Перейти к публикации

Как поменять лампочки в табло


Рекомендованные сообщения

1. Отвинчиваем 2 самореза (отмечены на рисунке) и снимаем декоративный кожух панели спидометра.

1.jpg

 

2. Затем отвинчиваем основные саморезы. Вытаскиваем спидометр.

2.jpg

 

3. Отсоединяем все разъёмы с тыльной стороны панели спидометра.

3.jpg

 

4. На рисунке отмечены места, где находятся цоколя с лампочками подсветки. Вытаскиваем лампы. На каждой из ламп надет резиновый колпачок зелёного цвета. Меняем колпачки зеленого цвета на колпачки красного.

4.jpg

 

5. Вот так выглядит лампочка подсветки с надетым на неё резиновым колпачком красного цвета. Все собираем в обратном порядке.

5.jpg

 

6. Вот так должна выглядеть панель спидометра в тёмное время суток.

6.jpg

 

7. Вот так выглядит лампочка подсветки Philips Ultra Blue (продается в блистерах по 2 штуки) или её аналог OSRAM W5W CB (продаются поштучно).

7.jpg

 

8. Вот так должна выглядеть панель спидометра в тёмное время суток с лапочкой Philips.

8.jpg

 

Источник

http://corona-club.ru/index.php?option=com...3&Itemid=43

 

 

Все побегу разбирать свое табло, позже фотоотчет о результате :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Renat главное что бы тебе нравилось, я бы к белому прибавил фиолетового нежного слегка :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тorcon я теперь думаю как скажеться увеличение мощьности лампочки, нагреваеться то теперь сильней. Как бы все не расплавилось, или же были кто устанавливал лампы 5w?

В магазине мне сказали что 5w идут в габарит, а я в приборку. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat не должно расплавится, габаритки греются не сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в табло светодиоды, продавец падла разных прислал

R0014445.jpg

негатив уж ему ставить не стал но нейтральный влепил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и на кой такие светики, надо ленты ставить, а здесь опять мёртвые зоны подсветки будут а гдето ярко....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii если светодиоды мощные будут, то неравномерности не будет. У меня lexx в табло сейчас слева там все четко и красиво. А эти на самом деле немного неравномерно светят. Ну да пофиг на время - лень главная причина :)

 

получил интересный опыт, приходят 4 светика в табло 3 одинаковых светят белым, один другой конструкции внешне походит но чип другой и светит фиолетовым. Влепляю продавцу фидбэк нейтрал и описываю что прислал разные светодиоды, которые в табло светят по разному. Он списывается со мной тысяча извенений и предлагает выслать еще парочку для компенсации. Полюбовно решили. Вообщем выслал он еще светиков и послал мне запрос на изменение фидбека, я изменил фидбэк на позитив и отписался в коменте что проблема решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, не любят падлы порчи репутации.

продаван тянул с отправкой и молчал сцуко неделю. написал ему письмо, что у него есть 2 дня на отправку с трекингом или я сделаю возврат бабла через пайпал с отрицательным отзывом. на второй день всё отправил и извинялся. вот я непонимаю, разве нельзя без пуганий нормально работать? странные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все равно те меня не устроили как раз изза равномерности взял 4 вот таких, может они зальют табло полностью.

SL-T5-SMD1W-1.jpg

уже 3 кристала на чипе. Впринципе и те что сейчас 1 кристал уже близки к совершенству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть сколько кристалов, суть в том что светят они из одного места и должны перекрыть 1/3 циферблата - нет рассеяного света, а лента перекрывает 1/3 на протяжении всей длины.... по мне так купить 2-3 метра ленты и не парить моск на всё оставшееся время, пропаяв СМД везде где можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii я тебе говорю блин необязательно, нет все равно свое гнешь :) Lexx 6 точечные чипы цоколь T10, покрывают равномерно половину циферблата, просто вторую половину какой то инженер решил осветить T5 (цоколь в два раза уже). Каким образом по твоему раньше обычные лампочки равномерно распределяли свет? Нужны более яркие светодиоды с более широким углом и все.

 

Ну дай еще здесь попытаю счастья, нет так буду паять. Мне просто лень паять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом по твоему раньше обычные лампочки равномерно распределяли свет?

 

элементарно -принцип засветки циферблата простой лампой не только направленый свет но и процентов 50 отражённый от дна и стеной панели !!тк спираль лампы светит больше чем на 180С

я чтобы усилить раньше на лампах свет внутри панели покрыл все стенки и дно фольгой!!! потом это сильно помогло когда вживил простые китайские светодиоды толстые с отрезаной линзой и заматованые! ну а потом оптитрон...

те кто ставил ленты с соскабливанием зелёного слоя, на простых приборках получали оптитрон 1в1 !! , а свтодиоды в штатных местах пересвечивают место куда бъёт прямой луч как не хоти....

 

и кста паять там мало что надо, только соединять разрезаные куски ленты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii у меня от моих светодиодов под торпедо освещается пространство через дырки на задней стенке табло :) Были бы все цоколя T10 все было бы нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли трехчиповые светики, и от старого продавца, пришли взамен одного кривого, два правильных светика. Даже письмецо написал мне. I am sorry for this problem ... надеюсь что вы будуте у нас покупать еще :( На почтовом конверте марка стоимостью больше чем я заказывал, притом он исправил эту проблему за свой счет. Вот это умение вести бизнес блин. Я у него заказа сделал на 100р, здесь бы за эти деньги мне в рожу кинули и презрительно посмотрели в след.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил - в цвет не попал. Надо вытравливать нафиг это табло зеленое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу блин я попасть в цвет между двумя цоколями светодиодов T10 и T5 они все время разным светят. Уже и ярких привез и равномерно все, но половина табло фиолетом половина белым.

 

заказал вот такую ленту 60 см оригинального бирюзового оттенка, буду монстрячить в табло.

BwRc9hQBGkKGrHqZhQEv10DS_bBMINjjT_dg_12.JPG

 

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...em=190428281757

Зато в цвет попадать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...