Перейти к публикации

Тормозные диски. Caldina st195 3s-fe


Рекомендованные сообщения

По осени тут покупал дискочки. выбрал jakoparts - нахваливали их очень. Каталоги что экзиста, что других магазов выдают J3302108. Однавко толщина у них у новых 25 мм. Я сначала заказал, потом в книге по обслуживанию прочитал, что до 96 были другие тормоза и надо брать 28мм. Пришли J3302108, отказался и перезаказал на J3 302 015, у него 28мм уже. Прошло полгода, каталоги не пофиксили. Вот сижу и думаю. А правильно ли я сделал что перезаказал на 28 мм? Остаток на дисках сейчас 21мм. Тормозят хорошо, но педальку надо придавить поглубже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

называется смотрю в книгу, вижу***у

с какого перепоя у овоща диски 28 мм. такая толщина у тд диаметром 275. у тебя полюбас 255 диаметр, 25 толщина. если 28мм сносить до 21 мм, тогда рёбра торчать будут.

ну и во всяком случае минимальный износ 2 мм. у 25мм дисков минимум 23 мм.. у 28мм минимум 26. а ты играешь с огнём. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bo1tman я не понял - кто дает гарантию того что 28 м диски для твоей машины? Toyota или jakoparts?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
называется смотрю в книгу, вижу***у

с какого перепоя у овоща диски 28 мм. такая толщина у тд диаметром 275. у тебя полюбас 255 диаметр, 25 толщина. если 28мм сносить до 21 мм, тогда рёбра торчать будут.

ну и во всяком случае минимальный износ 2 мм. у 25мм дисков минимум 23 мм.. у 28мм минимум 26. а ты играешь с огнём. :good:

кромки торчат слегка, т.е. колодка как бы чуток внутрь диска заходит. У меня не овощ! овощ на рессорах.

Не меняю - просто потому, что тормозят хорошо, несмотря на износ.

PS читал про случаи когда на калдинах, каринах е доходило до 17-19мм и ничо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bo1tman я не понял - кто дает гарантию того что 28 м диски для твоей машины? Toyota или jakoparts?

Инструкция по эксплуатации и ремонту авто. Легион автодата. Четко написано. для двигателей s серии с одним тормозным цилиндром до 96 года - 28мм. Чтобы не быть голословным приведу вырезку из книги

У меня Caldina 3s-fe 1995 года, цилиндр один.

post-1248-1277062964_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вопрос в остаточной толщине диска, то если 28 это не значит что их до 19 можно грызть.. там же рёбра вентиляции наверняка увеличенного размера и не позволят до 19 стачиваться.. и вообще остаточная это только запас прочности на разрыв насколько понимаю, и если оттормаживаться не в пол с 250кмч, то врятли можно ждать разрыва диска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bo1tman Легион автодата не должен быть гарантом, хотя они переводят зарубежные репайр мануалы производителя но у них всякое бывает.. Экзист то не выдает таких дисков тебе? Каталог тойота как я понял тоже не выдает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и ещё от толщины диска зависит ход поршней! а вдруг при толстом диске они просто упрутся и ты суппорта просто не наденешь?

или при истонцении заклини поршень полностью выдвинутый на излом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bo1tman Легион автодата не должен быть гарантом, хотя они переводят зарубежные репайр мануалы производителя но у них всякое бывает.. Экзист то не выдает таких дисков тебе? Каталог тойота как я понял тоже не выдает?

на экзисте выдается 25мм для 1,6 и 2 дизелей. После того как нашел 28мм там четко в дополнительном описании 2,0 3s-fe. Почему когда вводишь все параметры и 3s-fe в том числе меня выкидывает на диски для 1,6 двигателей - не понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а здесь попробуй

http://www.akadia.ru/_pages/toyota/index.php

это Online каталог Toyota.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torc. На оригинале не написано сколько толщина. По аналогам можно судить о 255мм. Однако применяемость если смотреть по доп. харакетристикам у этих запчастей на 1,6 и 1,8 двигатели! не 2,0! Что это? глобальный глюк системы?

Приведу картинки. На первой то, что выдают по запросам экзист и другие каталоги

На второй, то что я самостоятельно нашел, подборов цифирок)

Обратите внимание на применяесоть запчастей. На первой нет ни моего кузова, ни двигателя. На второй именно они, однако на эти запчасти ни один каталог не выводит!

post-1248-1277121865_thumb.jpg

post-1248-1277121874_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bo1tman есть такой глюк у экзиста. Дай frame no своей калдины. Попробую пробить через парней в магазине запчастей. Возможно еще обычные книжные каталоги фирм производителей помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, просто померить диаметр торм диска трудно? колёса какие стоят у тебя? по каталогу 14". про какие тд 275мм может идти разговор вообще.. у меня в стоке с такими тд минимум 15" колёса.

 

кстати 43512-20470 255х24,9мм

 

 

автодата не показатель, за ними таких косяков пруд-пруди...

Кстати в книжечке нашел вкусные цифирки) У карин после рестайлинга номинальная толщина тормозных дисков 28 мм, минимальная - 25 мм. Померил у себя - 26 мм. Глянул на экзисте новые диски - так там вообще 25 мм. Какие мысли?! У меня такое ощущение, что авторы автодаты обкосячились
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bo1tman есть такой глюк у экзиста. Дай frame no своей калдины. Попробую пробить через парней в магазине запчастей. Возможно еще обычные книжные каталоги фирм производителей помогут.

st191-0101165

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st191-0101165

43512-20470

 

http://www.brembo.com/ENG/catalogo_AM/2007/index.html

255х24,9мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...