Перейти к публикации

Dodge Strtus 2004 двигатель 2,7


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, масло.

 

1) Dodge Stratus, 2004 (контрактный двигатель 2006 г.), левый руль. Пробег, как меня уверял продавец мене 80 тыс. миль или примерно 120 тыс. км. И оно на то похоже, так как снималась клапанная крышка и шлама и лака в движке не наблюдалось. На чем двигатель ездил в Штатах не известно.

2) Двигатель EER, 2,7.

3) Место обитания Москва.

4) Режимы эксплуатации: по городу 90%, по трассе 10%. Гор у нас тут нет, так что только равнины. Прицепы не таскаю.

5) Планируемый интервал смены масла 5-7 тыс км (или раз в полгода), как то советует мануал.

6) Фильтров и катализаторов нет, насколько мне известно.

7) Масла у нас доступны почти все.

8) Рекомендации мануала стараюсь соблюдать.

 

Езжу в основном спокойно. Двигатель кручу редко, но если еду по трассе, бывает, что обгоняю.

Выбираю из Pennzoil Platinum 5w30, Kenndall Full Synthetic Motor Oil 5W-30 или Kendall GT-1 HP Synthetic Blend Motor Oil 5W-30, а также Valvoline SynPower 5W30. Может еще какое посоветуете. Сейчас залито штатное Mopar MaxPro 5w30.

Требование к маслу, прежде всего, защита двигателя. Экономия топлива и экология пофиг. Цена масла тоже не так важна.

Изменено пользователем brummig
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ну дак и лейте его!

Если из бескомпромиссных вариантов, то:

5W-30 Pennzoil Ultra Platinum (недалеко от Платинум по цене ушёл, а защита лучше)

5W-30 Mobil1 EP

5W-30 Castrol Edge EP

 

А Kendall как? Про эти масла читал. Хочу услышать ваше мнение.

Ссылка на сообщение

Про эти масла читал.

Если читал тему на нашем форуме, то зачем еще повторять? А если нет- то в поиск.
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...