Перейти к публикации

Масло в новую Приору


Рекомендованные сообщения

Ребят, пожалуйста, помогите новичку с выбором масла, которое заменит обкаточное, залитое на заводе:)

 

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. Lada Priora 2015г, 2000км пробега

2) Двигатель (3s-fe бензиновый) 105л.с, 16кл

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40) Воронежская область. Примерно от 25C до -20-25С

4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье) 60% город, 20% трасса, 20% проселочные дороги

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью) 6-7 тыс км

6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? К сожалению не знаю:(

7) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл) Все распространенные думаю доступны

8) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). Тоже не знаю к сожалению:(

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2) Двигатель (3s-fe бензиновый) 105л.с, 16кл
???

Если там 21126, то 5w30 самое то будет

Ссылка на сообщение

@Dimcho, это он с шапки скопировал

Ссылка на сообщение

???

Если там 21126, то 5w30 самое то будет

Очевидно тут 21127 на 106 л.с.

Ссылка на сообщение

дилеры шелл hx8 льют)

в Лиецке дилер Мобил льет, типа допуск автоваза есть.

Ссылка на сообщение

UPну тему!)

Пристально наблюдаю за проектом Лада Веста, раздумываю над связкой 21129 мотор + робот АМТ, а так как в ВАЗовских мотрах и коробасах я ни в зуб ногой, у меня в связи с этим 2 вопроса:

1. Что лить в ДВС?

2. Что лить в робот АМТ?

 

P.S. Вангую, что после выхода в свет обозначенной машинки подобных вопросов будет много))))

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение

залили на лето в приору 10-40 Лукойла Люкс, хозяин доволен, стук гидриков пропал, да и цена вопроса за масло - 600р.

Ссылка на сообщение

@Евген 48, дорого.

Намекаешь, что Каждый день в Ашане меньше 400 р. за 5 литров?!

Ссылка на сообщение

У нас в Н-ске дилер на ул.Русской льёт в Приоры с 21126 Петру 10-40. Первый раз сменили на 3000 заводское масло, потом залили Петру на 7000. Потом ещё раз через 7000 человек купил и залил NGN Profi сегодня. К осени раскажет как оно хех.

Ссылка на сообщение

1. Что лить в ДВС?

Все то же, что и в 21126

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...