Перейти к публикации

Масло для Fiat Linea 1.3D MultiJet 2012г.в.


Рекомендованные сообщения

Подскажите зеленому новичку. Только купили в семью первую машину и не знаю какое масло лить и фильтра ставить. Форумы читал,каша в голове)).Предыдущий хозяин лил SELENIA WR PURE ENERGY 5W30. Может подскажите аналог дешевле? Или не стоит и проблем будет больше чем экономии? Мне главное чтобы турбина ходила долго и безпроблемно..И как часто менять..по паспорту вроде 60т.км. Но у нас такое ДП,что люди меняют от 7,5 т.км до 30 т.км. Какой оптимальный интервал? Извините за много вопросов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@sergey_m, TOTAL Ineo ECS 5w-30. Менять раз в 7,5 тыс.км.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за оперативные ответы! :drinks: Я понял эти все масла примерно одинаковые,брать то которое дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergey_m, TOTAL Ineo ECS 5w-30. Менять раз в 7,5 тыс.км.

C чего вдруг-то С2 А5/В5??

 

Этот двигатель - такой же , как у меня на Корсе .

Я на нём катал Шеврон Дело ЛЕ , Пентосин WS , Эльф MSX , Хёнде/Киа премиум DPF - все 5-30 и немного М1 0-40

Масло не ест в принципе , самое оптимальное - Хёнде/Киа ( самое бесплатное - 1200 руб. за 6 литров) , единственное - чуть густовато зимой , но до -20 вообще пофиг.

Лил бы в принципе Шеврон , но он стоить стал , как крыло от самолёта.

Меняю 7 500 км ( но я в Питере со средней скоростью в лучшем случае 30 км/ч)

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...