Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Две машины. 2114 и Калина. 10 лет и 5 лет соответственно. Сейчас обе катаются на Кастроле 5W40. Но Кастрол нынче дорог, и Калина его любит покушать поэтому ищем чего подешевле. Интервалы замены держу 15 тысяч. Зимой у нас до -33 бывает. Летом машины ездют на юг, а там жарко.

 

Думаю перейти на Лукойл. но они бывают 5W40 и 5W30, какая разница между ними? Ну и какие еще варианты могут быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Но производитель ничего про моточасы не пишет.

Конечно не пишет, ибо он как минимум должен будет устанавливать в авто приборы для мониторинга этих самых моточясов.

Оффтоп
Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@my.oil-club,

Х.Х., как и движение на максимальной или минимальной скорости считаются не самыми подходящими режимами эксплуатации, если не назвать тяжёлыми.

А какой пробег на Калине, это я к тому, что, возможно, жор масла обусловлен залеганием колец от больших интервалов замены масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Калине пробег 45 тысяч.

 

Я уже купил Лукойл 5W40, буду его лить, промою Лукойловским промывочным и залью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я.

 

Итак на данный момент в обе машины залит Лукойл Люкс 5W40.

 

На Калине пробег 65000, масло поменяно на 62000, ест мало, масло светлое. Жалоб нет.

 

На 14й пробег 139000, масло поменяно на 134000, не ест, масло черное.

 

вот думаю на 14й масло поменять.

 

У Лукойла смотрю появилось много разных масел. Как их понять какое для чего. Особенно интересно про 0W40 - чем Polar от Polartech отличается. Или не париться и продолжать лить Люкс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


чем Polar от Polartech отличается
Разные заводы, первый румынский для ЕС, второй российского производства

не париться и продолжать лить Люкс?

:good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может на 14й при замене стоит сделать промывку? Продаются всякие снадобья - промывка масляной системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@my.oil-club, не надо, просто не затягивайте с заменами, тогда и промывать нечего будет :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы на 45 залили в калине люкс и не меняли до 62?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы на 45 залили в калине люкс и не меняли до 62?

Нет, менял масло в ней на пробеге 62, а сейчас 65.

 

Ну и решил для себя сократить интервал замены до 10 ткм, на обеих машинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понимать новые масла Лукойловские. Все эти Армортеч, Глайдтеч и Кларитеч - для чего они. Вроде и Люкс неплохое или его уже не будут производить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы на 45 залили в калине люкс и не меняли до 62?

А вообще да, посмотрел свои записи, да получается залил Лукойл на пробеге 45549 и замену сделал на 62053

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@my.oil-club, новая линейка масел, они отличаются не только названиями, но и допусками, а значит и характеристиками, а так получается, что они пришли на замену люксовой линейки, ну и плюс расширили ассортимент, а вот доколе будет производится люкс, я не знаю :)

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16,5 тысяч на нем проехал. Раньше не получилось поменять. Ездил в отпуск на Калине. Туда обратно 8500 км проехал.

Изменено пользователем my.oil-club
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


получается залил Лукойл на пробеге 45549 и замену сделал на 62053
8-0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-0

выше написал почему так получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...