Перейти к публикации

Салонный фильтр - Общая


Рекомендованные сообщения

Не стал отделную тему открывать. Дело в том, что у меня нет саллонного фильра. Из за этого летом в салоне пыльно. (особенно "торпедо")

Может кто нибудь ставил фильтр для салона? (из губки или...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Dimmy сказал:

менять салонный фильтр 2 раза в год: после зимы и осенью

2-3 фильтра за год. Пыли много уже сейчас, сегодня +12, ветерок. Позавчера помыл машину, а сегодня слой пыляки жуткий уже. 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, alex323 сказал:

2-3 фильтра за год. Пыли много уже сейчас

Так ты сними фильтр через 10 тык, взвесь его, посмотри запыленность. Тогда и поймешь, нормальный это интервал или нет.

А с такими рассуждениями хоть каждую 1000 км менять можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Dimmy сказал:

Тогда и поймешь

Как понять-то? Для одного фильтра один вес пыли уже критичный, для другого может быть иным. Так?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323, надо взвесить новый фильтр перед установкой, а потом его же через 7500, а лучше 10000 км. Качественный фильтр способен вобрать не менее 35-40 грамм пыли. 

Только у нас помимо пыли ещё там мусора полно. И у меня за 8000-9000 км набирается не более 10 грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimmy сказал:

потом его же через 7500, а лучше 10000 км

Попробую как-нибудь. У меня ещё пока свежий, перед НГ ставил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, alex323 сказал:

Как понять-то? Для одного фильтра один вес пыли уже критичный, для другого может быть иным. Так?  

Все мы индивидуально решаем по внешнему виду, менять или не менять салонный фильтр(и воздушный тоже) Так как производители автомобилей не сделали для нас, какой либо шкалы ориентира :sad: К примеру я посмотрю и скажу и так сойдёт, типо норм отработал  :D, а кто-то скажет, ты что :fool3: надо было давным давно менять:Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спецификация на мой фильтр Mann FP2939. По тех.заданию он вбирает 20 грамм пыли. 

A59DB724-E7EC-4352-9BB9-F5471ACB0CFA.thumb.jpeg.6b9ad99ab34da9462c4bd785e1133f34.jpeg

А вот в тесте фильтров для Полоседана от АР они намерили пылеемкость у брендовых фильтров на уровне 40+ грамм пыли. Хотя по площади эти фильтры вполне сопоставимы с моим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот спецификации как раз на полоседановские фильтры: пылеемкость 26-28 грамм https://www.oil-club.ru/forum/topic/24228-mann-salonnye-filtry/?do=findComment&comment=1623727

И откуда АР их умудрились запылить на 46?!

А площадь фильтрации у них как ни странно, но побольше моего будет.

 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дмитрий_ сказал:

не сделали для нас, какой либо шкалы ориентира

Думаю, это практические невозможно. Слишком разные условия эксплуатации у всех. Банальный пример. У меня в городе машина через два дня покрыта слоем пыли. А на море приедешь, машина и через неделю стоянки  ещё  чистая. Так и с фильтрами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimmy сказал:

Цены растут

За вчера в корзине Автодока воздушный фильтр Маршалл с 350 подорожал до 478. Сегодня правда упал до 403.  

Скрытый текст

Иногда я себя хвалю за свою запасливость). В наличии фильтры на 4-7  замен))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex323 сказал:

За вчера в корзине Автодока воздушный фильтр Маршалл с 350 подорожал до 478. Сегодня правда упал до 403.  

Да, плавают туда-сюда. Не самое лучшее время для покупок сейчас. Но тем не менее вполне реально ухватить хороший фильтр на 40-50 рублей дороже, чем было позавчера. 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

самое лучшее время для покупок сейчас

Было до 24.02. сейчас уже всё дороже. Я вижу немного опт по автозапчастям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323,

Скрытый текст

вопрос, что будет дальше. Если есть вероятность, что цены так и поползут вверх, то лучше купить сейчас, пусть немного дороже, чем до всей это котовасии. Если так и будут флуктуации, то можно подождать. В любом случае, если я сейчас что-то подкуплю, то только по прежним ценам (что-то еще осталось, как ни странно) либо, если и дороже, то не более чем на 5%.

 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dimmy сказал:

цены так и поползут вверх

Можно не сомневаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше купить именно сейчас, потому что фильтра все были закуплены по старому курсу. 

Кто жаба, тот накинет прямо сейчас к прайсу эту вилку.

Сейчас посмотрел "свои" Манны и Кнехты, цена такая же что и до 24 февраля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...