Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Meteocenter

Kia Ceed SW 2.0 л. (2011 года)

Recommended Posts

Подбираю масло в двигатеЛь. Пробег 80тыс. Двигатель бензиновый G4GC 2литра (beta). Автомобиль ездит в МО и Москве, летом на юг. Режим эксплуатации на это лето 70 к 30 трасса/город. Про сажевый фильтр и катализатор не знаю. В мануале Шел, судя по всему партнер

Edited by Meteocenter

Другие ответы в этой теме

Подбираю масло в двигатеЛь. Пробег 80тыс. Купил недавно машину залито Шелл 5w40. Думаю 5w30 лучше, но их тоже много вариантов.

Нужно заполнять вопрос согласно формы вверху.

Вот тут ориентировочный есть список подходящих масел для корейских двигателей: http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlja-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/page__view__findpost__p__242635

Выбери по доступности-наличию-цене итд...

Edited by Vetall

Нужно заполнять вопрос согласно формы вверху.

Вот тут ориентировочный есть список подходящих масел для корейских двигателей: http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlja-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/page__view__findpost__p__242635

Выбери по доступности-наличию-цене итд...

Там Shell даже в списке нет 5w30. Форму заполнил, всё что знаю.

@Meteocenter, в этот двигатель 5-30, 5-40 ACEA A3. В книжке указан Шелл, т.к. у них был контракт на сотрудничество с Киа-Хендэ, но тем не менее масла отличные, тебе подойдет Shell Helix Ultra 5-40. Можешь так же посмотреть Shell Helix HX8 5-30 или 5-40.

@Meteocenter, в этот двигатель 5-30, 5-40 ACEA A3. В книжке указан Шелл, т.к. у них был контракт на сотрудничество с Киа-Хендэ, но тем не менее масла отличные, тебе подойдет Shell Helix Ultra 5-40. Можешь так же посмотреть Shell Helix HX8 5-30 или 5-40.

Спасибо. Настроен на 5w30

Любое 5W-30 ILSAC и/или ACEA A5

Чтож так мнения расходятся. Хотел шелл 5w30 но там по отзывам масло не ахти какое, мотюль смысла нет переплачивать.....

@Meteocenter, по чьим отзывам и какой Шелл?

Да на этом сайте начитался и везде по чуть чуть))

@Meteocenter, по чьим отзывам и какой Шелл?

Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30. Только такое асеа А5

Edited by Meteocenter

@Meteocenter, вам же ссылку на список выше кинули... Лично я за 5W-30 Valvoline SynPower FE. Скоро и анализ будет...

@Meteocenter, вам же ссылку на список выше кинули... Лично я за 5W-30 Valvoline SynPower FE. Скоро и анализ будет...

Я как то на Shell настроился поэтому и рассматртваю))))) И залито сейчас Шелл 5w40. Раньше пользовался Мотюль, сейчас дорого, да и смысла нет.

Edited by Meteocenter

Я как то на Shell настроился поэтому и рассматртваю

Зачем тогда эта тема???

Зачем тогда эта тема???

Для этого и создана. Марку выбрать не очень сложно,для меня, сложнее модификацию. Вязкость 5w30 ~ по пять банок разных составов

Для этого и создана. Марку выбрать не очень сложно, для меня, сложнее модификацию. Вязкость 5w30 ~ по пять банок разных составов

В бензиновый мотр КИА требуется масло АСЕА А5 или API SN ILSAC GF-5 с вязкостью 5w-20 или 5w-30.

Производитель масла роли особо не играет.

Тогда бери Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 АСЕА А5 - требованиям КИА масло отвечает.