Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
fucking Chelios

как определить подделка ли toyota масло?

Recommended Posts

вопрос вдруг вылупился, когда увидел литровую и 5 литровую банку, там есть фишка, двойная этикетка, т.е отлипается а под ней продолжение инструкции, так вот у 1л спереди и сзади отлипается, а у 5л только сзади, а спереди просто наклейка не двухсторонняя, 5 л я закинул пока в морозилку, там вообще 0w20 по идее -18 ей ни по чем

но по сути, есть метод помимо морозилки? касаемо мотора ничего не обнаружил, как работал так и работает, ни тише ни громче

Другие ответы в этой теме

есть метод помимо морозилки?

Конечно есть.

там вообще 0w20 по идее -18 ей ни по чем

ну 0ке -18 то не почем , а вот подделка сразу выдаст себя, поэтому морозилка в общем самый верный способ и уже не раз выявляла подделки тойота

вот 0-30 лексус масло после морозилки, подделка и оригинал

77c02848.jpg

Edited by Nordman

ну 0ке -18 то не почем , а вот подделка сразу выдаст себя, поэтому морозилка в общем самый верный способ и уже не раз выявляла подделки тойота

вот 0-30 лексус масло после морозилки, подделка и оригинал

post-61-0-00377400-1426360220_thumb.jpg

чтож, завтра отпишусь, заказывал в емех, но там есть этикетка кто поставщик, будет подделка, будет известен продаван)

@fucking Chelios,вообще-то в современных холодильниках -18(три снежинки) это гарантированная мин. температура в морозилке. Реально в режиме быстрой заморозки он и -25 дает.А это гораздо информативней в плане отличить 10W от 0W, чем -18. Положите термометр в морозилку, точно увидите.

Edited by skorp777

ам есть фишка, двойная этикетка, т.е отлипается а под ней продолжение инструкции, так вот у 1л спереди и сзади отлипается, а у 5л только сзади, а спереди просто наклейка не двухсторонняя

Скорее всего, на 5л канистре хватило места для доп. информации и под одной наклейкой. Производители экономят каждый цент, если нет необходимости, зачем лепить 2 двучторонние этикетки, когда вполне хватает одной?

вопрос вдруг вылупился, когда увидел литровую и 5 литровую банку, там есть фишка, двойная этикетка, т.е отлипается а под ней продолжение инструкции, так вот у 1л спереди и сзади отлипается, а у 5л только сзади, а спереди просто наклейка не двухсторонняя, 5 л я закинул пока в морозилку, там вообще 0w20 по идее -18 ей ни по чем

но по сути, есть метод помимо морозилки? касаемо мотора ничего не обнаружил, как работал так и работает, ни тише ни громче

Читай ___http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=152829.0.

@fucking Chelios,вообще-то в современных холодильниках -18(три снежинки) это гарантированная мин. температура в морозилке. Реально в режиме быстрой заморозки он и -25 дает.А это гораздо информативней в плане отличить 10W от 0W, чем -18. Положите термометр в морозилку, точно увидите.

пока я думаю и -18 хватит, подделка загустеет и при таком раскладе

Читай ___http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=152829.0.

что то я уже пересрался, при -18 оно не замерзло, но судя по ссылке, крышка у меня такая же, крышка к бутылке имеет неровный зазор, ну и на крышке не нарисован рисунок, хотя в юлмарте вроде на фото, крышка такая же, правда made in у меня напечатано сверху прям после наклейки с переди, ну хоть с производством все совпадает, бельгия, чорт побери, пора экспертизу походу делать

п.с однако радует, что нулевку в морозилке тестили и она замерзла, а у меня плескается

Edited by fucking Chelios

после -23 масло загустело немного, по палочке сливалось как мед, но не долго, практически сразу, сниму видео и загружу на ютьюб

смотрите видосик, температура -22, что скажете? ______http://www.youtube.com/watch?v=9CeCNwElOJY&feature=youtu.be

@Nordman, посмотри в теме "подделка масел", там видео выложил масло тойота 0-30, у тебя также оно текло?!

@Nordman, посмотри в теме "подделка масел", там видео выложил масло тойота 0-30, у тебя также оно текло?!

нет, http://www.youtube.com/watch?v=9CeCNwElOJY&feature=youtu.be

fucking Chelios, надо делать в баночке как на фото выше! так будет понятнее помутнение и текучесть

в банке которое не текло темное, у тебя тоже темное какоето... но это субъективно...

@Евген 48, фото не моё, а соклубня

Edited by Nordman