Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

в мануале для СУЗУКИ АЛЬТО (завод в Индии) указано масло 0в20 - в Индии они не знакомы с физикой?

в индийские "морозы" (+20 в тени) и жару (+50 в тени) с одинаковым успехом можно залить воду из Ганга или молоко священной коровы... :facepalm:

 

или aура водителя влияет?

:rolleyes:

 

мануал из Индии:

 

"

I have rechecked the owner's manual of my car and there is no mention of ACEA spec in engine oil section. There is only a chart as below:

 

----------------10W40---------------->

----------------10W30---------------->

C -30 -20 -10 0 10 20 30 40

----|-----|-----|----|----|-----|-----|------|---(Temperature)

F -22 -4 14 32 50 68 86 104

"

 

тем не менее абхисеку советуют лить 0в40, которого нет в мануале - Mobil 1 0w40

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Mobil 1 EP 5W-20

Valvoline SYNPOWER 0W-20

Wolf Ecotech 0W-20 FE

Господи, да разве всех перечислишь сразу?

 

спасибо и на том!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndyML, начните с Motul 8100 Eco-lite 0W-20 :up: Зольность небольшая, но щелочное немаленькое - пакет отличный. Полностью на ПАО с эстерами...

Я на нём много ездил. Анализы здесь есть. С поиском этого масла проблем не будет. Только желательно API SM. SN уже на кряке :(

Машинка реально легче едет после 5W-30. У меня даже жена заметила (за рулём)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndyML, начните с Motul 8100 Eco-lite 0W-20 :up: Зольность небольшая, но щелочное немаленькое - пакет отличный. Полностью на ПАО с эстерами...

Я на нём много ездил. Анализы здесь есть. С поиском этого масла проблем не будет. Только желательно API SM. SN уже на кряке :(

Машинка реально легче едет после 5W-30. У меня даже жена заметила (за рулём)...

 

о супер, а я вашего совета ждал с нетерпением! спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желание большое, финансы не ограничены

 

посмотрел 5W-20 Pennzoil Ultra - с доставкой из США мне обойдутся 6*0,98 литров в 94 евро с доставкой...

5W-20 Pennzoil Ultra снят с производста в апреле 2014г., но если он есть, берите, видимо остатки, цена нормальная, у нас не дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-20 Pennzoil Ultra снят с производста в апреле 2014г., но если он есть, берите, видимо остатки, цена нормальная, у нас не дешевле.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndyML, начните с Motul 8100 Eco-lite 0W-20 :up: Зольность небольшая, но щелочное немаленькое - пакет отличный. Полностью на ПАО с эстерами...

Я на нём много ездил. Анализы здесь есть. С поиском этого масла проблем не будет. Только желательно API SM. SN уже на кряке :(

Машинка реально легче едет после 5W-30. У меня даже жена заметила (за рулём)...

 

Я взял 3 литра Мотыля 0w-20 и РедЛайна 5w-20 (у него поменьше зольности, чем у 0w-20), буду тестировать.

Надеюсь найти в Германии независимую лабу, чтобы делать анализы...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...