Перейти к публикации

Suzuki Grand Vitara H27A 2,7v6 2007 года


Рекомендованные сообщения

Пробег - 100 000 км

Лили - до 80 000 км Шелл с бочки 5w30 в фирменном сервисе

- 80 000 - 100 000 км - 2 замены Квакер стейт 5w30

- сейчас думаю над Хадо 5w40 Sn

 

Расход на угар - 1-2 литра на 10 000 км (если по трассе ездить быстро, то больше берет).

 

Режим работы двигателя: зима до -15, лето до +40 (Киев, Одесса). 99% город, 1% трасса.

 

Прошу Вас высказать мнения по выбору масла.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день!

Suzuki Grand Vitara 2.5 V6, Двигатель H25A (почти такой же как у человека, открывшего эту тему, но чуть меньшего обьёма)

2001 год

пробег 180 000 км

Масло лью Eneos 5-30, либо 5-40, те что "100% синтетика". Доливаю примерно 1 - 1,5 литра.

Езжу очень активно, горы, высокие обороты... Но в основном машина эксплуатирутся в городе, в пробках, часто на НЕбольшие расстояния.
Замена масла не более 7 т.км.

 

Двигатель работает шумновато К 5-6 т.км.
Цепи, натяжители и успокоители менял на 150 000 км!
Посоветуйте пожалуйста хорошее масло (наверное, хочу на ПАО). И не могу понять, что лучше для него лить 5-30 ил 5-40. (расход масла не интересует, лишь бы двигателю хорошо было)

Изменено пользователем SergeyNovorossiysk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учётом:

Но в основном машина эксплуатирутся в городе, в пробках, часто на НЕбольшие расстояния...

Посоветуйте пожалуйста хорошее масло (наверное, хочу на ПАО).

 

0W-30 Amsoil Signature Series круглогодично... Угарать однозначно должен поменьше крякового Eneos'а.

 

Двигатель работает шумновато К 5-6 т.км.
Цепи, натяжители и успокоители менял на 150 000 км!
И не могу понять, что лучше для него лить 5-30 ил 5-40. (расход масла не интересует, лишь бы двигателю хорошо было)

 

Как раз для гидронатяжителя цепи ГРМ предпочтительнее тридцатая вязкость. Что и указано в мануале...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69,Вадим, скажите, летом на жаре, при нагрузках (подьем в гору на пониженной передачи, или езда по песку) 5w-30 не окажется слишком жидким?
Тем более сайт Shell выдает 5w-40
http://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/consumer-lubricants-tpkg/lubematch.html#iframe-L3J1L3J1L2VxdWlwbWVudC9jYXJzL3N1enVraS9ncmFuZF92aXRhcmFfMl81X3Y2XzR3ZF9ncmFuZF92aXRhcmFfRUZ0OFBlMFBu

Изменено пользователем SergeyNovorossiysk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Suzuki Grand Vitara 2.5 V6, Двигатель H25A (почти такой же как у человека, открывшего эту тему, но чуть меньшего обьёма)

2001 год

пробег 180 000 км

Масло лью Eneos 5-30, либо 5-40, те что "100% синтетика". Доливаю примерно 1 - 1,5 литра.

Езжу очень активно, горы, высокие обороты... Но в основном машина эксплуатирутся в городе, в пробках, часто на НЕбольшие расстояния.

Замена масла не более 7 т.км.

 

Двигатель работает шумновато К 5-6 т.км.

Цепи, натяжители и успокоители менял на 150 000 км!

Посоветуйте пожалуйста хорошее масло (наверное, хочу на ПАО). И не могу понять, что лучше для него лить 5-30 ил 5-40. (расход масла не интересует, лишь бы двигателю хорошо было)

Можно мне присоединиться с аналогичным вопросом , все то же самое как в этом сообщении  - мотор,пробег!

Какое масло посоветуете для этого мотора ?

У меня лежит тут два масла мобил есп х1 0-w30 производство  Пендостан 8 банок и Total Quartz INEO MC3 5W-30 6 литров !

Или для этого мотора эти масла не подходят и нужно другое?

Мотор H25a  24 гидрика муфт нету!

Забыл добавить на сайте Тоталь по подбору масла программа выдает 

TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30  для моего автомобиля,а на Французком сайте советуют Total Quartz INEO MC3 5W-30  и второе масло? Изменено пользователем drunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы не любите свои машины, заливаете всякое барахло :)

Форум надо назвать - Чем быстрее убить мотор ! так будет правильнее :)

 

Элементарно - откройте хотя-бы Ютуб, наберите - Тест масла, и все по маслу станет ясно !

Не насилуйте технику !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам а как этот Японец (H27A 2.7л.пробег 150т.км.условия 50/50 город(сплошные сопки)-трасса, на трассе скоростной режим не блюду 8-0  ) поведет себя с ШЕЛЛ УЛЬТРА ECT C3 5W-30 его вроде нет в ваших рекомендациях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сам на свой вопрос :search:или делюсь опытом !?Через 2000 -2500 км потемнело радикально!Расход масла вырос раза в три не меньше :acid:(к 3000км. долил 800гр.)  Стала рокотать цепь(как говорят мастера) при запуске при t ниже -10 градусов!!!Или совсем не идет это масло или нарвался на левак :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! После Хадо стал лить Idemitsu zepro touring 5w30. Жрать стал не более 1 литра за 5000-6000 км в режиме город/трасса. Советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Мотор H27a. Гранд Витара.

Город Киев.

Пробег - 80 % город, 20 %  - на рыбалку,  очень часто с лодкой на прицепе. Бездорожья особо нет, временами легкое.

Пробег 40 000км. Подъедает масло, если по трассе ехать постоянно на оборотах больше 4000 тыс(100 мл на 1000км). Если ехать медленней или по городу - масло не ест.

Сейчас залито Митасу 5w30. На предыдущей машине наездил на нем 120 000 км. Впечатления о нем у меня хорошие. В ближайшее время замена масла.

 

Прочел много чего на форуме, большое спасибо всем участникам! Решил сменить марку масла, и сократить пробеги на нем.

 

У меня довольно легко доступно Idemitsy 5w30. Петро Канада - достать сложно, Пеннзоил тоже.

И вот, собственно вопрос. Есть возможность взять дешево Toyota 5w30 для Америки. Мне объяснили, что масла Тойоты для американского и европейского рынка различны. Машина у меня для Американского (если точнее то для Канадского рынка), езжу на 92 бензине.

 

Есть ли смысл взять тойотовксое американское 5w30 и менять его через 5000-6000 тысяч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andryhin, если уверены, что не подделка - лейте

Спасибо, вам! Хоть кто то ответил.

Уверен, что не подделка. Просто не нашел тут на форуме чем именно отличается тойота для штатов от тойоты для Эвропы. Кто то сталкивался с таким вопросом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вам! Хоть кто то ответил.

Уверен, что не подделка. Просто не нашел тут на форуме чем именно отличается тойота для штатов от тойоты для Эвропы. Кто то сталкивался с таким вопросом?

Судя по этому анализу - американское совсем другое масло. Типичный японо-американский ILSAC на натриевом пакете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не сочтите за избитый вопрос про масло в двигатель h27a, я не нашёл информации про 0w30, живу в Новосибирске зимой бывает по утру и до минус 42 а запускать мотор надо Подскажите прошу какую нулевку налить хочется запас чтоб был при отрицательной температуре. Чтоб масло ухаживало за двс, как мать за ребёнком! 

Изменено пользователем Валерьев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валерьев сказал:

живу в Новосибирске зимой бывает по утру и до минус 42 а запускать мотор надо

При таком морозе нужен подогрев, потому что масла вязкости 0w-XX гарантируют уверенную прокрутку только до - 35°С. 

По маслу типа такого :

https://ngn-shop.ru/shop/legkovye-avto/synergy-plus-0w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...