Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

NGN Synergy Plus 0W-30 отработка на VW Jetta после 9635км
Масло: NGN Synergy Plus 0W-30
Автомобиль: VW Jetta 1k2, 1.6 BSE
Общий пробег на одометре: 99200 км
Пробег на масле: 9635 км
Моточасы: нет данных
Израсходованное топливо: нет данных
Доливки масла: не доливал
Присутствие отложений в двигателе ДО: в горловине нет отложений
Автозапуск: не использовался
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: октябрь 2014 - март 2015
Срок эксплуатации: 5 месяцев
Топливо: Бензин Газпромнефть 95
Режимы: 60% город (пробки), 40% трасса
Фильтр масляный: Mahle
Фильтр воздушный: OEM
Объем заливаемого масла: 4 литра
Отбор масла: в новую полиэтиленовую бутылку при сливе
Что было до этого масла: периоды смены 7500 км, NGN NORD 5W-30, NGN Synergy-Plus 0W-30
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался немсливаемый остаток старого масла
NGN-Synergy-Plus-0W-30-Volkswagen-Jetta-9635-km-_UAO-BASE_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Посмотри Eurol Synergy 0W-30 который заявлен как MB 229.5 и помолчи уже скромно со своими "констатациями фактов".

 

Даниил у Еврола вообще нет 229.5 ни на одну вязкость масла ни говоря уже о 0W-30! http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&blatt=229.5&content_action=show

 

Сделать 0W-30 с МВ 229.5 мало кто может вообще. Видимо сложно добиться стабильности вязкости на лонг лайф интервале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверен что форсунку отключит? Я вот нет. (что собственно и подтверждает данное серьезное разжижение) Ну а про износ - масло же подается, ты каждый день запускаешь двигатель на сухом цилиндре, пока масло не поступит и у тебя ничего не настругало. Не согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ServiceMan, посмотри в свой список там достаточно 0W-30 на 229.5
http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&blatt=229.5&content_action=show

Ты хочешь сказать для Eurol недостижимо купить рецептуру/пакет 229.5? Особенно на фоне того что они как раз недавно ее сменили, и как видишь сделали на салицилатах кальция (то на чем делают 229.5). Как ты думаешь они поменяли старую рецептуру, без прогресса, на опять старую рецептуру? smile.gif Где логика? Если ее менять, так наверное уже на более современную - правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать 0W-30 с МВ 229.5 мало кто может вообще. Видимо сложно добиться стабильности вязкости на лонг лайф интервале.

Это много кто может технологически, не сложно, но редко экономически обосновано (получение допуска). Изменено пользователем fromin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться как мы быстро адаптируемся к изменению ситуации, вроде всегда общий поток мыслей у нас был такой "В древний мотор 0W-20 нельзя! Вы что он не сконструирован под это! Это же износ! Тем более на немце! Лей лучше 5W-40!" тут бац, ветер подул в другую сторону и вектор меняется "0W-20 без износа? А ну дык понятно ж сразу! Двигатель такой, он очень древний, простой - все стерпит"... Я безмерно счастлив наблюдать, как мы не стоим на месте и постоянно повышаем наш уровень благодаря накопленному опыту ;)

 

Ещё одно подтверждение тому, что СОВРЕМЕННЫЕ двадцатки защищают и древние моторы не хуже тридцаток. В моторных тестах API SN до сих пор древние моторы в испытательной матрице даже для 0В-16!

 

P.S. Хоть я и не перевариваю этикеточников не производящих масел, но в данном конкретном случае НГН хорошо отработал. И какая разница на сколько вязкость просела. Главное что износ в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунка при пропусках не отключается у этого двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунка при пропусках не отключается у этого двигателя.

Он же древний.Именно его открывал мой товарищ месяц назад.Не работал четвёртый цилиндр.Залило на пять мм выше уровня.Чего-то тут гуру сбились с курса.Топливо насадило по самый небалуй, а у Вас всё модификатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверен что форсунку отключит?

ДА!

Форсунка при пропусках не отключается у этого двигателя.

на бмв 90-х отключались, на калинах ( даже первых) отключаются, а ВАГ забил?! не смеши.....

Ну а про износ - масло же подается, ты каждый день запускаешь двигатель на сухом цилиндре, пока масло не поступит и у тебя ничего не настругало.

я, на сухом? ))))) хоть бы кавычки поставил ;) (теперь для не окрепших) на стенках, поршне, в канавках колец, и т.д. всегда остаётся масляная плёнка, а через секунду уже есть давление. иногда, когда авто плохо заводиться, даже ещё когда крутишь стартером, лампа давления гаснет, а при запуске мотора производительность масляного насоса повышается в разы.

а вот когда льёт на всю катушку то омывает кольца, стенки цилиндров, поршня, масляной плёнки практически не остаётся при движении поршня вниз и когда поршень движется вверх - считай идёт на половину сухое трение)

Где логика? Если ее менять, так наверное уже на более современную - правильно?

Верно! но....

NGN FUTURE 0W-20 обновили по API до SN/CF (ранее SM), но в целом основа не поменялась и не планируется.

чтобы это значило?

@torcon, пойми правильно, я не осуждаю масла НГН, нормально оно отработало в данном случае, есть лучше, есть хуже, как и у всех, но если оно вдруг просело по какой то причине то нужно разобраться до конца, дождавшись анализа свежего, а уж потом и делать окончательные выводы, я же не претендую на то что прав на 100%, но это моё имхо. Спасибо.

Изменено пользователем GenaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, на сухом? ))))) хоть бы кавычки поставил (теперь для не окрепших) на стенках, поршне, в канавках колец, и т.д. всегда остаётся масляная плёнка, а через секунду уже есть давление. иногда, когда авто плохо заводиться, даже ещё когда крутишь стартером, лампа давления гаснет, а при запуске мотора производительность масляного насоса повышается в разы.

а вот когда льёт на всю катушку то омывает кольца, стенки цилиндров, поршня, масляной плёнки практически не остаётся при движении поршня вниз и когда поршень движется вверх - считай идёт на половину сухое трение)

да я в курсе про стенки, можно было не обьяснять. Но первый утренний запуск у тебя вообще без поступления масла, и не 1 секунда - больше... А если вспомнить про зиму и низкотемпературный запуск - сам знаешь :)

 

Если вашими же словами - древний двигатель, не особо форсированный - с чего ему вообще убивать полимерный? C каких таких щей? :) Это же не двигатель, а божий одуванчик - сами сказали :) Логики нет в ваших словах. С одной стороны "это же двигатель простой поэтому износа нет" с другой стороны из тех же уст "это двигатель простой он убил полимерный загуститель". :)

 

Надоело спорить подождем анализ свежака, вспышки, других отработок и увидите все сами. Я вообще очень удивился, что мы спорим над такой очевидной вещью, так долго(!) и так много людей - этого не понимают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GenaM, я эти моторы каждую неделю вижу, да и прошивку знаю. Не учи папу и баста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ServiceMan, посмотри в свой список там достаточно 0W-30 на 229.5

http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&blatt=229.5&content_action=show

 

15 производителей из 100. Всего 15% не так и много.

 

Ты хочешь сказать для Eurol недостижимо купить рецептуру/пакет 229.5? Особенно на фоне того что они как раз недавно ее сменили, и как видишь сделали на салицилатах кальция (то на чем делают 229.5). Как ты думаешь они поменяли старую рецептуру, без прогресса, на опять старую рецептуру? :) Где логика? Если ее менять, так наверное уже на более современную - правильно?

 

Я конечно не спец в этом вопросе, но подозреваю, что технологию продают под какие-то объёмы производства. Это же нужно отдельно производителю масел столько разных загустителей хранить и пакетов. А если загуститель какой-то специальный для 0W-30 а самого продукта конечного много от еврола ни кому не нужно и производят его в мизерных количествах, то могут и заменить загуститель на тот, что есть в наличии. Это конечно всё мои домыслы, но я твёрдо уверен, что все разговоры разных производителей о том, что "у нас нет этого допуска, потому что он нам просто не нужен" это отмазка. Значит его просто не дают по каким-то причинам, возможно по причине не соблюдения технологии. А если так всё просто, то почему бы не получить допуск если это просто бумажка? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем без определения количества бензина в масле мнения так и останутся полярными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунка не отключается. Во всяком случае у тех ревизий моторов BSE, которые мне известны. Но давайте вдумаемся, за 10 тысяч км (350-400 м/ч к примеру) пропусков зажигания 5 раз по 3 минуты на 1 цилиндре. Надо понимать временные пропорции. Там просто не может быть чрезмерно много топлива.

 

Даже если взять за основу данные Eurol о вспышке 220. (там кстати зольность указана 1.09 - скорее всего это лист по новой рецептуре) а не 207 как на сайте NGN, то при таком разжижении масла не теряют 4 стока вязкости. Ну мы это видели много раз. Пропорциональное падение вспышка/вязкость тут слишком сильно завалена в сторону вязкости. Какие еще могут быть причины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу многие не догоняют что было у автора.

"Когда было залито это масло, модуль зажигания давал сбои, я несколько раз, по несколько км, ехал на трех цилиндрах."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие еще могут быть причины?

Человек полгода ездил на моторе, который время от времени работал на трех цилиндрах. И он его не ремонтировал, а продолжал ездить. Вот и подумай, в каком состоянии у такого хозяина может быть двигатель и что вообще там может быть. Мотор уже неисправен, так к этому х.з. что там еще добавиться могло, чего мы не знаем и даже предположить не можем.

Изменено пользователем veles
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...