Перейти к публикации

Безлимитный высокоскоростной интернет в машину


Рекомендованные сообщения

Хочу себе в машину шустрого интернета. Присмотрел usb модем Мегафон 4G+ (LTE) модем M150-2 (черный). Кто-нибудь владеет информацией эта шайтан коробочка будет раздавать интернет если просто воткнуть в автомобильную usb зарядку? Чисто теоретически реально, а как на практике?

На данный момент раздаю интернет с телефона, но он старенький и иногда лагает. Менять не собирался, т.к. основную свою функцию выполняет почти отлично. Как то так...

Забыл добавить, интернет нужен для планшета.

Изменено пользователем Зеленоградец
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Моцарт, у меня и так почти весь лоб девайсами увешан, еще одной болтающейся приблуды моя психика не выдержит. Да и поддерживает коробочка из первого поста только Linux / Mac OS X / Win XP / Windows 7 / Windows Vista, у мну планшет на андроиде.

@Alexq55, это кот в мешке, не люблю покупать б/у вещи, если только у знакомого человека.

Изменено пользователем Зеленоградец
Ссылка на сообщение

@Alexq55, это кот в мешке, не люблю покупать б/у вещи, если только у знакомого человека.

А зря. Это легко проверяется - вставляешь Sim и результат налицо. Это простая вещь - она или работает или не работает. Преимущество мобильного роутера неоспоримо - он работает везде и в любом состоянии. Обычный USB-модем в автомобиле работать будет только на стоянке и то при условии направленности на вышку мобильного оператора. У меня от такого роутера работают в автомобиле смартфон, планшет, навигакор и ноут.

Изменено пользователем Alexq55
Ссылка на сообщение

Там где есть покрытие сотовой сети, почему нет?

Упс. Не сразу понял что за девайс.

Надо wifi роутер типа переносной, работающий от батареи. И где есть сеть ,интернет будет.

Ссылка на сообщение

Что мешает подключить модем к планшету?

 

Не каждый планшет такое умеет

Ссылка на сообщение

Сейчас каждый смартфон с Wifi можно сделать как роутер раздающий свой 3G/4G интернет посредством WiFi как точка доступа. Начиная с андроида 4.4.2 по моему появилась такая функция. То есть включили на смартфоне и у вас на всю машину инет на любых устройствах.

 

У меня так друг делал в Египте на Nexus 4, купил симку 3G и в отеле раздал по всем многочисленным планшетам и телефону жены - интернет.

Ссылка на сообщение

Данил, не обязательно с Андроида 4, у меня старый смартфон от HTC на андроиде 2.3 прекрасно раздает интернет, в командировке месяц пахал, и скорость вроде даже не резал

Ссылка на сообщение

Да собсно по такой схеме и выхожу на планшете в сеть в машине, раздаю инет с телефона (HTC на андроиде 2.3.5) по вифи.

Ссылка на сообщение

Да собсно по такой схеме и выхожу на планшете в сеть в машине, раздаю инет с телефона (HTC на андроиде 2.3.5) по вифи.

А сколько он по времени держит другое устройство на вафле ? Без активности в инете, в смысле ?

Ссылка на сообщение

А сколько он по времени держит другое устройство на вафле ? Без активности в инете, в смысле ?

У меня Samsung Galaxy Tab 2 держит 30-40 минут и отрубает Wi-Fi. Если на другом устройстве хоть что-то включено (типа Навигатора), то Wi-Fi не отрубается.

Ссылка на сообщение

30-40 минут это неплохо. Все что я юзал, как только прекращались запросы, буквально через 5 минут сеть теряли (раздающее смартфон отрубал режим модема) и это нереально бесило. Полноценный раздатчик в этом плане удобнее.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение

30-40 минут это неплохо. Все что я юзал, как только прекращались запросы, буквально через 5 минут сеть теряли (раздающее смартфон отрубал режим модема) и это нереально бесило. Полноценный раздатчик в этом плане удобнее.

у меня вроде в настройках было это, отрубать интернет или нет.

Но после ночи работал, т.е. вечером пользовался, потом лег спать, т.е. 8 часов простоя, и утром все работает без каких либо манипуляций. И батарея не разряжалась за ночь, ну может на 2-3% максимум

Ссылка на сообщение

Сейчас каждый смартфон с Wifi можно сделать как роутер раздающий свой 3G/4G интернет посредством WiFi как точка доступа. Начиная с андроида 4.4.2 по моему появилась такая функция. То есть включили на смартфоне и у вас на всю машину инет на любых устройствах.

 

У меня так друг делал в Египте на Nexus 4, купил симку 3G и в отеле раздал по всем многочисленным планшетам и телефону жены - интернет.

 

Функция портативной точки доступа появилась в Андройд 4.0.4 и есть почти на всех телефонах, работающих на 4 андройде и выше (есть случаи, где производитель отключил эту опцию).

 

Сам регулярно пользуюсь.

Сначала врубаем 4G интернет (при наличии поддержки со стороны аппарата и сотовой сети), далее включаем раздачу.

Но обязательно надо запаролить сеть чтобы к ней неподцепились вредители и халявщики ;)

Ссылка на сообщение

Функция портативной точки доступа появилась в Андройд 4.0.4

У меня на Андроиде 2.3 есть эта функция. Один из самых первых смартфонов на Андроиде от НТС

Ссылка на сообщение

А сколько он по времени держит другое устройство на вафле ? Без активности в инете, в смысле ?

Позвольте высказать свою точку зрения.

 

У меня старенький iphone4 держит при раздаче wifi устройства сутками, вне зависимости от их активности.

 

В машине в дальней дороге раздаю инет именно через айфон на все прочие телефоны и планшеты в автомобиле, в том числе по той причине, что он висит на стекле (используется как навигатор), и расположен высоко. Соответственно у него всегда самый лучший прием сигнала, выше кромки стекла. Пассажиры же держат свои телефоны и планшеты внизу, как правило на коленках, и при самостоятельном приёме жалуются, что "инет тупой" или "сигнала нет". А высоко расположенное устройство раздает всегда быстрый интернет.

 

При раздаче по wifi прошу всех отключить на телефонах "передачу данных", т.к. чаще всего такая ситуация возникает в путешествиях, а там как правило инет по роуминговым ценам. На своем айфоне включаю специальные тарифные опции под роуминг, таким образом расходы незначительно увеличиваются лишь для одного устройства.

 

Об отдельно установленном устройстве думал много, но пришел к выводу, что это нетехнологично. Надо его где-то расположить, правильно запитать, чтобы питание пропадало (или наоборот какое-то время не пропадало) при выключении зажигания, завести отдельную сим-карту с отдельно оплачиваемым тарифом (расходы возрастут однозначно). Заниматься электрикой и финансовым планированием тарифов не хотелось, и оставил схему с раздающим айфоном, которой пользуюсь и по сей день уже несколько лет.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...