Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток. После долгих поисков масла в авто жены решил остановить выбор на фуксе, ибо под боком имеется оф.дилер и есть возможность брать по вкусной цене. Так вот, машинка Toyota yaris II 1.0 бензинка 2006 года выпуска, фукс рекомендует для данного мотора:

Titan gt1 pro flex 5w30

Titan gt1 pro c2 5w30

Первое стоит основным, но во втором есть acea a5/b5 (flex a3/b4) и oem Toyota. Вот сижу и чешу репу - что из них лучше япошке подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В топку всё,Fuchs forever :clapping:

На самом деле я valvoline 0w-20 покупал на форуме здесь у Северянина за 1600. Поэтому цену в 4300 вижу крайне неадекватной. Есть, конечно, neste - полный аналог valvoline. Его цена у вас еще более менее. Mobil 1 дороговат,4 литра выходит больше 3200. Я находил дешевле. На oem-oil даже,кажется,дешевле.

Петра адекватно. К равенолу скептически отношусь,на форуме уже даже термин "равенолить" появился.

P.S. У вас нет желания сделать анализ Fuchs titan gt1 0w-20?

Желание есть, только вопрос как это осуществить. Не знаю есть ли в моем городе подобные лабы, поищу конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slipshuggah,

Оффтоп
напишите мне в ЛС,я с телефона не могу вам сам написать почему-то
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmlazarev, :pardon: результат анализа Fuchs titan gt1 0w-20 интересен свежего или отработки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmlazarev, :pardon: результат анализа Fuchs titan gt1 0w-20 интересен свежего или отработки ?

Я так понял, что отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,я про свежее. Анализ отработки ведь интересен больше владельцу автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Я просто хочу предложить вам провести анализ данного Fuchs. Так как у вас цена божеская в Беларуси,то неплохо было бы, если бы кто то из вас смог торкону литрушку свежего отправить. И уже при желании докинуть денежку на анализ. Я могу 1000-1500 закинуть,мне в ЛС человек тоже писал,что готов поддержать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот еще что интересно: после перехода на XTL остались ли там эстеры или заменили на AN. Цена то ведь упала, а у автоспейса вообще чисто символическая.

Хотя вот описание с сайта fuchs-oil:

TITAN GT1 0W-20 производится с использованием новейшего синтетического эфирного базового масла по передовой бесцинковой технологии присадок.

Все таки эстеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот еще что интересно: после перехода на XTL остались ли там эстеры или заменили на AN. Цена то ведь упала, а у автоспейса вообще чисто символическая.

Хотя вот описание с сайта fuchs-oil:

TITAN GT1 0W-20 производится с использованием новейшего синтетического эфирного базового масла по передовой бесцинковой технологии присадок.

Все таки эстеры?

slipshuggah, :rolleyes: получается, что эфирному базовому маслу никакие присадки не нужны?

х.з., но шота оч.сомневаюсь :wacko::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з. что они за бадяги намутили, главное что бы мотору хорошо жилось. По ощущениям - жене пока нравится. Говорит - едет машинка бодрее, чем раньше. Правда, замена масла совпала с заменой топливника, который первый раз за 80 ткм поменялся :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, скорее всего возьму 0w20. Да и цена вполне симпатичная 1717р за 4л.

Ярис второго поколения 0w-20 не кушает. 5w-30- это его вязкость. Нулевка идет для двигателей с большей форсировкой, а они устанавливаются на Аурис и выше в модельном ряду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярис второго поколения 0w-20 не кушает. 5w-30- это его вязкость. Нулевка идет для двигателей с большей форсировкой, а они устанавливаются на Аурис и выше в модельном ряду.

Неправда, двадцадка идет в этот двигатель, сейчас выложу фотку своего мануала на немецком

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.jpeg image.jpeg

 

(1) - bevorzugt означает "предпочтительно"

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом Mobil1 рекомендует в этот мотор 0w-40, которого в мануале нет!

Главное для вкладышей это кв100, поэтому надо ориентироваться на мануал, а не на маслопроизводителей, иначе ловите в отработке медь с вкладышей - это моя теория, которую я подтвержу экспериментально анализом отработок.

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndyML, что такое: кв100 ?

Кинематическая вязкость при 100 градусах Цельсия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...