Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Люди добрые помогите определиться с моторным маслом для машины.

 

И так что имеется:

Kia Sportage KM 2006 кореец (4WD)

Дизель 2л. D4EA 112 л.с., АКПП.

Руль слева.

"живет" в г. Москва

Эксплуатация 90% город 10% трасса.

пробег 140 тыс. км.

Смена масла каждые 8 тыс. км.м.

Сажевого фильтра нет(Евро - 4)

Требования по маслу такие: По нормам API не ниже CH-4, ACEA B4 или выше.

 

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В моей теме я уже весь умучался выбором масла. :)http://www.oil-club.ru/forum/topic/8531-maslo-v-hyundai-santa-fe-classic-20-crdi-d4ea/page__st__75

 

Местный корифей советует масла CJ-4 такие

SHELL Rotella T5 10W-30

SHELL Rotella T Triple Protection 10W-30

STATOIL MaxWay E9 SAE 10W-30

TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W-30

CHEVRON Delo 400 LE Synthetic 5w-30

Gulf Supreme Duty XLE 10W-30

Petro-canada Duron-E 10w-30

KENDALL SUPER-D XA DIESEL 10w-30

76 Guardol ECT With Titanium 10W-30

Valvoline All Fleet Plus 10w-30

 

Зимой лучше 5в30, летом 10-ку.

Но у меня лично зимы мягкие, и не получается менять в сезон, поэтому планирую остаться на 10ке круглый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей теме я уже весь умучался выбором масла. http://www.oil-club....ea/page__st__75

 

Местный корифей советует масла CJ-4 такие

SHELL Rotella T5 10W-30

SHELL Rotella T Triple Protection 10W-30

STATOIL MaxWay E9 SAE 10W-30

TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W-30

CHEVRON Delo 400 LE Synthetic 5w-30

Gulf Supreme Duty XLE 10W-30

Petro-canada Duron-E 10w-30

KENDALL SUPER-D XA DIESEL 10w-30

76 Guardol ECT With Titanium 10W-30

Valvoline All Fleet Plus 10w-30

 

Зимой лучше 5в30, летом 10-ку.

Но у меня лично зимы мягкие, и не получается менять в сезон, поэтому планирую остаться на 10ке круглый год.

ого! вот это выбор.... Спасибо! Буду изучать. Сам то на чем остановился в итоге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ого! вот это выбор...
Вы там только тему с самого начала читайте внимательно, прям отсель - http://www.oil-club.ru/forum/topic/8531-maslo-v-hyundai-santa-fe-classic-20-crdi-d4ea/ , а то тоже начнете из "пушки по воробьям стрелять"... :pardon: Изменено пользователем A3D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! вот это выбор.... Спасибо! Буду изучать. Сам то на чем остановился в итоге?

 

Сам решил остановиться на дешевой дизельной полусинтетике CH-4 и выше и менять её раз в 5000 км. Раньше это была оригинальная хёндаевская полусинька, сейчас лукойл авангард ультра 10в40. Пока что не понравилось у лукойла, что вибрации усилились, лето откатаю, а там будем посмотреть. И да, читайте тему полностью, а так же ещё вот эту http://www.oil-club.ru/forum/topic/9396-vibor-masla-zic-v-santa-fe-classic-20-crdi/page__hl__d4ea

Изменено пользователем Artishok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток !

 

Уважаемые форумчане помогите определиться с маслом

 

авто KIA Sportage KM 4WD, двигатель 4DEA CRDI W.G.T, сажевый фильтр отсутствует. Наездил 80000 км.

 

Последние несколько лет,за год накатываю не много, ~ 5000К может и меньше. Из масел, первые 3-4 ТО делал у дилера и заливали мне ELF, Потом Сам несколько раз заливал разный ELF, в итоге от него решил отказаться, залил Ravenol VDL 5W-40

 

Работа двигателя на этом масле мне нравилась, ( :facepalm: но я по своей тупости, запарке на рабо и лени катаюсь на нем 2 года и наверное этим я его убил и уровень упал чуть ниже минимума, но за это время больше 15т км я точно не проехал) больше так делать не буду :rolleyes: .

 

Сейчас в раздумья какое масло залить, мой предыдущий выбор похоже был неправильный 5W40 , и хочу купить 5W30.

 

Прошу совета в выборе из легко доступных мне поблизости масел.

1. RAVENOL HCL SAE 5W-30 5л 2 208,94 р. + 1л 639,00 р - хотелось бы оставаться далее на одном производителе

2. Shell Helix Ultra ECT 5W/30, 4 л 1 790 руб + 2л 1360 р или + 4 л 1 790 руб

3. liquimoly Longtime High Tech 5W-30 (5 л) 2 169,00 р

4. liquimoly Special Tec LL 5W-30 (5 л) 1 780,88 р. -- относительно не дорого получается

5. ZIC XQ 5W-30 по гуманному ценику пока не нашел

а Hyundai/Kia "Premium DPF Diesel 5W-30", 6л малозольное нельзя лить в мой двигатель да ? ценик у него неплохой 2 444

Изменено пользователем A.B.T
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему малозольные нельзя?

Где Вы увидели , что малозольные нельзя ? При наличии качественного топлива лучше использовать малозольные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apologize,

 

да вы посмотрите все рекомендуемые масла shell для двигателя d4ea - там малозольными ну ни как не пахнет! поэтому покажите где написано? что типа d4ea нужно применять малозольные масла, если у вас д/т некачественное! и вот еще, что значит топливо качественное? напонимание - надо создать шпаргалку топливо с такими характеристиками - масло такое, и так далее! я правильно Вас понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...