Перейти к публикации

OrlenOil Platinum MaxExpert F 5W-30 отработка на ВАЗ-21041 после 6200км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кстати, если сравнить с этим анализом http://www.oil-club.ru/forum/topic/15024-valvoline-synpower-5w40-otrabotka-na-vaz-2105-posle-5500km/, то не так страшно все выглядит :)

А с учетом того, что моточасов тут побольше раза в два, то даже все логично :pardon:

Да... Считай у меня и морозов таких небыло, пробег меньше, и масло 40-ка.

Катай быстрей Valvoline дико интересно сравнить... :D

За анализ спасибо, интересно очень..

Изменено пользователем novik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стиль езды спокойный?

Катай быстрей Valvoline дико интересно сравнить... :D

Стиль более чем спокойный.

Анализ на Вальвике не планировался. Но раз пошла такая пьянка, то рассмотрим такую возможность. Какую-то денежку выделим - может, кто добавит раз интересно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему в ВАЗы так нужны 40и?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, кто добавит раз интересно :)

Не вопрос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос :)

Договорились :)

Попробуем накатать столько же, чтобы сравнение было адекватным. Правда, пробеги не очень большие, поэтому катать до декабря надо примерно. Но ради такого можно и потерпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
ОК. Только в личку напиши мне как придет время...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему в ВАЗы так нужны 40и?

Мне вот то же интересно, почему? Долгие годы основным маслом для этих движков было М6з/10Г1.Т.е, жиденькая 30-ка.По API оно, кстати, SF или в лучшем случае, SG. Для жары рекомендовалось М12Г1, густая 30-ка.Более того, рекомендовалось и М8Г1, т.е 20-ка))) Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, почему и не должно быть износа у него от ACEA A5/B5 :) Тоже так считаю. Мы с вами заложники стереотипов и предубеждений, забываем простые вещи, то у нас "полимерные загустители падают после 5000км", то у нас "5W-30 вязкостью 10 при 100С наносит износ", а если не наносит "то это конечно движок такой простой". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на все вопросы даст анализ на Валволине 5-40. Подождем? А потом сделаем выводы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, что на абсолютно разных движках и в абсолютно разных условиях, но за те же 6200 км масло сработалось один в один http://www.oil-club.ru/forum/topic/18104-orlenoil-platinum-maxexpert-f-5w-30-otrabotka-na-toyota-succeed-posle-6200km/ :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да одинаково, у тебя моточасов только больше по моему на 50-100. Литров больше топлива. Вообще мне понравилось масло OrlenOil Platinum MaxExpert F 5W-30 тем, что в обоих отработках вязкость не просела, как была 10 с копейками при 100С так и осталась. То есть масла ACEA A5/B5 тоже можно назвать крепкими маслами. И довольно универсальными, для фордов, японцев, корейцев итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777,

Оффтоп
в ссср думаю просто не могли сделать масло гуще, причём, чтоб оно поработало ещё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...