Перейти к публикации

лутшее масло 0w20 в приус


Рекомендованные сообщения

Привет всем долго изучая форум выбор пал на 2 масла (описание в файлах):

1.

Repsol Elite Prado 0W20

Density at 15ºC g/cm3 0.847

Viscosity at 100ºC cSt 8.5

Viscosity at 40ºC cSt 46

Viscosity a -35/-30 ºC(0W/5W) cP 6200 max

Viscosity Index - 170

Flash point, open cup ºC 200 min 200 min

Pour point ºC -36 max

T. B. N. mg KOH/g 7.6

HTHS, viscosity at 150ºC cP 2.6

Shear Stability Bosch Injector

Viscosity after shear test, 100ºC cSt 5.6 min

Noack volatility % wt 15 max

 

2. Gulf Ultrasynth X 0W-20

 

SAE Viscosity Grade SAE J300 0W-20

Density @ 15°C ASTM D4052 850 kg/m3

Kinematic Viscosity @ 40°C ASTM D445 48 mm2/s (cSt)

Kinematic Viscosity @ 100°C ASTM D445 8.9 mm2/s (cSt)

Low-Temperature Cranking Viscosity @ -35°C ASTM D5293 <6200 mPa.s (cP)

Viscosity Index ASTM D2270 165

Flash Point ASTM D92 >210°C

Pour Point ASTM D97 <-42°C

Total Base Number ASTM D2896 7.8 mgKOH/g

Sulphated Ash ASTM D874 0.86 wt %

 

 

Repsol реально с Японии, цена одинаковая.

 

Гуру помогите что взять - что лутше ?

Repsol Elite Prado 0W20 y 5W20 Rev 1_October2013.pdf

1227 Gulf Ultrasynth X 0W-20.pdf

Изменено пользователем appc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Понятно, но есть нюанс:

Я планировал и старался всегда менять масло в любом случае каждые 7500 - 8000 км (В год у меня получается ~ 15000 -16000 км). Связано это с тем, что получается реально по сезону, маршрут 50-50 город, трасса.

В таком случае, какое масло предпочтительнее ?

аррс, для гибрида: до 5ткм_справится любое 0/5w20 гарантированно да хоть 100%_город!;

до 7,5…8ткм любое 0/5w20 для город/трасса_50/50%;

до 10ткм любое 0/30 или 5w20/30 при трасса > 50%.

Все имхо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте масло в приус, пробег 110тыс., город 80%, климат тёплый. сейчас залито toyota 0w20, но хочется уйти от гидрокряка. Завод рекомендует 0w20 или 5w30, ilsac gf4/5. или незагонятся по допуску этому? Рассматриваю что-нибудь из NGN 5w30 Nord Pao+Ester к примеру, подойдёт-ли оно в гибрид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдёт-ли оно в гибрид?

подойдёт, но данное масло нет смысла лить. Вся экономия на топливе сойдёт на нет. Я бы даже сказал: ни в коем случае не подойдёт.

В приус лейте 0w-20 и про 5w-30 забудьте. ИМХО

Не хочется гидрокряка?

Fuchs Titan GT1 0w-20 (посмотрите в АВТОСПЕЙСЕ, он там по божеской цене в Беларуси)

Quaker State Ultimate Durability SAE 0W-20 Full Synthetic

PENNZOIL Platinum Full Synthetic SAE 0W-20

А я бы лил всё-таки Idemitsu Zepro 0w-20. Я думаю, меня многие поддержат в этом плане. Для приуса самый идеальный вариант на 7-8 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как мотор гибрида работает непостоянно, при городском режиме, он часто не выходит на рабочую температуру и работает недогретым. При таких режимах 0-20 и 5-20 лучше, чем 5-30.

20-ки имеют меньшую вязкость при любой температуре двигателя, а при недогреве мотора разница вязкости по сравнению с 30-ками существенная.

На 20-ке получите большую эффективность мотора и лучшую экономичность, особенно при городской езде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Fuchs Titan GT1 0w-20 есть в Беларуси, цена божеская я бы сказал, не могу найти хим анализ этого масла, где о нём почитать что за оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где о нём почитать что за оно?

Почитайте здесь, что-то можно оттуда почерпнуть, там ссылка на битог есть.

Здесь посмотрите. Очень интересная ссылка тоже на битог. И в той теме можно почитать о xtl-технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте масло в приус, пробег 110тыс., город 80%, климат тёплый. сейчас залито toyota 0w20, но хочется уйти от гидрокряка. Завод рекомендует 0w20 или 5w30, ilsac gf4/5. или незагонятся по допуску этому? Рассматриваю что-нибудь из NGN 5w30 Nord Pao+Ester к примеру, подойдёт-ли оно в гибрид?

0w20 NGN как вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Fuchs Titan GT1 0w-20 есть в Беларуси, цена божеская я бы сказал, не могу найти хим анализ этого масла, где о нём почитать что за оно?

terry83, если есть возможность взять его :rolleyes: то бери, пока есть (халявное ;) ), оно на беззольном безцинковом пакете, вопросы по хим анализу потом... Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w20 NGN как вариант

как вариант, да. Но для приуса желательно энергосберегающее масло, а NGN Future таковым не является. Всё-таки он больше заточен под борьбу с износом благодаря конской дозе ZDDP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69,

Оффтоп
как думаете, форумчанам был бы интересен анализ Fuchs Titan GT1 0w-20? Может быть, есть смысл собраться на анализ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69,

Оффтоп
как думаете, форумчанам был бы интересен анализ Fuchs Titan GT1 0w-20? Может быть, есть смысл собраться на анализ?

dmlazarev, собраться на анализ смысл может и есть, результатов анализов - целая тема, и она интересна многим интересующимся, а спрос, как известно, рождает предложения... и по Fuchs Titan GT1 0w-20 думаю будет нюанс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте масло в приус, пробег 110тыс., город 80%, климат тёплый. сейчас залито toyota 0w20, но хочется уйти от гидрокряка. Завод рекомендует 0w20 или 5w30, ilsac gf4/5. или незагонятся по допуску этому? Рассматриваю что-нибудь из NGN 5w30 Nord Pao+Ester к примеру, подойдёт-ли оно в гибрид?

Почему хочется уйти от гидрокряка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему хочется уйти от гидрокряка ?

аррс, ну хочется человеку так и все тут, и здесь нет ничего такого... на сегодня гидрокрекинговые_базы в большинстве маслопродуктов, что продиктовано экономически. А в Вашем "морозном" климатическом регионе вааще без разницы и потому просто не заморачивайтесь этим вопросом, онож куда не поверни - кругом компромисс на компромиссе и компромиссом погоняется :D

Еп тыть, как то совсем без внимания в то время как у человека на хитрый фукс уже появился настрой :D

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аррс, ну хочется человеку так и все тут, и здесь нет ничего такого... на сегодня гидрокрекинговые_базы в большинстве маслопродуктов, что продиктовано экономически. А в Вашем "морозном" климатическом регионе вааще без разницы и потому просто не заморачивайтесь этим вопросом, онож куда не поверни - кругом компромисс на компромиссе и компромиссом погоняется :D

Еп тыть, как то совсем без внимания в то время как у человека на хитрый фукс уже появился настрой :D

 

Ок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...