Перейти к публикации

Замена жижи в гидроусилителе


Рекомендованные сообщения

Я делал так, беру большой шприц насаживаю на него шланчик резиновый черный, в последнее время насаживал тембрик от провода длинный. Весь декстрон выкачиваю из бачка гидрача с помощью шприца и заливаю туда новый из бутылки. Потом иду завожу машину и на месте рулем от крайнего до крайнего верчу. Декстрон в бачке мешается и опять чернющий становится, опять высасываю и наливаю. Так пока декстрон там чистейший не будет. Уходило два литра декстрона. Процедура медленная но верная и интересная. Лучше что бы шприц был побольше. Я 20мл нашел максимум в аптеке :)

 

Кстати машина закапывается пока колесами туда сюда осторожней а то потом вытягивать на галстуке придется :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

этим методом -замещения - чистейший не будет... 80% максимум обновишь..

 

я так первый раз менял,жалко стало только переведёной АТФ...

 

Второй раз менял -вытеснением,не раз обсуждали на автобазаре.

 

вот так действительно чистейший причём всего 1л требуется.

Только нужно 2 человека чтобы один заводил и глушил и рулём успевал крутить,тк вся система из за высогого давления прокачивается секунд за 5!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii можно и 100% обновить смотря сколько крутить будешь :rolleyes: Хотя у меня да как раз процентов 80 обновилось по чистоте декстрона. Да впринципе этого достаточно для гидрача идеально чистое не требуется :good: Через месяц можно повторить процедуру. А вот с точки зрения экономии, 1 литром обойтись, то да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно и 100% обновить смотря сколько крутить будешь

 

не обновиш... это противоречит физике,тк каждая порция епременно будет смешиваться со старой...

вобщем фигня этот метод.. годен только на первый случай когда деваться некуда...

 

а чистота для гура тоже важна,у меня вот уже после 2х замен масло через год потемнело....

 

это потому что в гуре япами не предусмотрена замена масла по сервису и в нём масло так же греется до 90С и также даёт отложения, окисляется -вонь в гуре неимоверная, наверно заетил?

и вот свежее масло отмывате постепенно...

 

у меня остался 1л Д3 тк я перешол в АКП на АМХ ,то весной опять сменю вытеснением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный и дешевый метод - как вариант раз в год канает отлично , я делю так же как Даня , только 2 раза выкачиваю, и 2 заливаю , последний раз менял прошлой весной , похоже до меня в него никто не лазил - поскольку руль крутилься тугуще (особенно по зиме) - в мануале написано - объем системы ГУР - около 0.8 л , беру 1 бутылку Дексрона 2 или 3 - и меняю пока не кончится ... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще совет лейте туда Dexron III и лучше синтетический пусть подороже, зато руль в морозы не так дубеет, рулевая дольше прослужит... Я просто в первый раз залил Mobil Dexron II - руль не повернешь, потом Teboil Dexron III гидрокряк - получше стало, потом купил дорогово синтетического декстрона III - теперь вообще любой мороз руль почти не дубеет, чуть туже и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это какой интересно Д3 синтетический?

 

поверишь нет, ни дубело рулевое до такого состояния что ты описываешь.. видимо слабый гидрач у тебя :)

единсвенное что на старой жиже было на морозе при пуске мотора он взвывал -понятно жижа не успевала в гидрач затекать из бачка,так я тогда первый раз мтеодом замещения и менял...

 

Гость проще не заниматься ерундой подливая всёвремя а раз на 30-40тык полноценно поменять 100%... не вижу никаких приемуществ такой доливочной методики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii конструкционно машины разные у каренов кто на них не садился, все говорят руль для гидрача очень тяжелый (всмысле на прогретой даже летом), это не каролла, не левин и не марк. Поэтому очень чувствительна к декстрону и его замерзанию.

 

Ну синтетический это громко сказано, понятно что гидрокрекинг просто не чистый с добавлением ПАО.

вот этот Maxlife ATF Synthetic

http://valvolineeurope.com/UploadedFiles/1216.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ты чего намудил с заменой :shok:, снимаешь верхний шланг с бачка гура, вывешиваешь передние калеса, снятый шланг направляешь в бутылку и начинаешь активно крутить руль. По мере убывания жидкости в бачке доливаешь в него новенькую ATF все это делавется до тех пор пока из шланга в бутылку не польется чистая атф.

 

А про тяжелый гидрач это наверное специально так сделано, у меня хонодо прилюд был там что летом что зимой одинаково трудно крутился руль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uncle_Petr поэтому и намудрил вывесить надо передние колеса, а на улице без гаража голыми руками это не сделать. :) Шланги снимать не нужно никакие :)

 

А руль тяжелый именно от спорт версии - согласен. Там легкий руль нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, не знаю насчет спорт-версии, но у меня на малых скоростях руль легкий... на скорости тяжелеет...

 

Причем когда купил, руль был тяжелый и на маленькой скорости. Я тоже подумал, что так и надо. Еще перед другом хвастался (такая же машина у него была), что, мол, гляди какой руль!!! потяжелее!!! клевее!!! А потом обнаружил, что не работает вентилятор охлаждения радиатора, после разбора причины, заменил предохранитель под панелью - не поверишь, руль легче крутиться стал. Совсем легко... Не знаю, какая связь, но все кто сидел у меня в машине, утверждают, что такого легкого руля еще не держали в руках.

 

Совет: проверь предохранители. мало ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxx вентиляторы оба работают - постоянно смотрю.

 

У тебя просто умный гидрач, на парковках он легкий для маневрирования, на трассе тяжелый - специально так сделано. Я на своей машине такого не заметил такой разницы между городом и трассой, а вообще встречал на япошках такое часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на днях буду жижу в гуре менять :) в гараже а то чернеханькая уже и попахивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет жижи у меня в гидраче красны.(в смысле чисты) Правда как машина пришла я его не менял. (Просто посморел цвет) А меняют его через сколько тык?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...