Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Помогите пожалуйста определиться с выбором масла, есть желание перейти Mobil 1 0W-30 с допуском 913B например на Mobil 1 x1 5W-30 c допуском по выше классом 913C или что то еще лучше, но хочу получить максимально возможную защиту от износа и

Данные:

1)Ford Focus 2 2007г. левый

2)двигатель 2 л бензин Duratec HE

3)Санкт-Петербург, морозы слабые, но езжу в Карелию, поэтому желательно запасом до -30С

4)90% трасса, работа за городом, пробки редко)) скорость до 160

5)интервал замены как и всегда планирую 8-10К.

6)Катализатор евро-5 видимо

7)масла доступны разные, но все таки не все эксклюзивные марки доступны в Питере.

8)допуски 913А/В/С/D, 948B - но хотел бы от 913С и выше(или если я ошибаюсь и не дооцениваю 913А и В, то вразумите меня)

 

Пробег 140К, двигатель хочу сберечь мотор и денег на масло не пожалею, но в пределах разумного конечно. Или может не стоит заморачиваться, масло FE 0W-30 и так хорошее??? :))

Спасибо!

Изменено пользователем Denstk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сейчас уже пензоил не в коня лить.Он и до подорожания дешевым не был, а сейчас вообще космос.Я бы моторкрафт или формулу лил и не парился.ну на край Лукойл люкс 5w 30

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше не замечал эту фразу на оф.сайте:

Mobil 1 x1 5W-30 превосходит следующие требования или соответствует им:

интересно, а в реальности то все таки "сколько чего"?Чему соответствует и что именно превосходит?

Нормальное масло, вам подходит...

Лично моё мнение, если брать цена/качество, то лучше 5W-30 Valvoline SynPower FE. Mobil1 и Pennzoil Ultra действительно сейчас дороговаты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальное масло, вам подходит...

Лично моё мнение, если брать цена/качество, то лучше 5W-30 Valvoline SynPower FE. Mobil1 и Pennzoil Ultra действительно сейчас дороговаты...

 

Мобил по цене еще как то укладывается в рамки приличия, а вот Pennzoil под 5К уже перебор действительно.

Спасибо! Про Valvoline SynPower FE буду читать, изучать особенности.

Изменено пользователем Denstk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное масло (Mobil FE 0W-30) не пользуется особой популярностью? Мало информации на форуме, нет анализов.

Изменено пользователем Denstk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denstk, с 90% трассы - 5W-30 круглогодично. Нулёвки вам не нужны...

 

 

Если так, то:

5W-30 Pennzoil Ultra Platinum

5W-30 Pennzoil Platinum

5W-30 Valvoline SynPower FE

5W-30 Neste City Standard

5W-30 Mobil1 EP

5W-30 Mobil1 x1

 

Вопрос а по поводу Shell HU Pro AF 5W30, оно хуже чем масла из этого списка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос а по поводу Shell HU Pro AF 5W30, оно хуже чем масла из этого списка?

Да ничем,кроме того что его трудно где купить,разве что экзист и ему подобные помогут.Выбирайте оптимальное по цене и вперед

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете - у топовых линеек масел от ведущих американских производителей нет допусков Форд? ;)

 

 

Интересует вопрос : какие американские допуски соотв. или превосходят европейские . Форд 913-C ,913-D , 917-A ,948-B, 937-A , 934-B ( заранее спасибо ! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...