Перейти к публикации

Litvinovez

Пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Litvinovez

  1. Да, узкие масляные каналы, производительность масляного насоса, цпг в целом и многие другие конструктивные особенности при проектировании этих современных двигателей субару, судя по всему не оставляют нам выбора кроме как использовать масло с низкой вязкостью.
  2. Современные атмосферные моторы субару так устроены, что вязкость 0w20 будет оптимальной для отвода тепла и уж тем более Мобил у которого отличный пакет присадок
  3. Вы какую вязкость масла используете? В подписи вижу что мобил, а вязкость не указана.
  4. А для FB 2,5 с непосредственным впрыском но без турбины какое масло лучше подойдет?
  5. Изменил способ эксплуатации, 90% город(пробки, короткие пробеги, долгие прогревы)/10% трасса, сейчас езжу на Мобил AFE 0w20,стоит ли переходить на idemitsu Zepro Eco Medalist 0W20?
  6. Я правильно понимаю что это USA?Не могу найти в Москве где его продают не "палёное".На оф.сайте Мobil нет такого арт.
  7. Познавательная статья,спасибо!Значит я сделал правильный выбор в пользу Mobil
  8. Буду лить Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20.хоть и по анализам вадим 69 у этого масла тоже есть проблемы,по крайней мере лучшей альтернативы я на форуме не нашёл
  9. Вадим,я правильно понимаю,что у мобил лучше характеристики чем у idemitsu?
  10. Остановил свой выбор на этих маслах Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20 Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20Какое из них будет лучшим?
  11. Спасибо всем огромное!Дилер говорит что им пришло письмо от представительства Субару,что предпочтительнее лить 5w30,якобы тяжелые условия вот и ломаю голову что всё лить,хочется чтобы двигатель максимально дольше прожил.А почему в Ваших рекомендациях нет NGN Nord 5w30,судя по анализу оно приближённое к нулёвке и на ПАО и эстетах?
  12. Уважаемый BOOSTER!Описание марки,модели,двигателя ,условия эксплуатации было написано выше,про сажевый фильтр не в курсе,но полагаю что такой присутствует,так как автомобиль 2016г. из масел доступны все(проживание ближнее подмосковье),В мануале 0W20,но и 5W30.по этой причине и встал вопрос что будет лучше для моего мотора NGN Nord 5W30 или idemitsu eco medalist 0w20
  13. Что скажете про NGN Nord 5W30 и Idemitsu eco medalist 0W20, какое из них будет самым лучшим вариантом для моего двигателя и условий эксплуатации?
  14. Уважаемые форумчане,мучаюсь с выбором масла для своего Субару форестер с двигателем 2.5 атмо.пробег 5 000 км.Эксплуатация 50/50 город/трасса короткие поездки,пробки,прогревы.Масло нужно одно на все сезоны,автомобиль планирую эксплуатировать долго,поэтому хочу максимально защитить двигатель.Прошу помочь с выбором.
  15. Продал форика 2.0,купил 2,5 атмо.Теперь мучает вопрос какое масло лучше в него лить всесезонно?Помогите с выбором
  16. Вариант использования масла разной вязкости летом и зимой не предоставляется возможным,читайте мои посты выше,а за совет конечно же спасибо!
  17. У меня последняя замена масла была 27.12.2014 сейчас пробег после замены пробег 1460 км, получается что и летом буду ездить на 0w20(оригинальное Субару) поэтому не получается менять масло по сезону.Как Вы считаете на каком масле мне тогда лучше остановиться.
  18. Спасибо,но нужно одно масло на лето и зиму исходя из моих условий эксплуатации,что можете порекомендовать?
  19. Я правильно понял что у менее вязкостного масла будет лучшее охлаждение и хуже масляный клин чем у более вязкостного?

×
×
  • Создать...