Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую!..Посоветуйте масло для сузуки гранд витара 1.6 2006 года выпуска в рекомендациях вязкость 5-30..читал тут много рекомендаций к похожим двигателям от сх4,хотя они там посвежее будут,и у них в инструкциях появились масла 0-20..Так вот какие масла будут оптимальнее в плане износа,точнее его уменьшения асеа а3 или а5. Все тут хвалят НГН норд,я так понимаю он вписывается в мои рамки,думаю остановиться на нем,или есть более подходящие варианты?..Ах да еще двигатель сильно загажен(при снятии клапанной крышки,под ней все черное как мазута,есть куски похожие на литол или салидол черного цвета,отираются без проблем рукой,лака вроде нет,думаю от частых смен отмоется)не знаю по какой причине,я 3-й хозяин машины,сам меняю масла от 4-6 т.км.

 

1.Suzuki grand vitara 2006,левый

2.м16а бензин(обьем каретера 4.5 литра)

3.Мурманск до -35

4.60% город,40%трасса

5.5-6 т.км (3 раза в год)

6.по фильтру ничего не скажу,не знаю

7.Доступно все

8.знаю только,что классификация API SG SH SJ SL SM SN вязкость 5W30

Изменено пользователем epicfail
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Увидел тут еще одно масло,что скажите по NGN Agate 5W-30,я думаю самое лучшее по цене-качество

можно его использовать. Должно хорошо отмывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле на 200 чем лукойл

Изменено пользователем epicfail
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вы http://www.shop.petro-canada.com.ua/catalog/masla-dlya-benzinovykh-i-dizelnykh-avtomobilei/pc-supreme-synthetic-5w-30-4l/?

Не в курсе есть ли на ойл клаб анализ по Petro-Canada supreme synthetic 5w-30, я просто не могу найти :(((

 

Я в этот двигатель лью 0w-20 благодаря заметной резвости после 5w-30,небольшой топливной экономичности и тишине работе. Но у меня машина новая.

С вашими интервалами смен как раз Лукойл Люкс синтетическое будет оптимальным вариантом.

Еще можно посмотреть в сторону valvoline synpower FE 5w-30

Petro-Canada supreme synthetic 5w-30

Profix 5w-30 API SN

А вообще я бы,наверное,несколько раз провел короткие смены 5w-30,а потом перешел на 0w-20 Idemitsu Zepro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@poliglotls, в самый низ любой странички форума идешь там поисковая строка

вбиваешь туда Petro-Canada supreme synthetic 5w-30

и второй ссылкой получаешь анализ свежего ;)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3527-3527/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Скоро время менять масло в Сузуки гранд витара 3D 1.6л. 2012 года выпуска.

Хочу залить  

Motul 8100 X-CLEAN C3 5W-30

ACEA    A3,B4,C3

API       CF,SM.

Для этого двигателя пойдет это масло?

 Пробег 60% трасса 40% город.

Замена через 7500км.

Спасибо!

 

   

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Motul 8100 X-CLEAN C3 5W-30 ACEA    A3,B4,C3 API       CF,SM. Для этого двигателя пойдет это масло?  Пробег 60% трасса 40% город. Замена через 7500км.

Ровно с таким же смыслом для этого мотора можно лить Ssang Young 5W-30 C3, которое почти в ТРИ раза дешевле. А по факту не нужно сюда ни одно ни другое, на первой странице есть же список масел. Если ни одно из них не нравится на первый взгляд, смотрите чтобы на маслах были буквы ACEA A5 или ILSAC GF-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ни одно из них не нравится на первый взгляд, смотрите чтобы на маслах были буквы ACEA A5 или ILSAC GF-5

 

Т.е лучше залить Моторное масло Motul 8100 Eco-nergy 5W30  ACEA    А5,В5      API  CF,SL. ?

   
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Т.е лучше залить Моторное масло Motul 8100 Eco-nergy 5W30  ACEA    А5,В5      API  CF,SL. ?

Да, если нужен именно Motul

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler,Просто в "мурзилке" для бензина стоит только классификация по API,а по АСЕА нет, вот и появились вопросы :bw:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


jungler,Просто в "мурзилке" для бензина стоит только классификация по API,а по АСЕА нет, вот и появились вопросы    

А вязкости указаны 5W-20, 5W-30 и 10W-30? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Указаны 0W-20, 5W-30 и 10W-30.

Все правильно, поскольку машина японская, здесь имеются ввиду исключительно масла ILSAC, из европейской классификации АСЕА по вязкости масла близки А5 и А1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...