Перейти к публикации

Посоветуйте пожалуйста масло для land cruiser 200 diesel


Рекомендованные сообщения

Друзья, всем доброго времени суток. На прадо - клубе много слышал о вашем форуме и только сейчас решил зарегиться... Всем привет!

У меня во владении ленд крузер 200 2011 года выпуска, 4.5 дизель, и я использую масло МОТУЛ 5-40 x clean... В последнее время участились случаи клина 200 ток из-за не качественного масла... Вот я и подумал задать вопрос разбирающимся и знающим людям, а на том ли масле я езжу...? Интервалл замены соблюдаю строго не более 5000 км пробега...

Пробег только город... И то до работы и обратно... С большими прогревами... Морозы зимой до минус 40... Иногда и переваливают...

Изменено пользователем Frontier
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У тебя рекомендация масла не требовательная

ACEA B1, API CF-4 или CF

http://www.toyotaadria.com/rs/pdf/uputstva_za_upotrebu/land_cruiser_v8.pdf

вязкость 5W-30 но можно и 40ки.

 

Но раз у тебя common rail с прямым впрыском - есть варианты подходящие, а есть более подходящие :) Я бы лучше лил 5W-30, 5W-40 с допуском ACEA C3 и HTHS>3.5. Чем твое масло по сути и является.

Motul 8100 X-CLEAN 5W-40 C3

поэтому масло ты льешь очень правильно, Motul делает качественные продукты, подделок как на мобил shell не встречается, поэтому клинить там не от чего :)

 

Так как у тебя 8-9 литров в картере (это много масла), я бы менял это масло в тяжелых условиях через 10 тыс км.

 

Если вдруг хочешь залить тоже самое, но дешевле, не изменяя качеству, то рассмотри полные его аналоги от других брендов.

 

***ACEA C3 5W-40***

Hyundai Xteer Top 5W-40

Petro-canada Synthetic 5W-40

Pentosin Pentosynth HC 5W-40

Neste City Pro 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя рекомендация масла не требовательная

ACEA B1, API CF-4 или CF

http://www.toyotaadria.com/rs/pdf/uputstva_za_upotrebu/land_cruiser_v8.pdf

вязкость 5W-30 но можно и 40ки.

 

Но раз у тебя common rail с прямым впрыском - есть варианты подходящие, а есть более подходящие :) Я бы лучше лил 5W-30, 5W-40 с допуском ACEA C3 и HTHS>3.5. Чем твое масло по сути и является.

Motul 8100 X-CLEAN 5W-40 C3

поэтому масло ты льешь очень правильно, Motul делает качественные продукты, подделок как на мобил shell не встречается, поэтому клинить там не от чего :)

 

Так как у тебя 8-9 литров в картере (это много масла), я бы менял это масло в тяжелых условиях через 10 тыс км.

 

Если вдруг хочешь залить тоже самое, но дешевле, не изменяя качеству, то рассмотри полные его аналоги от других брендов.

 

***ACEA C3 5W-40***

Hyundai Xteer Top 5W-40

Petro-canada Synthetic 5W-40

Pentosin Pentosynth HC 5W-40

Neste City Pro 5W-40

Приветствую! Спасибо за ответ! Нет, не в коем случае экономить не хочу, просто пробег уже к 120 тысячам подходит и зима у нас жгучая... Вот и закралась мысль лучше у знающих людей уточнить ... Чем клин мотора поймать... ;) на прадо клубе мне рекомендовали x cess вместо x clean...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в картер при граммотной замене почти 10 литров влазит... Если использовать вакуумную трубку и хорошо подождать при сливе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я где - то слышал, что мотул засерает мотор мол грязи и шлака от него много, мол нужно лить тойота и специально для дизеля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frontier Мотул хорошее масло, только ценник необоснованно завышен. И грязные моторы всегда имеют одну причину - затянутый интервал замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойота неплохое масло, только менять чуть чаще придётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зиму лить

SsangYong 5w-30 LLK05W30004

ZIC XQ 5W-30

ZIC XQ LS 5W-30

ZIC 5000 5W-30

GT Power Synt MAX FE 5W-30

MOBIL Delvac 1 LE 5W-30

Petro-Canada Duron XL 0W-30

CHEVRON Delo 400 LE Synthetic 5w-30

TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W-30

 

На лето лить

SHELL Rotella T5 10W-30

SHELL Rotella T Triple Protection 10W-30

STATOIL MaxWay E9 SAE 10W-30

Gulf Supreme Duty XLE 10W-30

Petro-canada Duron-E 10w-30

KENDALL SUPER-D XA DIESEL 10w-30

76 Guardol ECT With Titanium 10W-30

Valvoline All Fleet Plus 10w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи пожалуйста вот ты рекомендуешь на лето и зиму разные масла лить... А разве это правильно кашу в моторе разводить??? Вроду как все советуют одно и то же лить все время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве это правильно кашу в моторе разводить?

 

каша двигателю вообще ни как не вредит. Ты посмотри по анализам отработок как экспериментируют клубни и всё у них отлично (взять хоты бы меня rolleyes.gif )

В -40 С если нет предпускового подогревателя (ППП) то надо однозначно нулёвку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каша двигателю вообще ни как не вредит. Ты посмотри по анализам отработок как экспериментируют клубни и всё у них отлично (взять хоты бы меня rolleyes.gif )

В -40 С если нет предпускового подогревателя (ППП) то надо однозначно нулёвку.

Стоит вебаста 5 киловатт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит вебаста 5 киловатт...

Webasto подогревает антифриз, а масло в поддоне как было промёрзшим - так им и остаётся.

Поэтому зимой однозначно "нулёвка" в таком климате. Либо тёплый гараж (парковка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотюль один из немногих блендеров не замеченных в косяках..

В принципе еслиу у тебя нормальный пуска на 5W-40 можешь лить на зиму и 5W-30 и 0W-30 если топливо Евро-5 то Dexos 2 C3 VW 505.01 даже оригинальный GM Dexos 2 - дешево и сердито...Если не Евро-5 - то можно использвать 5W-30 API CJ-4 MB 228.31 или MB 228.51 из списка который привел Губкин..На лето можно использовать вязкости 10/15W-30/40 API CJ-4 MB 228.31 - дешево и сердито..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что-то путаю, но разве тойота не просит С2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что-то путаю, но разве тойота не просит С2?

так у ТС дизель походу, а С2 тойота для бензинок простит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...