Перейти к публикации

Масло для форестер 2,0 атмо 2014г


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане! Приобретён субару форестер 2014г.в с атмосферным двигателем 2,0.Проживаю в Подмосковье,условия эксплуатации:зимой-короткие расстояния.регулярные прогревы,пробки пробег в среднем 1500 в месяц.Летом планирую в среднем 2000-3000 км.Двигатель кручу максимум 4000 об.Пробег на сегодняшний день 2300 км.использую дилерское(оригинальное) масло субару 0W20 SN.Посоветуйте масло которое можно лить круглогодично и максимально сохранит двигатель,та как рассчитываю на долгую эксплуатацию т.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Litvinovez, А вы к дилеру на ТО будите ездить ?

Да,со своим маслом если будет вариант лучшего масла чем дилерское которое сейчас залито

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Litvinovez, Вы думаете дилер вам разрешит заливать масло какое вы захотите, и сохранит гарантию ? я сомневаюсь. Я думаю он разрешит вам привозить с собой масло,но только то что они заливают в двигателя,это как правило 2-3 вида масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sig72, мой текущий ОД вообще сказал что я вправе заливать себе любое масло, о снятии с гарантии даже речи не было. :p

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Litvinovez, Езди пока на своем оригинальном, как жор начнется будешь дальше думать. :) Может быть все будет нормально.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, Говорят вроде бы с 2014 уже исправили на них масложор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Litvinovez, Езди пока на своем оригинальном, как жор начнется будешь дальше думать. :) Может быть все будет нормально.

Забыл написать что добавляю присадку супротек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнение torcon

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнение torcon

Блажен кто верует.

У нас здесь есть анализы отработки с супротеком - чудес не показало.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8847-8847/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8740-8740/

 

Про Супротек http://www.oil-club.ru/forum/topic/8571-prisadki-suprotek-suprotec/

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл написать что добавляю присадку супротек

Благодаря Вам остановился на следующих маслах:NGN NORD 5w30,RED LINE 5w30,MOTUL ECO-ENEGY 5w30 и Субару 0w20 SN,остался вопрос какое из них будет лучше для моей особенности эксплуатации и продлит срок службы двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субару 0w20 SN, будет лучше для моей особенности эксплуатации

И не ломайте себе голову. Если не доверяете фирменному маслу - берите бренд которому верите но 0W20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не ломайте себе голову. Если не доверяете фирменному маслу - берите бренд которому верите но 0W20

В жару нормально будет?не будет масляного голодания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 0W20 лучше охлаждающая способность, нежели у 5W30, не говоря уж про "сороковки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 0W20 лучше охлаждающая способность, нежели у 5W30, не говоря уж про "сороковки".

Понял,что по моему случаю может сказать torcon без флуда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...