Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите правильно подобрать правильно масло

 

1) KIA Sorento начала 2005 года, американец, пробег 117000 миль.

2) Двигатель G6CU.

3) Место обитания автомобиля г. Новосибирск и область.

4) Режим эксплуатации 85% город, 10% бездорожье (просроченные дороги, лес), 5% трасса.

5) Масло менялось не реже чем каждые 10000 км. Сначала (после покупки у предыдущего хозяина) лилось Mobil Super 3000 5w 30, затем год по совету официального дилера Shell Helix Ultra 5w 30, машина начала обильно без подтеканий поедать масло, через год снова вернулись на Mobil Super 3000 5w 30, поедание масла прекратилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы Вам советовал лить масло 5W40. И сократите интервалы замены масла тысяч до шести.

Попробуйте такое масло WOLF VITALTECH 5W40 с допуском API: SN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала (после покупки у предыдущего хозяина) лилось Mobil Super 3000 5w 30, затем год по совету официального дилера Shell Helix Ultra 5w 30, машина начала обильно без подтеканий поедать масло, через год снова вернулись на Mobil Super 3000 5w 30, поедание масла прекратилось

 

А в чём конкретно вопрос ? (Я лично -не понял )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mcmag, бездорожье, так понимаю, только летом? Если так, то 0W-30 А5 зимой и 10W-30 летом...

По поводу интервала, поддержу kupiwolf, 5-6 тыс. зимой, 7-8 тыс. летом...

 

P.S. Если 5W-30 Shell было Helix Ultra Extra С3, то немудрено, что его подъедало. Это малозольник, и он "умирал" у вас в городе через 5 тыс. км.

А вот сороковки вам не нужны...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik, вопрос в том, правильно ли я использую масло и какое масло лучше бы мне подошло, производитель, вязкость

 

Вадим, зимой тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mcmag, а KENDALL у Вас можно найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mcmag

 

P.S. Если 5W-30 Shell было Helix Ultra Extra С3, то немудрено, что его подъедало. Это малозольник, и он "умирал" у вас в городе через 5 тыс.

 

Использовать масла доступные в своём регионе (городе ) и покупать у надежных и проверенных поставщиков !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч, есть автодок, есть экзист, так что достать не проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда летом 10W-30, зимой 5W-30 A5...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.kia-favorit.ru/service/download/ качай здесь мануал в зависимости от того какой соренто будешь брать и следуй его рекомендациям. Если советуют API SM Ilsac GF-4 и выше то его и лей, если советуют ACEA A5/B5 то его лей, если ACEA C3 то его. Купишь машину потом приходи за советом, а то получится мы советуем, а ты другую потом выберешь :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему, у меня сейчас залито Lukoil Glidetech 5-30, залил т.к. у него допуск ILSAC, меняю масло раз в год ~10т.км.

посоветуйте, оставаться на нем или поменять на что-то другое

авто ездит на газу, пробег 160т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...