Перейти к публикации

Android смартфоны


Рекомендованные сообщения

Android Смартфоны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А мне "нравится" с их рекламой самый быстрый интернет в России. 

 

Есть такой город Демидов в Смоленской области, у нас там родственники жены, часто там бываю.

Так вот люблю вечером посмотреть ютюб там на телефоне.

У меня их всегда 2, в одном сим мегафон, в другом сим билайн. Тарифы с безлимитным интернетом.

Так вот телефон с мегафон всегда показывает 4G а билайн H+. 

Так вот видео на билайне с 3G я смотрю легко, а на мегафоне с 4G не могу, каждые 10 секунд дозагрузка данных.

 

Посмотрел летом скорость по Speedtest.

Мегафон с 4G 0,5-2мбит/сек.

Билайн с 3G 6-8vмбит/сек.

 

Поменял симки между телефонами, аналогичная ситуация.

Вывод, мегафон вруны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gnome переведи принудительно Мегафон на 3G. Ситуация должна измениться. Дело в том что сейчас у очень многих смартфоны с 4G.  Естественно все думают что всегда и везде это более быстрая связь. Это не так. Если в данный момент на 3G сидит меньше клиентов, то интернет здесь может быть быстрее. Я сам это проверял не один раз. А по поводу Мегафона что он врёт ты не прав. У него самые широкие полосы практически внутри всех диапазонов, особенно высокочастотных. За счёт этого он может предоставить доступ большему числу клиентов в конкретный момент времени. Но чем больше клиентов имеют доступ, тем меньшая скорость будет перепадать каждому из них. Вот и получается что ты видишь худший результат у Мегафона, упуская из вида что в этот момент он обслуживает большее количество клиентов. Поэтому один из простых способов попробовать увеличь скорость приема, это принудительно перевести смартфон на 3G. И таки скорость эта может оказаться больше чем на Lte. Но это будет относиться только к данному промежутку времени. Через несколько минут или часов ситуация может кардинально поменяться, когда количество активных клиентов в 4G упадет. И здесь уже 3G никак не угонится за LTE.

Опять же в твоём случае не надо упускать из виду как далеко от тебя находятся базовые станции Мегафона и МТС. Если Мегафон дальше то объективно у МТС будет лучший прием. Эти ребята настолько конкурируют между собой что исключительно в редчайших случаях могут повесить передатчики на одной вышке. Хотя возможно ли это в принципе я не уверен, скорее нет, если это одинаковые бенды частот.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, igork сказал:

Gnome переведи принудительно Мегафон на 3G. Ситуация должна измениться. Дело в том что сейчас у очень многих смартфоны с 4G.  Естественно все думают что всегда и везде это более быстрая связь. Это не так. Если в данный момент на 3G сидит меньше клиентов, то интернет здесь может быть быстрее. Я сам это проверял не один раз. А по поводу Мегафона что он врёт ты не прав. У него самые широкие полосы практически внутри всех диапазонов, особенно высокочастотных. За счёт этого он может предоставить доступ большему числу клиентов в конкретный момент времени. Но чем больше клиентов имеют доступ, тем меньшая скорость будет перепадать каждому из них. Вот и получается что ты видишь худший результат у Мегафона, упуская из вида что в этот момент он обслуживает большее количество клиентов. Поэтому один из простых способов попробовать увеличь скорость приема, это принудительно перевести смартфон на 3G. И таки скорость эта может оказаться больше чем на Lte. Но это будет относиться только к данному промежутку времени. Через несколько минут или часов ситуация может кардинально поменяться, когда количество активных клиентов в 4G упадет. И здесь уже 3G никак не угонится за LTE.

Неа, делал это первым делом, скорость не меняется.

Моё мнение - мегафоновская станция специально передаёт неверную информацию телефону о типе сотовой сети, именно в том месте. Шулерство это.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передавать неверную информацию станция не может. Модем твоего телефона отображает только что он принимает. Если он работает в данный момент в 4G, то он и показывает 4Ĝ. Если ты его переведёшь в 3G, то он и будет показывать 3G. А станция может одновременно обслуживать и 3G и 4G. Так что ты можешь выбирать что в данный момент тебе интереснее. Ну а в данном конкретном месте Смоленской области получается что покрытие у МТС лучше. Вот и все. Я тоже в своем телефоне держу симки разных операторов. Иногда помогает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, igork сказал:

Передавать неверную информацию станция не может. Модем твоего телефона отображает только что он принимает. Если он работает в данный момент в 4G, то он и показывает 4Ĝ. Если ты его переведёшь в 3G, то он и будет показывать 3G. А станция может одновременно обслуживать и 3G и 4G. Так что ты можешь выбирать что в данный момент тебе интереснее. Ну а в данном конкретном месте Смоленской области получается что покрытие у МТС лучше. Вот и все. Я тоже в своем телефоне держу симки разных операторов. Иногда помогает. 

Может передавать неверную, ложную информацию. Более того такие случаи уже неоднократно оповещались в СМИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в подтверждение моих слов приведу скриншот сделанный в разное время у одного оператора связи на одном и том же телефоне. Последние две строчки показывают что на 3G скорость приема выше чем на 4G. Так что многое зависит от конкретного момента времени.

Screenshot_20190726-003419.jpg

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Gnome сказал:

Может передавать неверную, ложную информацию. Более того такие случаи уже неоднократно оповещались в СМИ.

Gnome ты же взрослый. Ну не всегда даже в СМИ понимают то о чем они говорят. Корреспонденты тоже люди. И уровень их познаний не может распространятся на все области, особенно ньюансы IT-технологий. Выше привел скриншот где видно что один оператор может передавать быстрее в 3G и это совсем не редкость.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, igork сказал:

Gnome ты же взрослый. Ну не всегда даже в СМИ понимают то о чем они говорят. Корреспонденты тоже люди. И уровень их познаний не может распространятся на все области, особенно ньюансы IT-технологий.

Игорь, отвечу тем же. 

Ты же взрослый.  Не всегда корреспонденты относятся только к обычным-типовым СМИ. Теперь образованных в этой сфере очень много, особенно в IT изданиях, где без знаний мягко говоря трудновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gnome приёмное оборудование, то бишь твой телефон, изготовлено слова богу не у оператора связи который предоставляет тебе услугу. Поэтому если телефон принимает полосу 4G внутри частотного бэнда, то он и будет высвечивать 4G на экране, а не 3G. Оператор связи никак не может указать телефону что ему высвечивать. Если бы он мог это указывать то у тебя бы наверно всё время высвечивались 5 полосок качества связи, но этого как ты видишь нет. То что у тебя высвечивается не передается каким-то маркером с базовой станции а определяется узким диапазоном частот на который подцепился в данный момент твой модем. И если этот диапазон относится к 3G, то высветиться 4G просто не может. Это зашито в твоём телефоне, а телефон изготовлен в Китае, а не у твоего оператора.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, igork сказал:

Gnome приёмное оборудование, то бишь твой телефон, изготовлено слова богу не у оператора связи который предоставляет тебе услугу. Поэтому если телефон принимает полосу 4G внутри частотного бэнда, то он и будет высвечивать 4G на экране, а не 3G. Оператор связи никак не может указать телефону что ему высвечивать. Если бы он мог это указывать то у тебя бы наверно всё время высвечивались 5 полосок качества связи, но этого как ты видишь нет. 

Но это не так. В сша недавно один из операторов умудрился заставить телефоны показывать 5G. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видел этой статьи, но телефонов способных поддерживать 5G пока несколько моделей. Поэтому утверждение что оператор умудрился заставить другие телефоны показывать 5G создаёт впечатление что кто-то кого-то обманывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я в замешательстве, посмотрел в живую нот7, та еще лопата, понравился ми9 се, 6" экран в компктном корпусе, но 23к рубля, сука, и снизили цены на сони xz1 и xz1 compact

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Redmi Note 5 оптимальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, igork сказал:

Redmi Note 5 оптимальный вариант.

Старый))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда на Али ми9 се за 18к с российской годовой гарантией. С другой стороны у сонек сертификатик есть что под дождичком не испортятся. Ну или типа в воду упадет а ты его быстро достанешь то ничего не случится. Кстати xz1 постарше note 5 будут.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...