Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Подскажите по маслу,

какое не очень дорогое но хорошее маслишко заливать в свое любимое авто.

сейчас залито Liqui Moly TOP TEC 4100 5W-40 до этого все время заливали Shell Helix Ultra 5W-40

1) Audi A4 B5 (8D) 2000г

2) Двигатель 1.6 ALZ (102 л.с) бензиновый, пробег 240 т.км.

3) Архангельская обл. зима до -35 лето до +38

4) город 70% (без пробок), трасса 30%

5) замену масло хочу производить весной и осенью (в среднем между заменой наезжаю 8000 - 10000 т.км)

6) по вину: Соответствие нормам токсичности ОГ, EU4

7) практически все популярные масла можно достать

8) из рекомендаций 501 01, 502 00

9) люблю крутить от 3000 до 5500 об/мин

 

Что посоветуете? буду рад любому опытному совету

Изменено пользователем VeryGood-29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А чем шелл и ликви не устраивают? Если хочется подешевле, то лукойл люкс sn 5w40. На уровне той же ультры и вполне бюджетно. Себе в 525d буду такое лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем шелл и ликви не устраивают? Если хочется подешевле, то лукойл люкс sn 5w40. На уровне той же ультры и вполне бюджетно. Себе в 525d буду такое лить.

Liqui Moly TOP TEC 4100 5W-40 малозольное масло с нашим топливом - это не есть хорошо (узнал после как залил)

Shell Helix Ultra 5W-40 как ни странно стал последнее время своим запахом отпугивать (да и угорает шел больше если крутить в сравнении с ликви)

.... Лукойл.... sn... может быть, думаю на нем и остановится но боюсь его на 10000 т.км не хватит

Изменено пользователем VeryGood-29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liqui Moly TOP TEC 4100 5W-40 малозольное масло с нашим топливом - это не есть хорошо (узнал после как залил)

Shell Helix Ultra 5W-40 как ни странно стал последнее время своим запахом отпугивать (да и угорает шел больше если крутить в сравнении с ликви)

.... Лукойл.... sn... может быть, думаю на нем и остановится но боюсь его на 10000 т.км не хватит

На 10 может и не хватит, а 7-8 вполне. А если уж хочется менять через 10ткм и не париться, то нужно, имхо, лить что нибудь типа Mobil 1 0w40 или titan supersyn 0w30. Но тогда подешевле не совсем получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10 может и не хватит, а 7-8 вполне. А если уж хочется менять через 10ткм и не париться, то нужно, имхо, лить что нибудь типа Mobil 1 0w40 или titan supersyn 0w30. Но тогда подешевле не совсем получается.

спасибо за совет, значит придется менять каждые 8 т.км., 0w40 нее, 5w-40 будет вполне достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем рискнул)) залил сегодня Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN,

буду менять каждые 8 т.км. посмотрим как себя покажет, думаю не подведет)

Продавце вылупив глаза выдал: Лукойл...??? в Ауди..?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Shell Helix Ultra 5W-40 как ни странно стал последнее время своим запахом отпугивать

 

На этот Вопрос - skorp777- точно ответит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем рискнул)) залил сегодня Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN,

буду менять каждые 8 т.км. посмотрим как себя покажет, думаю не подведет)

Продавце вылупив глаза выдал: Лукойл...??? в Ауди..?????

 

На то он и продавец ! Он кайф получит если продаст Мобил 1 . Серьёзно - Я в свой старенький Transit-95 года с пробегом 370 000 (использую для хоз.нужд ) лью это масло и меняю тупо в Ноябре и Апреле (доливаю меньше 1 литра) имхо Я бы менял на 6 000 - всегда можно купить без проблем и недорого .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то он и продавец ! Он кайф получит если продаст Мобил 1 . Серьёзно - Я в свой старенький Transit-95 года с пробегом 370 000 (использую для хоз.нужд ) лью это масло и меняю тупо в Ноябре и Апреле (доливаю меньше 1 литра) имхо Я бы менял на 6 000 - всегда можно купить без проблем и недорого .

вот обломал я ему кайфончик :D

согласен всегда можно купить без проблем и недорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот Вопрос - skorp777- точно ответит

был бы рад услышать его мнение)

Изменено пользователем VeryGood-29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва не обратил внимания, но сегодня окончательно убедился в том что на лукойле, мотор раскручивается тяжело :(((

ошибок по мотору никаких нет, все в порядке.

но есть и плюс: работает мотор очень тихо

Изменено пользователем VeryGood-29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва не обратил внимания, но сегодня окончательно убедился в том что на лукойле, мотор раскручивается тяжело :(((

ошибок по мотору никаких нет, все в порядке.

но есть и плюс: работает мотор очень тихо

Есть такое дело, себе тоже залил. Работает действительно тихо, но крутится натужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело, себе тоже залил. Работает действительно тихо, но крутится натужно.

вот эта натужность мне не нравится :nea:

это первый и последний эксперимент с Лукойл,

буду уходить обратно на Shell Helix Ultra или поэксперементирую с Ravenol VSI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как может натужно крутится если даже фазорегулятора нет ? :facepalm:

Не несите ерунду...

Если залить масло 5 тыс.р. за 4 литра то конечно крутится будет в 2 раза легче... плацебо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плацебо может быть, если ожидаешь чего то подобного. Когда менял масло - вообще об этом не думал и по дороге домой сразу же заметил, что мотор крутится туговато. Но в моем случае мог сказаться переход с тридцатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...