Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, поло седан, 2013 год, cfna пробег 43500. Смоленск зимы теплые (-15). Масла в продаже есть почти все, заводской допуск 502, и вязкость 5w40. в двигатель с первого ТО заливаю мобил1 0w40 замена каждые 15 000 это где-то 450-600 моточасов. Уровень или не уходит или на пару мм за весь пробег. Двигатель бывает кручу, грею зимой 2 минуты. Прокоментируйте пожалуйста мои отношения с авто и этим маслом. Подходит ли, не страшно ли что я его так редко меняю? И может кто знает какое масло залить в акпп на 60 000 кроме ваговского?

Изменено пользователем yrok696
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нормально. Но как по мне, то крепкий 504 был бы лучше. Коробка ДСГ?

Изменено пользователем Antonmsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально. Но как по мне, то крепкий 504 был бы лучше. Коробка ДСГ?

Коробка классический гидротрансформатор айсин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка классический гидротрансформатор айсин.

Каталог Кастрол прописывает АТФ 3. Любую, что по названию нравится можн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо Shell HU 5W40 интервал 10000 км, а если по бюджетней, то можно и Лукойл люкс SN 5W40!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталог Кастрол прописывает АТФ 3. Любую, что по названию нравится можн.

Спасибо, тоесть никаких спец требований у этой акпп нет. Любая мильти жидкость атф 3, к примеру от того же мобила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо Shell HU 5W40 интервал 10000 км, а если по бюджетней, то можно и Лукойл люкс SN 5W40!

Спасибо, на случай не хватки финансов буду иметь ввиду. А пока хотелось бы знать является ли мобил 0w40 тем самым маслом способным отходить 15 000 или 600 моточамов или есть более стойкие? А интервал до 10 000 планирую сокращать только после 100 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоесть никаких спец требований у этой акпп нет. Любая мильти жидкость атф 3, к примеру от того же мобила?

Проблем возникнуть не должно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стойте, стойте ! Какое атф 3 ? 3309 туда ! И забудьте про 15000 км. Это сделано для того, чтоб двигатель прожил 100тыщ км гарантии и помер )) короче для европейских покупателей, которым плевать на надежность автомобиля а их волнует только стоимость т.о.

Если авто на гарантии, то меняйте на 7500 тот же лукойл люкс (хотя я за шелл ультра) и нафиг там 504/507 не нужен, нечего там беречь, нет там никаких модных форсунок, каталиков дорогих и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стойте, стойте ! Какое атф 3 ? 3309 туда ! И забудьте про 15000 км. Это сделано для того, чтоб двигатель прожил 100тыщ км гарантии и помер )) короче для европейских покупателей, которым плевать на надежность автомобиля а их волнует только стоимость т.о.

Если авто на гарантии, то меняйте на 7500 тот же лукойл люкс (хотя я за шелл ультра) и нафиг там 504/507 не нужен, нечего там беречь, нет там никаких модных форсунок, каталиков дорогих и т.д.

А что такое 3309? Возможность менять через 7500 есть. Но почему Шелл, разве Мобил не лучше будет? Еще подскажите куда,как ища сколько можно сдать на анализ свое отработавшее масло? Если не дорого я бы и сюда результат выложил и для себя уяснил менять ли масло чаще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yrok696 после 100 тысяч с таким интервалом уже можно не сокращать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yrok696 Масло трансмиссионное, например Mobil ATF 3309 для автоматических трансмиссий, соотвтетствующее требованиям спецификации JWS 3309. Используется когда требуется уровень свойств в трансмиссиях Aisin-Warner AF33. Так же может быть рекомендовано, когда требуется уровень свойств Toyota T-III или T3.

Mobil ATF 3309.JPGMobil ATF 3309..JPG

Mobil1 New Life 0W-40 да масло сильное, но я бы поостерегся его катать аж до 15 ткм! Как сказал Православный, после 100 тысяч с такими интерваломи замены, можно и не сокращать...

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за рекомендации и разьяснения. Период последней замены масла у меня самый долгий в моточасах т.к. Не было ни поездок в отпуск на авто за 2000 км ни чего либо другого располагающего к долгой загородной езде. Буду искать у себя лабораторию и сдам туда отработку после ТО. Думаю многим будет интересно, так что выложу это здесь. В конце мая, всем еще раз спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yrok696, так постучись в личку главному негру (TORCON) он разъяснит как послать масло. Вообще интересно глянуть лишний раз как помрет масло за 15000 города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди почему то не учитывают,что кроме пробега есть такие факторы,как разжижежение масла топливом,попадания пыли,то бишь кремния,который вместе с маслом создает неплохую абразивную субстанцию плюс неизбежный конденсат.все вместе ведет к износу,особенно компенсаторов,гидронатяжителей,распредвалов.борюсь я с этим до неприличия просто.Замена масла 5-6 тысяч через ПРОМЫВКУ промывочном маслом.Вся углеводородная срань из двигателя вымывается и он с чистой совестью и печенью трудится дальше.В семье четыре авто,все обслуживаются одинаково. ... ребятишки случайно закинули мне в гаражик боченок бесхозного промывочного ПЕМКО( И-20 или 30 тоже пойдет) плюс есть возможность все делать самому.Так что мне конечно проще,но при наличии желания так может делать практически каждый....А можно и катать по 15-30 тысяч,через полгода поменять тачку- кому как нравится и можется...

Изменено пользователем Православный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...