Перейти к публикации

Принимаю советы и рекомендации от форумчан по выбору масла в ДВС.


Рекомендованные сообщения

Шапку не заполняю, так как вы всё можете узнать по этой ссылке http://www.oil-club....post__p__392924

А в этой теме посоветовать мне маслаdrinks.gif

В принципе масло уже давно куплено, ещё в декабре, Ravenol SFE 5w20 но оно сделано по старой рецептуре. И как-то не очень хочется делать лаб.анализ отработки масла, которого уже не производят(всё же анализ стоит 2800руб.sad.gif)

p.s. думать буду до понедельника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5W-20 Pennzoil

Анализ

Обрати внимание на TBN, NOACK и CCS :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапку не заполняю, так как вы всё можете узнать по этой ссылке http://www.oil-club....post__p__392924

А в этой теме посоветовать мне маслаdrinks.gif

В принципе масло уже давно куплено, ещё в декабре, Ravenol SFE 5w20 но оно сделано по старой рецептуре. И как-то не очень хочется делать лаб.анализ отработки масла, которого уже не производят(всё же анализ стоит 2800руб.sad.gif)

p.s. думать буду до понедельника.

 

лично у меня нет доверия к Rovenol-у - замечено вранье, послал запрос - игнор полный...

 

хотя новое маслице, по заявленным параметрам стандартное, надо проверять!

 

Unbenannt.GIF

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69,что-то скачит у них рецептура(сужу по Шелл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndyML, ты вроде в Германии живёшь, как там Ravenol известен или? По поводу чего запрос, что игнорят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndyML, ты вроде в Германии живёшь, как там Ravenol известен или? По поводу чего запрос, что игнорят?

Оффтоп
Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы при 100% города не лить 0W-30 A5 круглогодично?

Mobil1 AFE

Valvoline SynPower FE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, в мануале для бензиновых нету вязкости 0w30. Да и загустителя в таких наверно побольше будет, чем в 5w20unknw.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе при частых пусках мотора и коротких поездках нулевка предпочтительнее, имхо. В т.ч. и для снижения износа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем предпочтительнее в городе 0w30 перед вязкостью 5w20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем предпочтительнее в городе 0w30 перед вязкостью 5w20?

Вязкость при 40 гр. такая же, вязкость при 0 +10 гр. меньше, CCS -30 гораздо меньше, вязкость при 100 выше, HTHS значительно выше...

При частых пусках особенно актуальны вязкость при 0 +10 гр. и CCS (зимой)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем предпочтительнее в городе 0w30 перед вязкостью 5w20?

rex, летом - ничем - имхо :rolleyes:

п.с. + ко всему 5w20 д.б. еще и ценой попривлекательнее :D

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69, тоже также считаю. Вадима_69 понимаю, у него эксплуатация в Томске и он судит и рекомендует всем из-за зимней температуре по Томску. Но, не всем нужны нулевки, а уж в Москве и подобным городам и селам, где температура редко ниже минус 25 так вобще никаких преимуществ нулевка не даст, так как общая работа ДВС не только зависит от пусков в морозrolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@REX, а сейчас на чём ездишь?

И летом тоже 100% город?

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69, тоже также считаю. Вадима_69 понимаю, у него эксплуатация в Томске и он судит и рекомендует всем из-за зимней температуре по Томску. Но, не всем нужны нулевки, а уж в Москве и подобным городам и селам, где температура редко ниже минус 25 так вобще никаких преимуществ нулевка не даст, так как общая работа ДВС не только зависит от пусков в морозrolleyes.gif

rex, знаете, но как то и не припомню за Вадим_69 плохих советов (Вадим_69 = МОЛОДЕЦ), и совершенно очевидно, что его акцент на 0W30 совсем не из-за температур ниже минус 25 = морозов, речь то шла не столько о них..., просто Вы посмотрите и перечитайте его пост еще раз, и повнимательнее... :drinks: :D Т Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...