Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Shell Rimula R5E 10W-40 свежее
Shell-Rimula-R5E-10W-40-_VOA-light_.jpg
Масло заявлено как: API: CI-4, CH-4, CG-4, CF-4; ACEA: E7, E5, E3; Global: DHD-1; Cummins: CES 20078, 77, 76, 72, 71; Mack: EO-M, EO-M+; MAN: 3275; требования MB: 228.3; Грузовые автомобили Renault: RLD-2; Volvo: VDS-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Аналог http://www.oil-club.ru/forum/topic/17642-lukoil-avangard-ultra-sae-10w-40-api-ci-4sl/

Пакет, похоже, тот же самый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да от тебя ничего не утаишь :D Это масла на одинаковом пакете присадок :) Интересно как отличаются на них цены :D Боюсь что лукойл победит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью такое в сканию 2001 года, последюю партию покупал по 180р литр, сейчас около 200 цена. Машина жрет его ведрами (но там и пробег почти 2 ляма), следующую заливку попоробую HX7 10w-40.

 

Вы не забывайте что в коммерческом транспорте интервалы замены могут быть до 90 000км, тут по присадкам про масло ничего не скажешь, важна база. Посмотреть бы ноак и вспышку.

 

Если масло еще осталось готов 300 вкинуть, кто со мной ?

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, я не думаю, что у НХ7 10-40 база лучше. К коммерческим маслам требования жестче, чем к легкомоторке. И присадки явно покрепче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, shell менял рецептуру по сравнению с 2013 годом.

1111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, я не думаю, что у НХ7 10-40 база лучше. К коммерческим маслам требования жестче, чем к легкомоторке. И присадки явно покрепче.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, не осталось масла... Это полусинтетика европейская наверное 1+3 групп поэтому и чуть больше угарает - но больше вероятность что мотор уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, shell менял рецептуру по сравнению с 2013 годом.

Ну мы с тобой это уже обсуждали: может быть 2-3 рецептуры данного масла на разных пакетах и базах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, тогда может и GTL быть - тем более по угару ничтожно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, тогда может и GTL быть - тем более по угару ничтожно...

Вспышка заявлена 220, что то я сомневаюсь в GTL если так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, да вспышки часто заявлены 220 (что бы какую хочу базу лить) а на деле в лабе тестим может быть и 230 и 240 - может помнишь бывало такое и по моему как раз с Shell не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот надо было вспышку и ноак прогнать, было бы намного лучше понятно что внутри... эх..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, внутри масло заявленного уровня качества и это главное! А вспышка, НОАК, базы, пакеты - второстепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...