяких отметок. У Киа - обязательно отметка, даже ,если все оригинал КИА и типа мы не знаем,какого качества вы поставите расходники и это не смотря на то,что есть чеки от оф. поставщика. По маслу у нас продолжают лить Шелл - хотя с 2014 года подписан контракт с тотал и первая заливка и рекомендованные жидкости для дальнейшего обслуживания авто Тотал - это гласит инфа на сайте и на линии Киа(были удивлены, почему у нас ОД льет шелл). Честно говоря работая в этой сфере знаю сам ,что может оказаться в бочке у официалов с маслом, заменят ли вам масленый фильтр в обще и т.д. ( все зависит от порядочности мастера занимающегося ТО). Потом непонятен вопрос с заменой таких жидкостей, как антифриз, тормозуха и в Акпп. Почему то замена антифриза лишь в 120 тык,свечей в 40 тык( для обычных свечей при наших условиях - это уж слишком много), жидкость в АКПП за все время ТО в обще не меняется, а это блин 150 тык - просто вечная получается)), замена воздушного фильтра - каждые 45 тык, салонник- в обще непонятно будут ли менять, т.к. указанно ,что его будут просто проверять, тормозуху и жидкость ГУР - по пробегу и временным интервалам так же не меняют, а только контролируют. я уж молчу, что ни одно масло в наших условиях не проживет 15 тык. Короче создается впечатление,что машину готовят к верной смерти через 150 тык, а точнее после 5 лет.

Ссылка на сообщение
Короче создается впечатление,что машину готовят к верной смерти через 150 тык, а точнее после 5 лет.

Так и есть. И это давно уже пошло. Нужно же постоянно увеличивать продажи новых автомобилей. 5 лет проездил - сдал в трейд ин,доплатил, купил новую машину. Кому это выгодно,что ты будешь 10 лет ездить на авто?!

Ссылка на сообщение

Сервисы kia/hyundai странные ребята.

В новосибе льют шелл 5w40, притом по желанию могут и кастрола плеснуть (при этом заметьте с гарантии не слетаешь :wacko: )На принесённое с собой масло реагируют ревностно. Пугают слётом с гарантии и прочим.

Благо моя подруга с Алтая, тамошний дилер во первых отличается гораздо более гуманным ценником, во вторых сказали по телефону: везите что хотите, если будет соответствовать тому что есть в мурзилке, зальём без вопросов. Так как ездит туда раз в пару недель, решили ТО делать у них.

Купил канистру mobil 0w20. На хонде моей мне оно очень понравилось, прям проникся. Думаю хёндаю хуже чем на шелл 5w40 хуже точно не будет :crazy:

Ссылка на сообщение

фото реальной канистры Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5w-30

четко видны допуски acea A5 и API SM, и больше никаких

а то в теме пишут якобы и ilsac есть, и какие-то фордовские допуски...

post-8368-0-14365000-1438347295_thumb.jpg

post-8368-0-93475300-1438347300_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@Others, ни хочу разочаровывать Вас , но A5 , это и есть фордовский допуск.

сколько стоит канистра??

Изменено пользователем Чиля
Ссылка на сообщение

@Others, ни хочу разочаровывать Вас , но A5 , это и есть фордовский допуск.

сколько стоит канистра??

Извиняюсь перед @Others, был не прав. Странно ,но оф. сайте в обще другие допуска, как и писалось выше

ACEA A1/B1

API SN

ОДОБРЕНИЯ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Ford WSS-M2C-948-B

Изменено пользователем Чиля
Ссылка на сообщение

@Чиля, пользуйтесь не русскими сайтами, там все указано правильно

это уже не первый случай, когда на русскоязычном сайте ошибки

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...