Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Fuchs Renolit LX-PG2 , которую ваг мажет на конвейер, и феби кладет в тубы 31942... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SL1 сказал:

Для HL в передние тормоза 220-ую силиконовую, держится долго и надежно. Термостойкость высокая. В задние можно ее-же, или полигликолевые TRW PFG110, Textar Hydra Tec. Полигликолевые TRW и Textar лучше защищают от коррозии, лучше работают на износ, но закисают в горячих тормозах быстрее. Был еще анонс полигликолевой PAG от VMP. TOYOTA Rubber Grease не надо. Molykote разные есть и зачем платить больше при том же качестве.

а Fuchs Renolit LX-PG2 или Febi, которая вроде как таже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, benyamin сказал:

а Fuchs Renolit LX-PG2 или Febi, которая вроде как таже?

В VAG не подскажу, а в предние тормоза Highlander, если я правильно понял, не советую. Лучше PFG110 (Kluber Syntheso GLK1), если ПАГ хочется. 220-я это силикон.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2019 в 16:34, SL1 сказал:

В VAG не подскажу, а в предние тормоза Highlander, если я правильно понял, не советую. Лучше PFG110 (Kluber Syntheso GLK1), если ПАГ хочется. 220-я это силикон.

ждя понимания, можете развернуть свой ответ пожалуйста

 

Также есть Niglube RX2 и RX, также Molykote G-3407, Molykote G-407, Kluber Syntheso GLEP1, Kluber Syntheso GLK1, Fuchs Renolit LX PG2, PFG 110, Febi 31942, Toyota 08887-01206

Изменено пользователем benyamin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, benyamin сказал:

ждя понимания, можете развернуть свой ответ пожалуйста

Читайте тему. Здесь все есть. PFG110 (Kluber Syntheso GLK1) более современная и эффективная смазка по сравнению с Fuchs Renolit LX-PG2, с хорошими отзывами. Мне понравилась и в плане износа и в плане коррозионной стойкости. По другим полигликолевым смазкам в теме достаточно информации. Molykote я особо не интересовался, т.к. цена не очень интересная. Про силиконовую 220-ую сказал выше, в чем ее преимущества и недостатки по сравнению с ПАГ, силиконовый Molykote в той же ценовой категории. Силикон, помимо всего прочего, из-за своей густоты помогает справится с болезнью брякающего тормоза, если она есть. https://www.oil-club.ru/forum/topic/1757-vysokotemperaturnye-smazki-dlya-tormoznyh-supportov-obschaya/?do=findComment&comment=1216130 Если стоимость совсем не интересует и надо самую лучшую смазку, то ищите PFPE или фторсиликоновую смазку. https://www.oil-club.ru/forum/topic/8870-smazki-perftorpoliefirnye-pfpe/

 

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2015 в 09:23, tesloil сказал:

Оригинальные смазочные пасты BMW/Mini для сервиса тормозной системы:

А.Смазки для пальцев подвижной скобы

- для суппортов TRW/Lucas - PFG110(смазка из оригинальных китов 32932966 в 5г пакетиках), можно использовать смазку 83239407778 ( Kluber Syntheso GLEP1, 100g)....

B. Смазка для тормозных цилиндров (только!) - 83199407854 ( она же Ате 03.9902-0501.2).

Можно воспользоваться также смазкой для тормозных цилиндров мотоциклов БМВ - 34112240251,34112310526 ( Brembo silicone grease/Kluber Unisilkon TKM 1011) ...

С. Для колодок - 83192158852 (100 g), 83192152323 - CRC metal free paste (100 g), 83229400794 - CRC Copper paste (100 g).

малые фасовки:

83192158851,

83122296187,

83230140233,

83120154346,

81229407103,

81229407627,

812294076028...

подскажите пожалуйста, в ТИТСе по замене колодок нет ничего про смазку пальцев, т.е. есть только пакетик с номером 83192158851, который используется для смазки колодок и мест, где колодка ходит по суппорту и где она упирается, а сам палец вроде как сухой... или смазка не требует обновления что ли...

до этого у меня была мазда3 и там пальцы просто очищал от грязи, если такая появлялась.

тормозная система бош на сколько я понял установлена у меня сейчас и надо из смазывать или нет, не могу понять...

111111.jpg

Изменено пользователем pl84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй втулки на новые оригинал или АТЕ(номер найти в онлайн каталоге АТЕ).

Состояние пальцев(6) по месту смотри выработку, опять же если брать то или оригинал или АТЕ(с нержавейки будут). 

Заменители Frenkit, Budweg и т.д. лучше и не пытайся, пустая трата денег.

В ТИС сказано - не смазывать.

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, verlube сказал:

Меняй втулки на новые оригинал или АТЕ(номер найти в онлайн каталоге АТЕ).

Состояние пальцев(6) по месту смотри выработку, опять же если брать то или оригинал или АТЕ(с нержавейки будут). 

Заменители Frenkit, Budweg и т.д. лучше и не пытайся, пустая трата денег.

В ТИС сказано - не смазывать.

 

я так понимаю это ответили Вы мне?

 

про замену пальцев, которые выкручиваются для замены колодок в ТИСе ни слова, так же как и про их смазку, просто открутите, закрутите, у меня на мазде они очищались сервисменом или тупо руками или щеткой стальной, если грязь прикипела, смазывать эти пальцы было запрещено, т.е. как потом выяснилось, на этих пальцах была нанесена тефлоновая сухая смазка, т.е. которая потом застывает и образует тонкий слой прозрачный и пальцы прекрасно скользили.

 

тут же система тормозов вроде как Бош, очень похожая конструкция и так же запрещено смазывать похоже эти пальцы, множество видео и фото видел, где вытаскивают только что выкрученный палец и он как новый, чистенький и сухой, для чего их менять? другое дело, если на них появилась выработка, но за пробег в 53 т.км сомневаюсь сильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, pl84 said:

я так понимаю это ответили Вы мне?

Вам и вроде понятно пояснил.

Втулку на замену, направляющую по факту.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, verlube сказал:

Вам и вроде понятно пояснил.

Втулку на замену, направляющую по факту.

втулку, которая на схеме не имеет номера и находится между номером 5 (заглушкой) и номером 6 (пальцем)? она же отдельно не продается вроде..., тогда какой смысл оставлять палец, если можно купить новый набор ремонтный и полностью новый сразу поставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW может и не продавать по отдельности, АТЕ может и предлагать.

Надо искать информацию в каталоге АТЕ.

Механическая стойкость нержавейки всё же выше, чем у EPDM, направляющая может и не имеет заметной выроботки, EPDM думаю точно на пользу пробег не пошёл. Направляющую можно пройти шкуркой 2000, потом очистить от пыли.

Если лень всё это делать, проще купить сразу комплект и поменять, как Вы предлагаете.

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, verlube сказал:

Меняй втулки на новые оригинал или АТЕ(номер найти в онлайн каталоге АТЕ).

Состояние пальцев(6) по месту смотри выработку, опять же если брать то или оригинал или АТЕ(с нержавейки будут). 

Заменители Frenkit, Budweg и т.д. лучше и не пытайся, пустая трата денег.

В ТИС сказано - не смазывать.

 

verlube А вы случайно не в курсе по качеству неоригинальных поршней тормозных цилиндров для F30? Может посоветуете какой заменитель? А то оргинальные по внутренней поверхности ржавеют нещадно и потом эта ржавчина вытекает из под колодки и пачкает суппорт. Ремкомплектов оригинальных BMW не предлагает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, verlube сказал:

BMW может и не продавать по отдельности, АТЕ может и предлагать.

Надо искать информацию в каталоге АТЕ.

не знаю как на ауди, но на бмв заменителей нет вообще по моему номеру, только оригинал с заглушкой и пальцем, перерыл весь каталог АТЕ и ни один сайт по подбору запчастей не выдает мне заменителей вообще, никаких проблем с этими втулками не должно быть думаю...

 

вопрос заключался только в том, что тут в теме есть упоминание от уважаемого  tesloil о том, что пальцы смазывать можно такой-то смазкой, она у меня давно уже есть, я ее еще для грандвитары покупал, вот и задал вопрос, а надо ли? если в мануале ни слова об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pl84 смазывать не нужно. Втулки тоже стираются по внутренней поверхности немного и резина дубеет. Я заказывал оригинальный ремкомплект и менял палец, втулку и заглушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, fazoid сказал:

verlube А вы случайно не в курсе по качеству неоригинальных поршней тормозных цилиндров для F30? Может посоветуете какой заменитель? А то оргинальные по внутренней поверхности ржавеют нещадно и потом эта ржавчина вытекает из под колодки и пачкает суппорт. Ремкомплектов оригинальных BMW не предлагает.

у Вас вытекает тормозная жидкость? если да, то только замена суппорта всборе (обычные на разборке стоят не дорого), т.к. действительно ничего нет по ремкомплектам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...