Перейти к публикации

Тормозные диски. Caldina st195 3s-fe


Рекомендованные сообщения

По осени тут покупал дискочки. выбрал jakoparts - нахваливали их очень. Каталоги что экзиста, что других магазов выдают J3302108. Однавко толщина у них у новых 25 мм. Я сначала заказал, потом в книге по обслуживанию прочитал, что до 96 были другие тормоза и надо брать 28мм. Пришли J3302108, отказался и перезаказал на J3 302 015, у него 28мм уже. Прошло полгода, каталоги не пофиксили. Вот сижу и думаю. А правильно ли я сделал что перезаказал на 28 мм? Остаток на дисках сейчас 21мм. Тормозят хорошо, но педальку надо придавить поглубже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
а что, просто померить диаметр торм диска трудно? колёса какие стоят у тебя? по каталогу 14". про какие тд 275мм может идти разговор вообще.. у меня в стоке с такими тд минимум 15" колёса.

 

кстати 43512-20470 255х24,9мм

 

 

автодата не показатель, за ними таких косяков пруд-пруди...

Промерял - 21-23мм, неудобно подлазить со штангеном было - там изрядно сточился диск. Но износ большой - видно невооруженным глазом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж... Возможно и поторопился я со сдачей дисков... Поживем увидим. Замену наметил на конец лета-осень, там все станет ясно=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43512-20470

Ну все правильно 24,9 корона и карина Е

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче странно это... Доп. характеристики на экзисте значит попутаны

Буду смотреть подойдут ли эти 28шки. Нет -значит придется опять 25мм заказывать и 1700 рублей за пару 28мм на ветер (утешит только то, что не очень дорогие они :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничо странного, нефиг совковым книжкам верить.

там всё перепутано.

года наоборот проставлены.. типа до 96 года толстые диски, а после тонкие, а на деле наоборот.

да и то, 275мм диски никогда на овощах не стояли, только на GT. ИБО ТОЛЬКО 15 " ЛИТЬЁ НА НИХ ВСТАНЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да четко смотрим по каталогу Toyota какой номер оригинальной детали, потом пробиваем наличие такой в экзисте и заказываем. У меня небыло такого что бы Exist подсунул не ту деталь, но вот замены он часто не показывает которые реально у него есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ничо странного, нефиг совковым книжкам верить.

там всё перепутано.

года наоборот проставлены.. типа до 96 года толстые диски, а после тонкие, а на деле наоборот.

да и то, 275мм диски никогда на овощах не стояли, только на GT. ИБО ТОЛЬКО 15 " ЛИТЬЁ НА НИХ ВСТАНЕТ.

Кстати вспомнил вчера, что на дроме в свое время задавал энтот вопрос. Там ответили, что 28мм надо :) Типа 25 на версии с барабанами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дроме в основном промышляют толпы бестолковых овощеводов, начитавшихся тех же книжек.

реально знающих 1 % от массы.

 

зы: почему овощеводы? потому что создавать темы по теме "спустило колесо" "не горит лампочка" "не едет" "не тормозит" "чё залить" "куда залить" адекватные люди стреманутся.

Или такое:

На трассе Самара- Пенза хлопнули гайцы с радаром под знак 50 и на встречке. по радару 223 км\ч. решил вопрос 500 руялбми и штрафом за превышение на 20 км. ;) калдина 4в\д, 2 л, двиг 3s-fe. пообещал больше не попадаться. :)

никогда не разгонится калда 4вд на 3сфе столько. 200 кмч для неё подвиг. и тот мозгами отрубится на 180.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn она и 200 не разгонится зная по своему более легкому и обтекаемому каррену, для него 200 потолок.

 

Я с дрома ушел вообще, да народу там много и "проблемы вавилона где разговаривают на разных языках" там есть. Но модераторы там полные уроды, сексот сексотом погоняет - ниодного адеквата. Меня там банили раза три :) Меня!!! Глядя на них понимаю от чего в россии такие проблемы с правительством, с войнами, с гражданами - мы не уважаем друг друга, не уважаем права, справедливость в нас вымерла...

 

сорри за оффтоп потом удалю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ:

нашгород, кар72 тоже самое что и с дромом с ними стало.

Проблема всех раскрутившихся ресурсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кар гавно, я давно это сказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме - сегодня полез прочистить втулочки на задних тормозах, смазать все медной пастой. И увидел то, что меня просто аццки разозлило. в прошлый раз менял колодки в сервисе. Я значит берусь откручивать, легко так идет - О! думаю не успело за 1,5 года прикепеть. Хрен там! это еще в тот раз болт мне провернули и остаточный кусок просто во втулку кинули, как суппорт стоял на месте - хз. Пришлось снимать скобу и высверливать кусок старый. Все сделал, смазал. Пришлось старый комплект кашиямы выкинуть - куски кое где отлетели с колодки. Никогда больше не возьму кащияму. Пришлось взять ТРВ, за неимением другого. ТРВ не очень доверяю, но что уж делать...

Заодно решил попробовать воткнуть 28мм диски. Фиг там - скоба не налезает на него обратно) Придется заказывать 25мм. остаток промерил - 23мм. Всем спасибо - здесь все правы оказались, а на дром я больше ни ногой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бугакга, дык кашияма даже рядом с трв не валялась..

я на трв гоняю уже не первый год. сравню трв скорее с нишимбой.

у трв и диски и колодки хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TRW хоршие колодки, но Нишинбо в моих глазах лучше - TRW свистят а Нишинбо хоть пластины вообще выкинь не свистят.

Кашияма вообще момоему не кашияма нефига, так бутор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бугакга, дык кашияма даже рядом с трв не валялась..

я на трв гоняю уже не первый год. сравню трв скорее с нишимбой.

у трв и диски и колодки хорошие.

буду знать про трв, у меня к нему сложилось не очень мнение из-за бати (он рассказывал об одном случае говна и после этого не использовал) и в инете много паноса было, если память не изменяет, в частности на дроме :)

Теперь вопрос...какие лучше тогда взять дисочки? производител - ей много. Якопартс мне очень исполнение понравилось, Все ровно, все прокрашено где надо. Инструкции только на немецком (явно не для нас делалось). Есть Феби (Бильштайн) название громкое, за качество не знаю. Опять же ТРВ. Алиед ниппон не хвалят, Блю принт, дайрект партс, джэпэн партс. В обще я немного в растерянности. Чего посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...