Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
sologen

Motor Gold Highline 0w30

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Недавно в гараже проводил ревизию и нашел масло Motor Gold Highline 0w30, которое покупал лет 10 назад, но так и не использовал. Хотелось бы узнать мнение, можно ли его заливать в skoda octavia a7 1.4tsi 140hp MKПП? Канистра не вскрывалась, хранилась в сухом темном месте. Допуск подходит, но пугает возраст. Заранее спасибо

post-10785-0-10498400-1429204892_thumb.jpg

post-10785-0-93937400-1429204924_thumb.jpg

Другие ответы в этой теме

Я бы залил тысяч на 5, лил такое 2 раза, только сороковку, у нас оно уже называлось Pennasol.

Менял каждые 5000 потому что быстро темнело, может и хорошо-мыло.

По поводу сроков годности есть целая тема

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3505-srok-godnosti-masel-mozhno-li-lit-prosrochennoe/

Edited by eugenue

не знаю стоит ли менять на 5 тыс.км, у меня интервал замены - 15 тыс. и как-то разницы не почувствовал, что Castrol что Mobil1 темнел на 5 тыс. Интересно не испортилось ли Motor Gold за 10 лет, 0w30 все-таки

В морозилку на 12-24 часа немного в бутылочке поставьте (в аптеке для анализов купите за 15 руб, миллилитров 20) и морозца прибавьте, если останется текучим, цвет не потеряет, не кристаллизуется, то заливайте.

Я сам адепт TSI моторов, уже тысяч 200 000 суммарно на таких наездил, но масло рекомендую менять по мото-часам, для чего ваш пробег на масле, разделите на среднюю скорость по борт.компу не за поездку, а общее (это средняя скорость с циферкой 2 у ВАГ в меню). От 300 до 400 часов. С моими данными, это почти 18 000 км, у отца, который всегда по городу, около 8000 км. Остальные 7000 км, масло делает п\мотору только хуже, чем лучше.

Вам проще аливать Шелл 5-40 Хеликс Ультра из ашана за 1600 руб, но менять его каждые 7500, если вы в основном по городу катаетесь.

Менять масло раз в 15 тысяч - это в большинстве своем издевательство над двигателем.

Нужно учитывать условия эксплуатации.

Motor Gold - это регенерированые масла от Pennasol.

Я бы пожалуй не стал его лить в ТСИ (как ввиду ввиду возраста так и ввиду регенерации), а отдал бы соседу по гаражу с мотором попроще.

API SH, не, не надо, вы купили машину за миллион рублей, найдите 2000 руб на канистру современного масла, выбор огромный и лучше 504/507 допуск в этот мотор. 5w30.

Edited by driverland

333 мото-часов, а что такое регенерированое масло?

Google_?

спасибо

с нашим бензином думаю лучше 502.00

...Motor Gold - это регенерированые масла от Pennasol...

Добрый день!

А что значит "регенерированые масла"?

из отработке, но я бы не полагался на эту инфу. 100% то подтверждения что MotorGold из регенерированных масел у нас нет...